Идеальное море. август\сентябрь 2014

топ 100 блогов baby_tour12.01.2014 Судя по по сообществу, погода способствует и скорее хочется лета, солнца и моря!
В общем, очередной пост, заряженный на голубое небо за окном))

Расскажите мне, пожалуйста, как человеку, в море ничего не понимающему.. какое оно для вас, идеальное море, какой была самая прекрасная и комфортная поездка с ребенком? Что стало тем самым "незабываемым", самым простым и удобным? Какая страна больше пришлась по духу?

Есть девочка, которой летом будет 3 года и ее неугомонные родители, которые с трудом выдерживают пляжный отдых)) но дочка совсем разлюбила долго ездить на машине, а у нас ближайшие полгода обещают быть такими, что пляж будет именно тем местом, которое доктор прописал.
Для меня идеальное складывается вроде бы из совсем простых вещей, но какого-то идеального микса пока не нашлось:
недолгая дороги из аэропорта
отель(апартаменты) в непосредственной близости от моря
ресторанчики и вообще инфраструктура рядом (пока мы ни разу без машины не обходились, но может бывает и такое?)
много-много зелени
и хотя бы условных "достопримечательностей"- старинный городок рядом или возможность посмотреть что-нибудь интересное потратив на дорогу не больше часа.
Интересует шенген а в особенности западная его часть.
Собирались на Сицилию, но меня раздирает от жадности - хочется все посмотреть и везде побывать, а надо выбирать конкретное место для "осесть".
Пляжи рядом с Тосканой и недалеко от рима пугают долгой дорогой и совсем курортными городами, которые не имеют с настоящей италией ничего общего.
Корфу. Корфу ничем не пугает кроме расхождения в показаниях в сообществе, куда же именно там лучше ехать с ребенком.

Отзывов я прочитала много, в голове все смешалось не на шутку, а конкретное место для полуленивого-околотуристического маршрута пока не нарисовалось в голове.
А вообще буду рада любым местам, названиям и координатам, где было ну очень хорошо и хочется вернуться!) Может быть, еще кому-то пригодится!
Черногорская картинка для привлечения внимания)
фото (1)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях произошло безпрецедентное событие… то есть не безпрецедентное событие, а наоборот,   очень полезный    с    моей точки зрения прецедент. Так вот,    через несколько дней после суда над    п ...
Лодка Посейдон и Шишига Я ехал, потряхиваясь на мягком заднем диване, покрытым ковром, и глядел через треугольную форточку УАЗа на панельные дома северного типа, чем-то напоминавшие ...
В прежние времена городской асфальт, освободившийся весной от снега и грязи, немедленно расчерчивался на квадраты-классики. Девочки скакали по этим квадратам, причудливо заплетая ноги в сползающих гольфах, или прыгали на одной ножке, ...
Было дело, в одной из военных частей, однажды, случилось две демонстративные ...
. "Київ – Харків 27.05.2012 відпр. 6.15 у Миргороді за розкладом 8.14-8.16... Фактично 8.40 , бо десь перед Борисполем заблокувало гальма..." Опоздание за половину пути – 25 минут. Толково. Особенно, если учесть, что старый экспресс (который прохюндаи ...