И снова он ....

топ 100 блогов home_and_garden26.01.2023 "Собралась компания друзей пообщаться и выяснилось, что один из них под Новый год расстался с девушкой. Он сделал это очень внезапно и на вопросы друзей, чего его так переклинило, не отвечал. Но после посиделок в теплой компании друзья его раскололи. И вот он, момент истины: - Короче, она на своём корпоративе набралась до бровей, почувствовала себя великой обольстительницей, приехала ко мне, соблазнила меня по полной и укатила домой. И писала эсэмэсочки, типа, ты был супер, чмоки-чмоки.
Друзья удивились: - И что, это повод для расставания?

И снова он ....

Обиженный друг: - Я не люблю, когда меня соблазняют в Питере в то время, когда я третий день сижу на семинаре в Воронеже )"
В ночь с 21 на 22 января, в новолуние, наступил Восточный или Китайский Новый год. Это ещё один Новогодний праздник, который отмечают не только в Китае , но и других странах Восточной Азии. Корея, Вьетнам, Сингапур, Малайзия и Индонезия празднуют его как официальный праздник.
Пришел Кролик, а может быть Кот). В Китае Новый год празднуют две недели, до 5 февраля.
А у меня есть почти новогодний сервиз). Столовый сервиз с ручной росписью.
Ручная роспись сервиза "Крысята-воришки" посвящена персонажам балета "Щелкунчик", а балет "Щелкунчик" - это очень новогодний балет!)
Этот балет был поставлен в 2001 году на сцене Мариинского театра в декорациях и костюмах Михаила Шемякина. По мотивам эскизов к нему сперва появился чайный сервиз "Крысята - воришки"" на 6 персон и 15 предметов.
В 2019 году, в дополнение к чайному сервизу, был выпущен столовый сервиз : столовые тарелки, блюда и салатники. На тарелках, блюдах и салатниках в виде орнамента присутствуют куски сыра, что так любят эти "крысята - воришки".

Тарелки и блюда из столового сервиза "Крысята-воришки", а так же чашки, блюдца и чайник из чайного сервиза "Крысята-воришки".
Форма столовых тарелок, блюд и салатников : Европейская и Европейская-2

И снова он ....

Чайник из чайного сервиза "Крысята-воришки". Форма - по музейному образцу: форма "Гербовая" восстановлена по образцу 1860-1880-х годв. из коллекции Государственного Эрмитажа.

И снова он ....


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под лед. Пока российские либералы выписывали из людей группу "Комсомольск", что посмела выступить перед детьми в Мелитополе (страшное военное преступление, страшнее только Гитлер), произошла вот какая история. На юге Газы были убиты более 100 человек, ожидавших грузовики с ...
Всем, кто идет по китайскому или японскому пути воинского мастерства следует ...
   "Нам не дано предугадать,Как слово наше отзовется..."Федор ТютчевПрежде всего: огромное спасибо френдам-грузинам мегрельского происхождения за точную информацию на "языковому вопросу", позволившую мне (по крайней мере, для себя) ...
Более 100 нобелевских лауреатов выступили в защиту ГМО. Письмо в защиту ГМО подписали 107 нобелевских лауреатов. Они выступили против действий «Гринпис», призывающей отказаться от использования ГМО. «Мы требуем, что “Гринпис” и ее сторонники переосмыслили опыт фермеров и потребителей ...
Часто наталкиваюсь на сборники печатных нелепостей с саркастическими комментариями. И тогда зловещая, дальняя, заныканная мерзкая мыслишка начинает копошиться, ковыряется на задворках сознания. А что, если кто-то продвинутый и сильно саркастичный, наткнется на мои тексты в глубинах ...