И снова про покращення в дыре...простите-дэнээре

топ 100 блогов xmarino4ka07.06.2017 И снова про покращення в дыре...простите-дэнээре IMG_3467.JPG

Знаю, что обещала не писать про днр, но так сложно иногда промолчать и не поделиться :)
Позвонила подруга, живущая в Донецке и рассказала про треш, в котором ей довелось поучаствовать.
Дело в том, что надо было им машину купленную на мужа (просто оформлена доверенность по которой муж может продавать, дарить и т.д.), переоформить на жену.

Постараюсь коротко (бо если полным текстом, то будет 80% эмоциональных матов):
В 5 утра, в очереди, они были 17.
Так как их Жигули, гордой, 6 модели, были с регистрацией Новоселовки (Донецкая область, подконтрольная Украине) то автоматически приравнивались к иностранной машине и нуждались в растаможке. Уплате налога в 10% от оценочной стоимости+сама оценка 1000 рублей (сама оценка делается там же, в МРЕО, дядей с золотыми перстнями и на "глаз". То есть дядя смотрит и оценивает...).

Благодаря боевитости моей подруги, около 4 громких скандалов, которые она устроила в МРЕО и уплаченным 8000! рублей, к вечеру машина была продана мужем жене.

Я даже не буду вспоминать как я за 409 гривен сняла машину с учета, ни с кем не ругаясь и не стоя в очередях.

ради интереса спросила у сестры, живущей на россии, сколько им стоило купить машину

оказалось, что всего 1000 рублей.

Так что днр рулит не только в сделках с недвижимостью , но и с машинами.

Умом то я понимаю, что сделано это, что бы пополнять бюджеты, да и плюс уже есть целые стада "паразитов" через которых можно все решить по быстрому и в 2 раза дешевле. Что все эти очереди и нервотрепательства созданы, что бы люди обращались к паразитам-решалам.

И что никогда ни Сережа, ни Наташа, ни Котя, ни один из блогеров топящих за днр, не напишет про это. Бо у них удивительное свойство зрения-они видят только то, что происходит на подконтрольной, а видеть проблемы своей семьи, своих соседей или друзей живущих в дыре-они не проплаченны способны.

Попадаю туда я словно переношусь в смесь 90-ых и 2000 и 43-его года, есть кланы бандитов батальонов, которые со своими зонами влияния, есть гаишники-толстые и уверенные в своей правоте и есть не утихающие бои на окраинах, как напоминание что совсем рядом люди убивают людей. Ах да, еще по городу немало советской символики, которая ну очень коммерчески выгодна на сегодняшний день в днр, да и на россии.

Это моя субьективная точка зрения, так что не судите строго, но мне кажется, что и стрелять и онанировать на коммунизм на неподконтрольных территория будут пока там не появится украинский флаг. Не потому-что мир только под жовто-блакитным, а потому-что стреляя и онанируя, создавая искусственно проблемы, страхи, угрозы и веру в светлое будущее, можно легко управлять массами. И это печально.

П.С. сезонные овощи и фрукты, которые растут в огородах, стоят в В (не "на", а именно "в") 3-4 раза дороже на неподконтрольной, чем на подконтрольной.
за продажу в магазинах украинских товаров-штрафы.
Жить там все "веселее", и меня это не радует, да и радовать не может


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Неблагодарное это занятие — толковать символы и знаки. Я отнюдь не специалист, но не обойду стороной празднование 75 годовщины Победы советского народа над фашизмом. Тем более, что фашисты накануне этого светлого праздника попробовали взять реванш хотя бы на уровне символов. Хотели ...
Такая красота была почти в каждом селе. Найдено здесь: https://vk.com/russianwhiteguard?w=wall-35236816_179859 ...
Здравствуйте, есть несколько вопросов: 1. Думаю сделать мармелад с протеином, расплавить мармелад -> добавить в него протеин, разведённый до кашеобразной массы. Чтобы было удобно брать с собой. Но сомневаюсь, не скажется ли это негативно на возможности его усвоить? Насколько критично не ...
Просто замечательно понятный и очевидный ликбез от некоего Глеба Кухнецова о том, как работает современная Биг Фарма вкупе с Государственными аппаратами Единственное, о чем следует помнить, когда будете читать, что вся эта Биг Фарма -- все-таки "хвост", который никак НЕ может вилять ...
Дочь мою Галину вчера нарисовали. Неожиданно. Пошли они вечерком с бабушкой выпить чаю в кафе, а вернулись с портретом. Только имя художницы знаем — Наталья — она зашла в кафе, увидела Галю, предложила портрет. Галя: «Мама, у нас не было налички, а портрет стоил 200 рублей. И ...