Игорь Компаниец

топ 100 блогов dewarist15.11.2010 86.51 КБ

Арт-директор клуба "Солянка", выпускает ч/б самиздат-газету Burger.

Родился 8 июля 1979 года в г.Потсдаме.

В 1996 году поступил в РГГУ на Факультет защиты информации (он же - "Специальный факультет"), откуда вскоре перепрыгнул в коммерческий ВУЗ, поддавшись романтическому порыву: учиться решено было не цифири, но художественному дизайну.

Работал на стройках, также зарабатывал как подмастерье полграфического дизайнера, а потом и как дизайнер. Параллельно проявлял живейший интерес к футбольному клубу ЦСКА, в рядах фэнов которого и числился с середины 90-х.

Насаждал "английский стиль поддержки", привозя в Москву спецлитературу, одежду и музыкальные диски. Пил и бузил. К своему неудовольствию заполучил несколько челюстно-лицевых травм и контузию глазного яблока.

С 2000 года пребывал в системе глянцевой журналистики, работая штатником в изданиях ОМ, FHM и Glamour. Через несколько лет неожиданно для себя удостоился характеристики "главный модник столицы" от журнала "Афиша".

В 2007 году был выбран на пост главного редактора русскоязычной версии журнала Dazed&Confused, кое-как выпустил с друзьями пилотный номер, после чего ушел из проекта. Который, к слову, через пару месяцев тихо закрылся. Революции на рынке модных изданий не случилось.

После того серьезно разочаровался в коммерческой журналистике и заступил на должность арт-директора клуба "Солянка", на которой пребывает до сих пор.

Помимо этого, упражняется в "диджеинге" и оформляет (музыкально) показы мод, в частности Гоши Рубчинского и Вики Газинской. Выпускает ч/б самиздат-газету Burger.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Закончились мои сумасшедшие полторы недели, когда я была очень занята и не могла заходить ни в Дрим, ни в ЖЖ и я решила написать тут первый пост, проверить, получится ли кросспостинг  в ЖЖ. Заодно проверю ещё кое-что. У меня из ЖЖ установлен кросспостинг в Фейсбук, получится ли ...
А знаете ли вы, что Станиславом Говорухиным и братьями Вайнерами в фильме "Место встречи изменить нельзя" планировалась лёгкая эротическая сцена с Володей Шараповым и Варей Синичкиной? Она была в романе братьев Вайнеров "Эра милосердия", по которой снят фильм, а также в ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Придурки, которые сами могут только лишь засирать информационную среду и камлать в сети подобные тексты, как пришедший мне сейчас в комменты по поводу оправдания Феделя Кастро, реально убивавшего самостоятельно или отдававшего прямые приказы на убийство тысяч своих соотечественников: ...