И всё-таки мы для них не люди

топ 100 блогов maria_gorynceva11.08.2016 Зафрендил тут меня один дядечка. Я всегда смотрю, кто меня добавил. Вот и тут полезла посмотреть. Ну, вроде как природой интересуется гражданин, пишет посты, полные любви к родному краю, гуляет в лугах с дочерью, рассказывая ей об окружающем мире, фотографирует пролетающие в ночи спутники, а в другом своём блоге учит, как обращаться с Убунтой. Как будто совпадение ценностей. И вдруг...

Вдруг перепост. Такой вот текст:
Порой удивляет, откуда у большинства женщин желание сузить круг интересов своего мужчины до каких-то повседневно-бытовых вопросов?
Почему такое стремление превратить своего супруга/кавалера в «кухонного мужика», в «домохозяйку с членом», чтоб он не интересовался ничем, кроме хозяйственных забот (ну ещё угождал «хотелкам» женщины).

Нормальный мужчина и должен постоянно околачиваться на полигонах и спортзалах, пропадать в дальних странствиях, покорять Эверест, пробираться с рюкзаком по заснеженной тайге, изобретать в потайной комнате вечный двигатель, мастерить в гараже марсоход, сочинять философский трактат или эпохальный роман, ваять гениальную скульптуру, искать руины городов Гипербореи, обличать казнокрадов и компрадоров, махать флагом на баррикадах, воевать за свободу негров в Зимбабве, участвовать в заговоре против кровавого тирана, штурмовать королевский дворец в составе роты «диких гусей».

Нужно относиться с пониманием к таким душевным порывам, нельзя низводить мужчину до презренных кухонно-огородных материй.

...Ура, у́ра, и упали, туба-риба-се...

Каждый раз, сталкиваясь с такими взглядами, с такой незамутнённой декларацией дегуманизации более половины человечества, я теряюсь. Но похоже, они и правда не понимают, что "бытовые интересы" - это отнюдь не "природное предназначение" женщин. Так же, как абсолютно (в громадном большинстве своём) и при этом совершенно искренне неспособны понять, что бесцеремонное нарушение границ женщины - это открытое непризнание её человеком.

Так вот что, мальчики и дяденьки, я вам скажу. Для вас будет неожиданностью, внезапной сосулькой с крыши, какой для вас стала акция "Я не боюсь сказать", что женщины тоже любят путешествовать. И восходить на горные вершины. И делать самые разные открытия. И ваять гениальные статуи. И рисовать. И писать стихи. И танцевать. И петь в опере или даже просто в любительском хоре. Записывать сказки по деревням. Осваивать древние ремёсла. Получать новые профессии. Защищать дикую природу. Сажать цветы. Заниматься спортом. И всё это гораздо интереснее, чем обмывание засранных жоп детишкам, надраивание полов или каждодневная медитация на тему, что приготовить, чтобы не было, как вчера, и чтобы хватило денег... Но на интересное мы ведь не имеем права, так ведь? И хочется ещё спросить: а на кой ей ляд нужен этот "дикий гусь", который всё время борется за чьё-то счастье, а её бросает на вечную борьбу с бытом, изматывающую своей принципиальной невыполнимостью и нисколько не почётную?

Говорите, юноши, что хороших девушек нет? Так вы не там ищете. Вон они, на Эверест лезут. Ищите там. И не факт, что они согласятся идти за вами, а не полезут выше. Там интересней.

УПД: Так, товарищи, пост вылез в топ, сейчас мудэшного гуна набежит. Комментарии от нефрендов скриню, если гуна будет много, вообще отключу. Не вижу смысла вести аргументированную дискуссию с теми, кто подтверждает сказанное в посте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"В Шотландии расследуют интересное дело, которое можно смело назвать аферой века в области “зеленой энергетики”. Как пишет британское издание Sundy Mail, стало известно, что в большом количестве гигантских ветряных электростанциях в Шотландии, которые принадлежат компании Scottish Power, ...
...
Никакая другая профессия, пожалуй, не мифологизирована в общественном сознании так, как наша. Возможно, потому что, если смотреть со стороны, ничего такого в терапевтическом процессе не происходит. Ну, сидят люди, ну, разговаривают... а жизнь после таких бесед почему-то ...
"Старшая сестра каждый день прессовала всех подчиненных: мол, кто настучал? Аяжан не выдержала, созналась на очередной планерке, что это она подала претензию – все, ее начали "съедать" все – даже на операциях хирурги позволяли себе насмешки". Совсем недавно СМИ публиковали результаты ...
Здоровый секс Секс в зрелом возрасте очень полезен для здоровья. Мужчины от 45 до 59 лет, как известно, именно в этом возрасте более всего подвержены инфарктам. Наблюдения ученых показали, что у мужчин с сердечными рисками было вдвое больше шансов ...