рейтинг блогов

Игра своей жизнью

топ 100 блогов lena_malaa02.03.2015

Есть много способов бездарно потратить свою жизнь. Нормальные люди обычно сразу вспоминают такие общепризнанные способы низведения себя до уровня животного, как наркоманию и алкоголизм. Знатоки процесса вспоминают игроманию во всех ее вариантах, продвинутые пользователи напоминают об интернет-зависимости.
И совсем немногие люди в качестве одного из способов разрушить себя и свою жизнь вспоминают секты и тренинги типа лайфспринг. Почему?


Игра своей жизнью

Частично ответ, почему люди не воспринимают тренинги личностного роста как один из самых эффективных способов сломать себе жизнь, прост.
Так уж вышло, что еще со времен СССР государство старалось повысить культурный уровень своих граждан. В этих целях оно регулярно направляло специалистов на курсы повышения квалификации. Для остальных граждан существовали лекции лекторов общества "Знание" или аналогичные лекции. Поэтому логическая взаимосвязь между пойти на несколько дней куда-то для углубления знаний и реально достигнутыми результатами после занятий имела право на жизнь. Как мы сами понимаем, советское повышение квалификации никому психику не ломало.

В лихие девяностые все резко стало не столь однозначно, но в целом ситуация осталась прежней. Существовало достаточно много безумных тренингов, обращенных непосредственно к эзотерикам (да те же тренинги Бориса Золотова). Однако был и пласт кратковременных семинаров, курсов или лекций, направленных на развитие реальных знаний, либо на получение каких-то умений. А после получения знаний шел вполне ожидаемый карьерный или зарплатный рывок.

Однако в какой-то момент кому-то очень умному пришла в голову идея объединить эти два направления. Объединение было произведено очень хитро: внешняя реклама была по-прежнему обращена к обычным людям, которые хотят добиться реальных успехов, а суть метода была позаимствована у крышесносных тренингов эзотериков и лайфспринга. Дополнительно, кстати, стоит вспомнить Дейла Карнеги с его как перестать беспокоиться и начать жить. Немного глуповатые рецепты и постоянные подчеркивания того факта, что Карнеги не клинический психолог, привели к тому, что в России психологический аспект тренинга стал синонимом советов Карнеги как привлекать друзей деньгами - а стало быть, безопасным.
Так в России возник бизнес по сведению с ума тех, кто хотел получить немного ума и знаний.

Если Вы про Волгоградский тренинг "Игра жизни" - то у всех тренеров есть 2 образования одно из которых психологическое. Я тоже 5 лет училась в институте и по образованию психолог - на за несколько дней тренинга о взаимоотношениях людей и как сделать их более эффективными узнала больше, чем за 5 лет в институте. Так что можно сколько угодно искать подводные камни там где их нет. А можно уже либо решить пройти тренинг, либо вообще не тратить своё драгоценное время на поиски информации о нём -не нравится- ну не обязательно ходить, там итак всегда есть желающие, кому нравится.

Игра своей жизнью


В Волгограде уже четвертый год существует тренинговый центр «Игра жизни», который организует и проводит такие курсы. В апреле 2004 года один из учредителей ТЦ «Игра жизни» Елена Темнышова прошла аналогичную программу в Саратове и загорелась идеей создать подобную организацию в Волгограде. В настоящее время команду ТЦ составляют девять человек. Они обеспечивают техническое, информационное, хозяйственное и психологическое обслуживание курсов.
Тренинги «Игра жизни» позволяют реализовать свои потенциальные возможности. Программа состоит из трех шагов: «Основной курс» длится 3,5 дня, «Продвинутый курс» – 5 дней. Срок «Лидерской программы» – три месяца, но это совсем не значит, что все это время надо безвылазно учиться. Основные ее мероприятия проводятся по выходным дням, которые получили название уик-эндов. Всего таких уик-эндов в «Лидерской программе» три. Остальные более мелкие мероприятия «Лидерской» проводятся, что называется, среди недели и редко занимают более двух-трех часов. Такая структура позволяет последовательно и очень прочно закрепить выгодные стратегии поведения.



Вот как в этом случае удержаться и не пойти на тренинг "Игры жизни", если его руководительница Наталья Зотова не просто медсестра и коуч, а еще и психолог производства местного пединститута?
Игра своей жизнью


И люди пошли.
Двое (мама и дочь), посещающих эти тренинги по игре в жизнь, мне говорили, как они нужны людям, поскольку так им помогают,так помогают... Спрашиваю, чем? И опять сказка про белого бычка, "мы так нужны"... Говорю, "да кому вы нах нужны", кроме как в качестве ходячего кошелька? В ответ - "Вы не понимаете, мы делаем, внимание, богоугодное дело... Антракт... Спросил лишь, какому из богов сие действо угодно, но, видимо, у них и так был перегрев мосха... Вопрос остался без ответа

Как помогают? а вот так!


Не смущайтесь присутствием детей при снятии трусов - в "Игре жизни" есть и детские тренинги для детей до 11 лет. За них, кстати, благодарят.
Игра своей жизнью

По свидетельству господина Епихина, который, в свою очередь, ссылается на опыт одной из непосредственных участниц этого своеобразного итогового экзамена, однажды «ангелы» выгнали всю команду в шесть утра на улицу, где будущие лидеры в памперсах, с лыжами на ногах, с детскими чепчиками на голове и с сосками во рту должны были петь гимн Российской Федерации.
А теперь задумайтесь, что тренера "Игры жизни" обучали подобным образом МЧС.

Потратив кучу денег, вы можете получить такой потрясающий результат, как помириться с сестрой.
Человек, занявший у меня деньгов для прохождения сего тренинга (и успешно его прошедший) долг не вернул.

У меня преподаватель был. Вот он достал своей Игрой жизни. Был нормальным человеком, слегка замкнутым, а стал каким-то психом агрессивным. На любое противоречие его словам начинал жаркий спор с пеной у рта, злился, аж трясся. Вообще не узнать человека после этого тренинга. Зазывал всех ходил, рассказывал о том, как там хорошо и как он понял смысл жизни. Пипец в общем. Не ходите туда. И друзьям/родственниками не позволяйте. Секта чистой воды.

Прошла этот тренинг полностью чуть более полугода назад. До этого момента тренинг прошли очень многие люди из моего окружения, и я тоже говорила, что это секта какая- то, ни в какую не соглашалась пока у моих друзей не пошли результаты, реально некоторые из моих знакомых внезапно "поднялись", стали зарабатывать, купили квартиры, машины дорогие, стали путешествовать и в целом, как люди изменились, стали более открытыми, радостными, легкими, у них появились необычные для них ранее увлечения. 28 тыс за участие - это очень недорого, тем более, что платишь их не сразу, а частями и если идешь с мужем, то скидка за двоих. Ни разу не пожалели, что прошли. Результаты очень хорошие, всё, что заявляли для самих себя в своих личных целях, все сбылось и продолжает сбываться. Не говоря уже о том, как расширился наш круг знакомств, в каких местах мы побывали за последнее время, сколько мероприятий организовали в городе. Каждый день мы живем с ощущением счастья и благодарности. Называйте как хотите - секта, не секта... Одноклассники и Вконтакте в таком случае тоже секта) Главное - результат.

Сама на тренинге не была, но проходит муж после уговоров друзей. Действительно, остановиться не может, уговаривает пойти и меня и других друзей. Изменился, только и занимается тренингом.То пишет задания себе на день, потом расстраивается что их не выполнил. Каждый день перезванивается с командой. Вечерами встречается с командой и по выходным в обязательном порядке. Считает, что я не развиваюсь и тяну его вниз. Теперь день у нас начинается с планирования дел и подстраивания его под дела связанные с тренингом. Чем закончится его обучения, еще не понятно, но отношения с ним портятся. Я же не такая, как те кто ходил на тренинг.

Мой друг в Ростове-на-Дону посещает секту (он считает это курсами) ИГРА ЖИЗНИ. Посещает около 2-х лет, стал Капитаном. Человек изменился до .... слов нет! Крыша уехала напрочь! Бесконечно собирает деньги на благотворительность последний раз отнес им 400 тысяч рублей. Собирает у друзей, знакомых, друзей-друзей, у сотрудников и даже в костюме Клоуна фотографируется на улице за деньги, чтобы деньги отнести организаторам. До этого он был предприниматель, сейчас на работу времени нет!!! Разговаривает исключительно заученными фразами. Себе сложить цены не может! Мы как здесь ранее писали для него стали червями. Денег не имеет вообще, хотя раньше дома всегда была сумма около 1 миллиона рублей. Зато он счастлив и вдохновлен. Вместо того чтобы начать строить дом который он мечтал построить до секты, страшно гордится что на марафоне организованном сектой ИГРА ЖИЗНИ он прибежал ВТОРЫМ! ...

Меня вот это как раз и поразило в человеке, который меня на эту встречу пригласил. Я очень давно его не видела, но вдруг он появился и только с одной целью - чтобы я тоже прошла курс. Спрашиваю - в ответах никакой конкретики. И он действительно изменился! Но не уверена, что эти изменения меня порадовали, скорее напугали: как зазомбированный..

Но под конец убили участники-старички, рассказывшие, что после прохождения тренинга у них помимо решения прочих проблем и улучшения качества жизни в целом прошла астма и восстановилось зрение!


Игра своей жизнью


На сладкое вы получите от меня лекцию одного из ведущих тренеров Елены Темнышевой тренинга "Игры жизни" о том, как правильно вовлекать в психокульт людей и как правильно вербовать своих родных в никуда.

Надеюсь, она вам рано или поздно пригодиться. Хотя конечно хотелось бы, чтобы не пригодилось.
Очень прошу посмотреть эту лекцию всех уверенных в себе людей, чтобы до них наконец-то дошло: если вы не в секте, это не ваше достоинство, а их недоработка.


Игра своей жизнью

Слушайте злопыхатели,
Критики и предатели!
Вы на нас меч подняли,
Но вы так и не поняли,
Что вы разрушить можете
Только лишь то, что рушится!
А веру сломить не сможете!
Ничего у вас не получится!!!
Потому что мы вместе сильные,
Потому что любовью наполнены.
Потому что за Россию мы!!!
Потому что мы свободные.
Потому что дружба крепкая,
В основании нашего творчества.
Разрушение - вещь не редкая.
Для вашего, видимо, общества.
Не посягнуть вам на веру в доброе.
И не тронуть вам духа русского!
Мы за семьи в России полные,
За детей. За защиту слабого.
Все равно помогать будем мы
Тем, кто ждет нашей помощи.
От души желаем счастья Вам
И, конечно, любви побольше бы.
(с)

Спасибо Игра своей жизнью Колесников Дмитрий помощь в подборке информации.

Игра своей жизнью


В последние годы значительно увеличилось количество людей, которые проходят наши тренинги. В результате многим удается решить задачи, проблемы, поставить новые цели и научиться достигать их легче и быстрее, значительно расширить круг общения. Естественно, почти все хотят поделиться со своими друзьями и родственниками этой возможностью. По статистике нашего ТЦ, около 70% людей полностью реализуют то, зачем пришли, примерно 5% результаты не удовлетворяют. И. конечно, за десять лет работы есть люди, которым завидно. Они фальсифицируют вырванную и переделанную информацию, обесценивают результаты нашей работы, выполняя заказ конкурентов. Поэтому просим адекватно реагировать на критику лично не знакомых вам людей, особенно скрывающих свое истинное лицо и фамилию, а доверять своим родным и знакомым, которые сами видели что у нас в тренинговом центре происходит. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Благодарим за понимание и адекватную реакцию на негативную информацию. Мы постоянно обновляем наши тренинги, учитывая современные научные разработки и запрос наших клиентов. Очень рады работать для вас! С уважением, Директор тренингового центра Игра Жизни Наталья Зотова.

И некоторые примеры работы впечатляют.

Оставить комментарий

Ольга Иванова 10.05.2016 13:51
Тренинг- это прежде всего тренировка своих личностных качеств, это расширение сознания через игру. Все безопасно, это, если можно так сказать , тест. Я благодарна тренингу Игра Жизни за большое количество знакомств, за общение, за знания новые и те которые забыла, и за потрясающие лекции. Считаю, что человек должен постоянно учиться и применять свои знания и навыки в жизни.

Тренинг "Игра Жизни" дважды защитил свою деловую репутацию в суде. Законная деятельность тренинга подтверждена.
Архив записей в блогах:
В бельгийской школе вместо вредных сладких напитков ученикам давали пиво. Бельгийцы любят пиво настолько, что в 2001-м году в столовой одной из школ его выбрали в качестве здоровой альтернативы сладким напиткам — это было сделано с целью снижения уровня ожирения среди школьников. ...
Британский национальный формулярный комитет ( BNF ) порекомендовал упростить предостережения на упаковках лекарств, поскольку их язык слишком сложен для современных пациентов, сообщает The Daily Telegraph. Такая рекомендация основана на исследовании, ...
Посмотрел кино с Мэлом Гиббсоном. И поймал себя на том, что страшно раздражает ...
Галубая Луна! Га-лу-бая!!! ПЕРВЫЙ МИНИСТР-ГОМОСЕКСУАЛИСТ В США ОСТАВИЛ АМЕРИКАНЦЕВ БЕЗ ПРОДУКТОВ, ПОТОМУ ЧТО УШЕЛ В ДЕКРЕТ В США накануне Рождества развернулся крупномасштабный кризис. Страна впервые за долгое время столкнулась с пустыми полками магазинов. Проблемы в магазинах США были ...
Отличный комикс, рекомендую: ...