И выпал снег
samsebeskazal — 26.01.2013
Комунальщики набросились на него, как ненормальные. Вчера до самой
поздней ночи под окном урчала техника, а сегодня утром я проснулся
от громкого скрежета металла по асфальту - это снегоуборщик счищал
снег. Думал, что там по колено, выглянул в окно - от силы
сантиметра два. В России при таких осадках никто даже не почесался
бы. Я сначала боялся ехать на летней резине, на термометре-то
-7С.Зря боялся. Они все дороги посыпали реагентом и снег растаял.
Машины после этого покрываются белым налетом. Таксист после ночной смены в городе.
К действию реагента добавляется теплое солнце, на котором весь снег тает. При этом все равно работает разнообразная уборочная техника.
Когда вышел из дома, то увидел, что на лобовом стекле что-то нарисовано. Показалось, что сердца. Обошел машину сзади и понял, что только показалось. Кто-то от души украсил машину со всех сторон вот чем.
Похоже, что к вечеру от снега почти ничего не останется. Жалко :(
Еще про снег и его уборку:
Снежная буря посреди осени
Первый снег
|
|
</> |
Анонимные чаты: технические принципы и цифровая безопасность 
