Идеальный брак

топ 100 блогов linda_anele23.09.2011 Инструкция для женщин

Выходить замуж (имеется в виду как официальный брак, так и "гражданский") нужно за любимого мужчину.
Выходить замуж нужно не потому что пора, родители зудят над ухом и коллеги задолбали "Когда ты уже замуж выйдешь?". Выходить замуж нужно тогда, когда ты понимаешь, что хотела бы прожить жизнь с этим человеком и в радости, и в горе.

Самое главное правило: не забывай, что муж тоже человек!
Он тоже может быть уставшим, поэтому не нужно его за*бывать "прибей мне эту полочку именно сейчас, а не завтра".
Ему тоже свойственно лениться и откладывать дела на потом, поэтому не нужно его за*бывать "прибей мне эту полочку именно сейчас!". Всегда помни, насколько ленивая ты и не раздражайся по поводу его лени. Если же ты не ленивая, то все равно не раздражайся, все люди разные.

У него есть эмоции и чувства, поэтому разрешай ему их проявлять. Если он недоволен, дай ему возможность объяснить причины недовольства. Ты не идеальна и ведешь себя не идеально, так что не возмущайся, если он недоволен чем-то. Выслушай, а потом спокойно отвечай. Крик, визг и истерика недопустимы!

Он бывает голодным (часто бывает голодным!), поэтому встречай его с работы готовым ужином. Если он голоден, он зол. Если он приехал домой голодным, рисовал в уме дымящиеся тарелки, а дома пустота, он будет ОЧЕНЬ зол. Если не было времени/сил приготовить, предупреди его заранее, что еды в доме нет, предложи альтернативу: либо пусть он купит что-то готовое и привезет, либо вы пойдете в кафе. На крайний случай держи в морозилке пачку пельменей.

Если мужчина смотрит фильм, ты просишь прибить полочку, а он говорит "Сейчас" или "Попозже", то дай ему сначала досмотреть фильм, а не ходи и не нуди, что он тебя не любит и ни во что не ставит, раз не метнулся по первому требованию выполнять поручение королевы.

У него есть свои интересы, и с ними нужно считаться. У него есть свои друзья, и нужно спокойно отпускать его с ними гулять. Он имеет право на личное пространство, поэтому НЕЛЬЗЯ проверять его телефон, аську, почту, карманы и др.

С мужем, как и с любым другим человеком (а мы помним, что он тоже человек), нужно разговаривать. Болтать "ни о чем", обсуждать что-то интересное, проговаривать свои и его эмоции ("ты на меня вчера был зол", "мне было неприятно", "в такие минуты я просто таю", "когда ты проявляешь такую заботу, я готова тебя всего расцеловать", "ты, наверное, не очень рад"), обсуждать различные ситуации ("а как бы ты поступил?", "Что бы ты чувствовал на его месте?") и т.д. Когда люди разговаривают, они становятся ближе, лучше друг друга узнают и не накручивают себе то, чего на самом деле нет.

У твоего мужа нет недостатков. Это очень важно! У него есть привычки и черты характера, которые не нравятся ЛИЧНО ТЕБЕ. Другие люди могут не обращать на них внимания или даже поощрять, а вот ты не поощряешь и думаешь, что это недостатки, с которыми нужно бороться. Так вот, "бороться с недостатками", т.е. пытаться изменить человека, подстроить его под себя, чтоб он стал удобным, а еще лучше - идеальным, - это верх эгоизма! К примеру, он сова, а ты жаворонок. Тебе неудобно, что он сова, и ты постоянно его пытаешься переучить, смеешься над ним, когда он не может утром открыть глаза, или бурчишь, недовольная этим фактом и т.д. Вот не надо такими глупостями заниматься. Он не обязан под тебя подстраиваться.

В семье все должно быть по желанию, а не по долгу, обязанностям. Но если у вас будет желание создать себе обязанности, а потом их поделить, составить график или список и придерживаться этого графика, то пожалуйста. Но изначально должно быть обоюдное желание. При распределении обязанностей должны учитываться возможности и мнения каждого члена семьи. А не так, как некоторые дамы любят: все самой придумать, а мужа потом перед фактом поставить. Если вы так делаете, потом не удивляйтесь, что муж свои обязанности не выполняет и не закатывайте истерик. И никаких "ты должен, ты обязан". Хочешь - сделай.

Если ваш муж разбрасывает свои носки и вас это очень напрягает, а он никак не хочет собирать их и класть в одно место, что ж поделать, придется собирать их самой. Ведь это гораздо проще, чем каждый раз устраивать скандал по этому поводу? Это же касается и неубранной в раковину тарелки, не спрятанного в холодильник масла, не вытертого после ужина стола и т.д. Если мужчина с детства не приучен за собой убирать, вы вряд ли сможете его этому научить. А если и сможете, на это может уйти много нервов. Скорей всего, оно того не стоит. Если тебя что-то напрягает, то это твоя, а не его, проблема, и тебе ее решать. Если что-то напрягает его, то соответственно это его проблема. Проблему можно решить с помощью разговора, с помощью ее устранения, а можно вообще проблему не создавать :)

Вот такая инструкция для женщин. Скоро накатаю такую же для мужчин)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, в продолжение предыдущей истории: У меня тоже есть некоторый фетиш на обувь. Если б я могла, я б тоже не удержалась и собрала бы коллекцию на 100 пар. К счастью, Мироздание даровало мне с одной стороны большую любовь к туфлям, а с другой стороны - маловразумительный вкус, размер ...
Одним из главных трендов протестного сезона стало пробуждение регионального самосознания с движущим лозунгом «Хватит кормить Москву!». Мы решили выяснить, сколько Москва могла бы вернуть денег обратно в Россию. Только «Газпром» платит в ...
Я 4 раза в неделю хожу в один из спортзалов. Чтобы в него попасть, надо с остановки пройти через небольшой шопинг-центр, и потом через двор-парковку. В центре два магазина с одеждой, которые я всегда вижу только закрытыми, т.к. они закрываются довольно рано, а танцы - поздно. Но есть ...
  ...
Что отличает действительно свободного человека от несвободного? © Michael Cheval (Михаил Хохлачев) Очень мало на свете артистов, для которых есть вещи важнее, чем любовь и признание публики. Например, собственное ощущение правды и достоинства. Личностей, готовых положить с ...