И снова про книги

топ 100 блогов flylady_ru13.01.2015 В перспективе мы будем мебель в комнате, где живем - а, стал быть, придется разобрать стоящие там книги (их два стеллажа). Тупо переставлять имеющийся архив в новый шкаф мне не хочется, я надеялась "под шумок" избавиться от всякого книжного балласта.

Нюансы:
1. Большая часть литературы не моя. Мы живем в квартире родителей мужа, это их наследство. С другой стороны, свекровь бывает у нас наездами и всех книг стопудово не помнит, не хватится, если я что-то незаметно вынесу на помойку.
2. Мужа и свекровь я отродясь не видела с книжкой в руках.
3. Лично я раньше любила читать, но сейчас банально не успеваю - у меня двухлетка, а в этом году еще и пополнения ждем.

Т.е. я физически не могу все перечитать, дабы отделить зерна от плевел, и опасаюсь выкинуть реально хорошую книжку. Ладно, классика из школьной программы или всякие маститые персонажи вроде Кафки или там Стендаля. Но имена многих авторов мне вообще ни о чем не говорят!


Собственно, моя проблема: а как узнать, что есть бесполезное барахло и пылесборник, а что может пригодиться? Заранее спасибо! По тэгам походила, но вопрос по-прежнему актуален.

UPD. Спасибо уже ответившим, но пожалуйста, комментируйте по существу! А то комментариев под 80, и изрядная часть - не ответ на мой вопрос.

Если кому-то это так важно, формально квартира оформлена на мужа. Будь она моя, я бы даже ничего не сортировала - выкинула бы все к свиньям. Но я хочу оставить то, что в перспективе будет читаться, а не пыль собирать или мощность увлажнителя жрать.
Забрать их "к себе" свекровь не сможет физически - она живет в другом городе, где эти книжки нафиг никому не нужны, да и места для них нет, и везти их тяжеловато.
По поводу книжки в руках я написала в том смысле, что мне не посоветоваться с родней по поводу содержания той или иной книжки, они скорее всего тоже ничего не читали.
Те, кто застал советские времена, могли бы припомнить, что раньше книги давали "в нагрузку": к хорошей литературе частенько прилагалась откровенная макулатура. Она там стопроцентно есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для Тесла модели X выпущено обновление Включает в себя забавное пасхальное яйцо как раз во время Рождества. Названный “Tesla Holiday Show, ​​функция превратит полностью электрический внедорожник в автомобильной эквивалент рождественской елки, инициируя световое шоу и программирование ...
ДЕНЬ 1 Проводил! (Хотел в этом месте смайлик вставить, но не знаю, где его искать на клавиатуре — у меня раньше таких сильных радостей не случалось.) ...
Дорогие друзья! Сроду вас ни о чем не просил, а вот теперь прошу. Пожалуйста, ...
Одна из терезкиных работ - выгуливать собак. То есть люди и во время карантина нанимают кого-то собак выгуливать, а не пользуются случаем легально выйти на улицу. Вчера - 2 апреля - работа была в центре, на Невском, пустом и безлюдном. Вдруг пошел сильный дождь, и тут же встала радуга. ...
Картина для любителей деталей. Пол интересный на картине.А вы какие детали для себя в первую очередь отметили? Christen Dalsgaard (Danish painter) 1824 - 1907 Peasant interior with a young girl reading a letter by the window, 1852 ...