И снова здравствуйте!

топ 100 блогов ru_perinatal13.06.2013 Девочки, привет!

Я тут давеча писала про свои полосатые тесты и связанные с этим мильен терзаний. В общем, не вынесла душа поэта, на следующий день я помчалась на узи. На узи мне поставили беременность 5 недель и распечатали бумажку с самой красивой в мире черной точкой, которую (бумажку, а не точку) я таржэссина вручила мужу со словами "Он так похож на тебя!". По моему выжидающему взгляду тетенька-узистка поняла, что просто будничного "беременность, 5 недель" мне недостаточно, и сообщила дополнительно, что никаких отслоек нет и тонуса тоже нет, все хорошо. "Что дальше?", - поинтересовалась я. Дальше тетенька велела мне идти ставиться на учет в женскую консультацию.

С ЖК, я чувствую, мне предстоит еще кровопролитная борьба, потому что никакой регистрации в городе, в котором я сейчас живу, у меня нет. И в общем-то, не очень-то и надо: за год жизни здесь я без регистрации успешно вышла замуж, нашла работу, поменяла паспорт и даже вытребовала ОМС (хотя в страховой сопротивлялись). В принципе, регистрацию сделать можно, и если ее отсутствие сулит мне слишком много препон в течение беременности, я, конечно, этим займусь. Но не пошлют же беременную женщину на все 4 стороны? Или пошлют?

Опять же натура я деятельная, и просто так сидеть смирно и пить фолиевую кислоту до 12 недели я не могу. Посему записалась платно к докторице, которую мне сильно рекомендовала знакомая. Докторица действительно оказалась вменяемой, посмотрела меня на кресле, подтвердила те же 4-5 недель и выписала гору анализов общей стоимостью под 5000 (и это не считая тех трех мазков, которые я уже малодушно оплатила). На этом месте моя жаба сказала решительное "стоп", и я решила подумать. У меня от работы есть ДМС, но программу ведения беременности надо подключать отдельно, а я в отделе кадров я недель до 12 палиться не хочу. Также предположу, что в ЖК у меня все эти анализы должны взять бесплатно, но, даже если не брать в расчет финансовый вопрос, убить сейчас на это кучу времени и сил мне кажется нерациональным, все равно еще сто раз все анализы возьмут, зачем лишний раз бегать. С другой стороны, боязно, что что-то не в порядке: а вдруг, не дай бог, ЗБ случится или какая-нибудь отслойка, а я не в курсе. В общем, не могу пока определиться с планом действий, посоветуйте, пожалуйста.

Ну и последнее про ощущения: грудь-таки начала чуть-чуть побаливать и визуально увеличилась, тошнить-не тошнит, но аппетит сильно снизился (что мне вообще не свойственно), ну и все курящие мужчины в офисе - в моем личном хейт-листе. А еще иногда внизу живота что-то прохватывает: но легонько-легонько, не больно, просто есть какое-то ощущение. Это и есть пресловутый тонус? Это нормально или паника и сразу на скорой в больничку?

Текст получился сумбурным, поэтому я выделила жирным основные свои вопросы и буду очень признательна за советы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 17 лет я писал стихи. Ниже привожу найденный мной пример "раннего зодчества творчества". Над бескрайними полями Там, где море золотистых Яблок, дарящих мне ...
Эй, сними ...
Чо то там тридцать суток ферментации ...
...
Савченко- Шолковы снялись с TEBа: Немецкая спортивная пара Алена Савченко/Робин Шолковы не выступит на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию в Париже - турнире Trophee Eric Bompard, сообщает  официальный сайт Международного союза конькобежцев ...