рейтинг блогов

Игра в треугольник

топ 100 блогов evo_lutio27.06.2019 Обещанная игра.

Формат игры похож на все предыдущие игры.

Посмотрите по тегу, если вы никогда не играли и не читали игр.

Начинающий ветку один раз копирует мою фразу полностью, а дальше развивает диалог сам, без кавычек, отвечая на фразы собеседника прямой речью. Собеседники пишут в подветках, в каждой подветке - один человек. Новый человек начинает новую подветку, не влезает в чужую.

Подветок у ветки может быть сколько угодно. Веток с новой строки тоже.

В этот раз ради правдоподобия не будем пытаться изобразить диалог в реале, живая речь звучит иначе, чем речь в переписке. Будет диалоги в переписке вести.

Ситуация будет одна. Но диалогов много.

Ситуацию я расскажу, начало диалогов тоже напишу я, чтобы у всех были равные условия и потом посмотрим, у кого получится лучше и тоньше, с учетом всех нюансов и границ.

Итак, ситуация такая.

Белоснежка родила ребенка в июне. Весной они с Петей поженились. КСЖ имеет некоторые основания предполагать, что ребенок Белоснежки может быть от него. Он встречался с Белоснежкой после их приезда с моря, осенью, о чем не знает Петя, и КСЖ надеется, что не узнает. (Петя был рад, что ребенок светловолосый и белокожий, значит не от Амона). КСЖ пытается выяснить, сделал ли Петя генетический анализ, Петя анализ уже сделал и узнал о своем отцовстве, но не говорит КСЖ, а КСЖ переживает.

Вот такой диалог Пети и КСЖ.

Игра в треугольник

1. КСЖ: "Петька, так ты проверил свое отцовство?"

(Петя пытается шланговать в ответ, но заодно узнать, почему КСЖ до этого есть дело, а КСЖ шлангует уже в ответ на это)

Дальше КСЖ пишет Белоснежке, чтобы узнать, делал ли Петя анализ, но Белоснежка троллит его и шлангует, а заодно пытается узнать, как там у них с Алисой, к которой очень ревнует, но тайно.

2. КСЖ: "Белоснежка, вы проверили, кто отец пацана?"

Игра в треугольник

Дальше Петя пишет Белоснежке с работы и пытается узнать, что у нее с кем было и почему КСЖ так волнует вопрос отцовства. Белоснежка шлангует, а Петя тоже делает вид, что он не подозревает, конечно, просто любопытно, что это такое с КСЖ.

Ваша задача отразить диалог двух нерыб и не самой глупой рыбы. Все трое - совсем не рапаны и у них нет никакого решета.

3. Петя: "Белоснежка, мне сегодня опять КСЖ писал и спрашивал знаешь что?".

Давайте попробуем писать диалоги в насыщенном контексте. Настоящее поле всегда имеет насыщенный контекст, поэтому для моделирования и нужен вот такой вот специальный сериал, где линии героев плотно переплетены и развиваются не один год. Иначе настоящего моделирования не получится. В данных диалогах может быть очень большое количество поворотов, я вам потом покажу свои варианты.

Попробуем?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера в "реестре блогеров" была сделана первая запись под регистрационным номером А-001-97-BLG. Это была первая заявка, которая поступила в Роскомнадзор в инициативном порядке 1 августа 2014 года ещё в 00.51 утра, от администраторов сообщества "Типичный Екатеринбург" социальной сети "ВКо ...
Записка председателя КГБ УССР в адрес ЦК компартии Украины докладывает о том, что во время выступления Государственного заслуженного ансамбля танца Украины в 1970 году в Мадриде, произошла встреча артистов и руководителя ансамбля Вирского с легендарным диверсантом, шпионом, ...
Тут на днях Луис Альберто отправился в школу налегке, а потом сразу пошел сильный дождь, настоящий осенний; я собрала в пакет куртку с просторным капюшоном и понесла сыну. Понесла, значит, сыну, и для передачи взошла в вестибюль его гимназии, где в ...
Неподалеку от детской площадки есть небольшое кафе. На площадке играют две девочки-подружки, их мамы стоят неподалеку и болтают. Потом машут дочкам: пошли, мол. Девочки жестом отказываются. В кафе, уточняют мамы голосом. В кафе, вопят девочки и бросаются с площадки наперегонки под дружный ...