И снова обо всем или к вопросу личности в истории

топ 100 блогов abrod28.03.2016 Я наконец доехал Вашингтон сквера, но все очевидно уехали на празднование Пасхи, а я после зверской ангины еще слишком слабенький, чтобы так долго гулять, и уехал не дождавшись своих хороших знакомых.
Но кое-кого я все же встретил,в частности человека, которого я видел во второй раз в жизни, но по моему является Британским военным (у них выправка другая), и судя по жаргону имел отношение к планированию ядерной войны. В частности он очень специфически произносит нукюлар, что очень контрастирует с его Итонскими манерами - кто в курсе тот знает, что военные это слово произносят по другому.

И он сказал мне, что с Россией договорились. Визит Керри означает именно это. В частности Российские базы в Сирии остаются вне зависимости от результатов выборов в Сирии.

Насколько я понимаю ( еще раз это мои догадки на основе его слов) Сирия сильно федерализируется и даже если Асад проиграет выборы, все равно он останется главой Латакии, и федеральное правительство не имеет права закрывать Российские базы, вплоть до того, что если они попробуют, то Латакия окажется независимым государством, которое получит международное признание. А так как Асада поддерживают еще и друзы, то и Дамаск скорее всего окажется частью Алавистана. Что с моей точки зрения является имеет смысл, поскольку избавляет Асада от необходимости перевоспитывать ополоумевших суннитов, часть которых действительно решила, что исламизм это и есть Ислам.

Кстати это сильно напоминает Минск-2, который Порошенко подписал под давлением сами знаете кого, после сокрушительного поражения под Дебальцево.

В этом развороте Запада решающую роль сыграла книжка "The secret of Shakespeare" и это уже не только мои догадки, так как большая часть нашего разговора с Бритишем была посвящена именно этому. (Вы себе не представляете, как он обрадовался, когда выяснилось, что я читал эту книжку.)
Например внезапно пробудившееся христианство Кэмерона проистекает именно из этого источника, про желание принца Чарльза защищать Восточных Христиан я уж и не говорю - это ясно само собой, поскольку именно он написал предисловие этой книжки.
Более того гордость Обамы тем, что он не дал санкцию на бомбежку Асадовской Сирии в 2013 году, которую он так лихо обнародовал в интервью журналу Атлантик, действительно является следствием именно этого глобального разворота Запада в результате какого-то серьезного поражения, которое потерпел черный миропроект в ходе избирательной кампании Хиллари Клинтон. И в ближайшие десятилетия мировая политика будет, судя по всему, определятся именно "Секретами Шекспира", которые, я от себя добавлю, прекрасно сочетаются с идеями Кулиану.

Именно с этим связаны потрясающие победы Сандерса в Вашингтоне, Аляске и на Гавайях, где он набрал от 70 до 80% голосов. И в этой связи я могу только напомнить, что я сразу сказал: "Наглая корректировка результатов праймериз в пользу Хиллари Клинтон закончилась", как только прочитал интервью Барака Обамы журналу Атлантик. А Аризона это исключение, которое подтверждает правило. Причем я это сказал, ничего не зная о скандале с манипуляцией голосованием в Аризоне, который люди Обамы начали раскручивать позже, очевидно после того как люди Клинтон в Аризоне отказались сотрудничать со следствием с законной властью, объяснившей им, что время Клинтонов закончилось.

P.S. И если Владимир Владимирович действительно будет читать эти строки, то я настоятельно рекомендую ему приказать срочно перевести и издать эту книгу. Причем лучше поручить это министру Лаврову – он как поэт, сумеет обеспечить должное качество перевода и возможно даже захочет спонсировать соответствующую постановку «Бури» в театре Вахтангова. Я думаю, что ему в ближайшее время придется не только смотреть эту пьесу в этой интерпретации, но и активно в ней участвовать в роли Ариэля.

P.P.S. Только что открыл на видаке запись воскресных политических программ, и сразу наткнулся на интервью Круза, в котором он говорит, что ключ не только к внешней политике США, но и к внутренней состоит в том, что исламизм Исламом не является. Что наилучшим образом подтверждает этот пост.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жирные - существа коллективные. Им нужно много денег, чтобы прокормить себя. Для этого, словно слонопотамы, они лезут в ТОП ЖЖ. И ладно бы лезли туда с рецептами, как сварить макароны, так нет же: они квакают на тему фитнеса. Смотрите, вот этот человек говорит, что худеет: А вот та, ...
Как правильно обрезать смородину знают все! Даже зелёные садоводы берут в руки секатор, и смело начинают вырезать больные, недоразвитые стебли смородины. Но, после обрезки, у них обязательно возника ...
Что делать Президенту, когда часть Генеральной Прокуратуры РФ работает, как Организованная Преступная Группировка? Что вообще должен делать Отец, когда оказалось, что его детишки жесточайшие бандиты? Щука Навальный ухватил за крылышки двух жирнейших Чаек. Огромная мафиозная структура на в ...
Как то прогуливаясь по Цветному бульвару случайно остановился сделать снимок у плотной группы внимающих экскурсоводу.  Тут, невольно подслушав, понял, что экскурсия  касается пикатной теме - веселым домам как раз в этом районе , и жизни в оных в первопрестольной при клятом ...
Не сотворивши ничего выдающегося в области свободно-ходовой машинной стежки, она же СХМС, она же Free-motion quilting, - так вот, не отметившить тут успехами, я все же очень интересуюсь разными где, что и как. И нашла на блогспоте запись на... 2012 Free Motion Quilting ...