Игра 499, ОДИН ДЕНЬ ГЕРОЕВ (сборная)

топ 100 блогов vspomnit_vsyo27.02.2023
===========================
Загаданы книги и эпизоды, где действие движется в пределах одного дня.
===========================
.
За один вопрос - 2 балла. Ответом считается автор + название. Если помните только сюжет без автора и названия - 1 балл.
Авторы не повторяются.
Место действия - Земля (кроме oдного вопроса, да и то наполовину). Время действия - от далёкой древности до наших дней.
Поименованные с заглавной буквы герои - люди или выглядят как люди.
Есть проза, поэзия и драма. Песен нет.   Фольклора и публицистики нет.
Возможно, 1-2 вопроса перейдут в статус "вне конкурса", если решительно не будет ответов.
Гендер указан.   Факты, не фигурирующие непосредственно в тексте, выделены курсивом.
Дуалы - с полным доказательством, не более одного дуала на вопрос.
Играем до вечера воскресенья, подсказки в среду и пятницу.
===================
.
Таблица  - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1R0MuRc3dEETJpBwHFpPo4HG-NwSjpEVbX5d-hUnkdTI/edit?usp=sharing
.
.
01. Юная Альфа была очень занята с утра, о чем нам дважды сообщили в начале произведения. К вечеру же она так устала, что ей самой понадобилась помощь.
.
02. Один день Альфы начался с надежд на обещанный скорый брак с возлюбленным, а закончился отъездом на далекую родину.
Один день Икса начался в метаниях, а закончился  торжеством долга над чувством.
Один день Игрека начался в смущении, а закончился безнадежной френдзоной. Да, это был один и тот же день.
.
03.  Утром Икс появился, чтобы остаться, вечером исчез, чтобы не вернуться. Ни ему, ни окружающим этот день не пошел на пользу.
.
04. Один день Икса начался с того, что он довёл до слёз свою родственницу Бету, а закончился тем, что он довёл до слёз свою родственницу Альфу.
.
05. Икс начал день споря с Альфой с линейкой в руках, а закончил участием в имитации сильного эха.
.
06. Этот день Икса начался с раннего пробуждения под угрозой физической расправы, если он не поторопится, а закончился на крыше храма поучительным разговором о социальной справедливости.
.
07. Утро:  Икс получил весточку от старика Эпсилона и понял, что пора начать приготовления к зимовке.
Вечер:  Икс услышал музыку и решил начать следующим утром новую жизнь.
.
08. Утро: Альфа встала рано, чтобы прийти на встречу с Иксом ровно в назначенное время: минута в минуту. Еще больше получаса ушло у нее на созданиe подходящего образа.
Вечер: лежа в постели рядом с мужем, Альфа представляла на его месте Икса. А после, когда муж заснул, представляла саму себя зайцем.
.
09. Утро: Икс вернул Зету НЕЧТО-1, принесённое ему Зетом два дня назад. Однако не успел Икс поговорить с Игреком, как потрясенный Зет опять ворвался в комнату.
Вечер: Иксу с Игреком предстояло заняться исследованием НЕЧТО-2.
.
10. Утро: Икс собирается, чтобы ехать встречать Игрека. Он раздумывает, что надеть: что-то по погоде, или наоборот - что-то, подходящее к условиям их любимой игры. Икс думает об Альфе и выбирает второй вариант.
Вечер (точнее, уже ночь): после многих событий того дня, после автомобильной аварии, ресторана и пьянства, Икс возвращается домой и звонит Альфе.
.
11. Утро: Икс чуть было не получил трёхдневное наказание, но отделался только мытьём пола.
Вечер: Икс обсуждал с христианином Зетом устройство мира и причины того, что они оба оказались в этом месте.
.
12. Весь день Икс провел на работе: утром - занимался ремонтом неисправной техники, потом- выслушивал насмешки посетителей, вечером - занимался уборкой помещения, а вернувшись поздно вечером домой, решил прогуляться в снаряжении, которое собирался продать. Ночью Икс был уже далеко.
.
13. Утро Икса, умершего от от трех колото-резаных ран, началось с того, что его поливал водой Зет. Вечер закончился раскаянием убийцы.
.
14. Утро Икса началось с чтения сомнительной книжонки и осознания своего ничтожного места в жизни: нет, он не сильный человек!
Вечер закончился потрясающим триумфом находчивости и знакомством с аристократами Игреком и Зетом. Всё-таки Икс оказался сильным человеком.
.
15. Утро: Альфа разбудила Икса, чтобы тот не торопился на работу - в связи с погодными условиями никакой работы не было.
Вечер: Икс вернулся домой после тяжелейшей поездки -- и работу не смог сделать (впрочем, он был не виноват), и сам еле жив остался.
.
16. Утро Икса:  Икс готовит бутерброды для Альфы, идёт купить что-то на завтрак для себя, затем объясняет Альфе сложное слово в книге.
Утро Игрека: Игрек разбужен Эпсилоном, в процессе бритья обсуждают Омикрона, которому приспичило устроить стрельбу ночью.
Вечер: Икс приводит Игрека к себе домой, собираясь познакомить того с Альфой. Оба пьяны.
.
17. Утро: Альфа обвинила Бету и Икса в порче имущества, а затем уехала по своим делам.
Вечер: Альфа рассказала Иксу и Бете, где была, да и они ей рассказали. И их новое приобретение предотвратит в дальнейшем возможную порчу имущества.
.
18. Утро: Альфа выходит из дома, чтобы купить цветы к вечернему мероприятию и вспоминает Икса, которого не видела много лет,  и его манеру говорить странные вещи.
Вечер: На мероприятии у Альфы Икс встречает Бету - и он, и Альфа не виделись с ней тоже много лет.  Но Икс ждёт Альфу, чтобы увидеть её.
.
19. Утро: Зет запретил Альфе выходить, поскольку счёл её больной: ведь она послала Эпсилона на поиски несуществующего Икса.
Вечер: Икс, остановив такси, не нашёл на своей одежде ни кошелька, ни даже кармана, где тот мог бы быть. Но водитель и пассажирка пригласили его сесть в машину.
.
20. Утро: после пробежки Альфа поехала в город, позавтракала в кафе, купила платье для новогодней вечеринки в фирме Икса, побывала в музее и встретила Зета - одного из подчинённых Икса.
Вечер: Вечеринка всё-таки состоялась, но после разоблачения финансовых махинаций Икса Альфа ушла домой одна. Зет последовал за ней. Что ж, по крайней мере он неплохо провёл последние часы перед арестом.
.
.
Всем удачи!
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Арахамия подтвердил всё, что было сказано с российской стороны касательно "Стамбула", и теперь не может быть никакой конспирологии: ✅целью украинской делегации было затягивать время; ✅ РФ была готова остановить войну при выполнении одного главного условия - нейтральный статус ...
Как говорится, развод и девичья фамилия.. И все-таки, что он нее в бредовом жару? Как вообще бредят болеющие огненной лихорадкой, как они говорят? Издают звуки, произносят слова? Может, ему и волноваться-то незачем?. Мол, "ты лучше нас из эстонской ...
У меня пока не получается бросить курить. Хотя сигареты самые дешевые стоят уже 5 и более баксов за пачку. А надо две в день или около того... Пора уже и расстаться с вредной для здоровья и разорительной для кармана привычкой. Вот только ...
50-е годы в Советском Союзе невозможно представить без голоса Леонида Кострицы. Он родился в рабочей семье на окраине утопающего в садах Киева в простой украинской хате. «Я в детстве не помышлял быть артистом, певцом, - рассказывал Леонид Герасимович, - моя любовь к музыке, к ...
Наш телепорт. Косово Республикё. Приштина, столица. Причуды архитектора. Спасибо, США. Народ приветливый. Когда говоришь, что из России, видно, что на секунду процессор дергается. Но все равно улыбаются. Декольте тут не стесняются. ...