Игра в рецензии

топ 100 блогов rezoner21.12.2012 Алена (Игра в рецензии13_klyaks) предложила игру: участнику дается три названия несуществующих книг, и он пишет на них рецензию. Вот что досталось мне:

1. Какие тут принцессы!

Эта занимательная книга знакомит учеников средней школы с бытом публичных домов. В шутливой форме повествуется о приключениях мальчика Васи, попавшего на работу в один из полуофициальных домов терпимости. Автор весело и ненавязчиво рассказывает об оказываемых услугах, о нелегкой работе тружениц секс-индустрии, о расценках и взятках инспекторам, о крепкой женской дружбе, о венерических заболеваних. Книга предназначена для внеклассного чтения мальчиками 5-6 классов.

2. Словарный запас

Этот фантастический роман рассказывает о порабощении Земли безжалостными логофагами. Они скупают или просто силой отнимают у землян слова, и постепенно человечество немеет и вынуждено изъясняться жестами.

После отлета логофагов выясняется, что где-то в Гималаях хранится жесткий диск со словарным запасом. Две экспедиции отправляются на его поиски - благородного одесского филолога Ромы Шмаровоза и безжалостного олигарха Рабиновича. Кто победит в этой неравной схватке?

Автор изящно решает непростую задачу - написания диалогов без использования слов. Читатель погружается в дебри неосознанного и невысказанного, и выходит из них заметно интеллектуально окрепшим. Книга адресована самому широкому кругу читателей.

3. Белый хвост оленя

Мальчик Джонни из маленького американского городка встречает в лесу оленя с длинным белым хвостом. Он рассказывает об олене дома и в школе, но ему никто не верит. Джонни подвергают принудительному психиатрическому лечению, а родителей его лишают родительских прав и сажают в тюрьму. Джонни ударяет охранника в госпитале и получает длительный срок заключения. В тюрьме он связывается с наркомафией и постепенно проходит все ступени иерархии, до главаря большой международной организации. Его самолет сбивают конкуренты в горах Сьерра-Невады, и Джонни остается жив по чистой случайности, один среди тайги. Перед смертью к нему приходит олень с длинным белым хвостом и выводит его в параллельную реальность, где всегда светит солнце и все счастливы.

Этот горький и реалистический роман уже стал событием в американской литературе и породил движение последователей, называющих себя белохвостами. Белохвосты собираются баллотироваться на следующих выборах в конгресс под лозунгом: "А пошли вы все!" Несомненно, российскому читателю будет интересно узнать о корнях этого движения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Юкио Мисима в образе святого Себастьяна. Результаты нобелевского опроса показали, что множество читателей ничего не слышали о Юкио Мисиме. Между тем, это настолько интересная личность, что заслуживает отдельного рассказа. В детстве Кимитакэ Хираока часто болел. И во время болезни оче ...
Друзья! Первый месяц нового 2022-го года уже начинает нас удивлять своими яркими культурными событиями. В январе нас ждет премьера спектакля по Нобелевской речи Иосифа Бродского, выход на экраны фильма о жизни и карьере легендарного футболиста Златана Ибрагимовича, выставка-байопик, ...
31 марта 1936 в Мюнхене открывается «Выставка дегенеративного искусства» (сюрреализм, импрессионизм, абстракционизм и т. д.). раз два три четыре пять вышел свиник полетать вдруг охотник выбегает прямо в свиника стреляет Пиф-Паф - о йо йой ...
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1521871894523507&id=439447019432672 ...