И снова о такте

Я вот чего поныть опять пришла.
На Новый Год мы решили поехать в гости к родным мужа, в другой город. Не то что бы я горела желанием, НО свекровь постоянно высказывала и обижалась (это важно) что мы не были у них уже три года, наш ребенок соскучился по своим двоюродным братикам-сестричкам, ну и когда еще такая возможность подвернется.
И мы приехали, жили мы в частном доме со свекровью и ее мамой, (довольно просторный дом надо сказать) иногда в гости приходили другие внуки и дочь (они и без нас часто приходят).
И вот начиная с третьего дня свекровь начала говорить о том как мы ей надоели, и как она от нас устала, выглядело это так "Наша бабушка видит как я устала и так жалеет меня, говорит ну потерпи как-то еще 4 дня осталось" и все это нам в лоб, на следующий день с подругой разговаривает по телефон "Как меня этот балаган достал! Я уже не выдерживаю! Как мне еще эти несчастные три дня протянуть! Я умру наверное, не доживу..."
Я все это слушая чувствовала себя крайне по-идиотски, хотелось сквозь землю провалиться, или в лучшем случае быстро сесть на поезд и адью. Но билеты у нас заранее были куплены (Новогодние праздники, сами понимаете как они раскупаются) и уехать раньше ну никак не выйдет, гостиниц в их крохотном городке нет и не было никогда, вариант пожить у сестры... но опять засада - у них кот, а у нашего сына аллергия на котов. В итоге оставшиеся дни я сидела себе в уголке на диванчике, боясь лишний раз пройти мимо свекрухи и утомить ее своим присутствием.
Еще отдельно надо сказать что готовила она только пирожки с картошкой и капустой, вареники с картошкой и капустой, клецки какие-то картофельные + салаты с майонезом, и день на четвертый у нее разболелся желудок (да я сама потом в поезде думала что умру от заворота кишек), и естественно виноваты оказались мы)) т.к. сама себе она готовит кашку, салатик легкий)) а тут мы на ее голову свались, пришлось извращаться в кулинарии что бы нас, проглотов накормить (пирожки это сытно, ага). На всякий случай: сама готовить я не могла, потому что свекровь готовила в другом доме, на кухне (полностью оборудованной) в ее доме, она и сама не готовит и мне бы не позволила, какие-то там заморочки... пирожков мы тоже не просили, правда в первый раз похвалили, мол вкусные пирожки))
А, в итоге конечно мужу я сказала что больше не приеду, зачем так напрягать своим присутствием человека. Муж пытался ее оправдать "Ну мама такая, она что думает то и говорит, ты ведь тоже мечтаешь что бы она уехала поскорей, когда она гостит у нас?" Да, мечтаю, но я себе представила как говорю с подругой по телефону в ее присутствии, о том как она меня достала, и я мечтаю о ее отъезде)) очень интересно было бы посмотреть на ее реакцию, уверена что она была бы бурной))
Перед отъездом муж сказал свекрови что мы больше не приедем, хочет нас увидеть - пусть сама приезжает, когда он объяснил ей причину, она опять изумилась "А че я такого сказала, мне и правда тяжело с вами было" и обиделась! Обиделась на то что мы больше не хотим приезжать!
Чем меня возмущает эта ситуация? Тем что нас течении 3-х лет упрашивали приехать в гости, обижались когда у нас не получалось, что бы в итоге сказать о том, как мы достали и надоели!
Логика где?
|
</> |