И снова о профессии репортера....

топ 100 блогов dina_libster25.06.2010
Может всем и наплевать на это, может это все мелкие дрязги несущественного масштаба, но коли уж нет более этики у журналистов, то хоть просто правда чтоб где-нибудь да появилась..
Вот смотрите, "Изрус" не устает отрабатывать гонорары. И это, допустим, даже беседер. И, положа руку на сердце, я ведь Америку тут не открываю. Но, если уж вы, горемычные, придумываете сюжеты сами, а потом еще и берете на них реакцию, то, что ж вы, эту реакцию "обрезаете" ? Не аккуратненько как-то.... 
Вообщем, борясь в духе времени против искажения исторической правды и защищая доброе имя гостя нашей киевской конференции, г-на Орена Наари, во-первых публикую полностью свою реакцию на очередной изрусовский наезд, которую честно им прислала:

Реакция:
"В своем репортаже из Киева. транслировавшемся в эфире государственной радиостанции "Решет Бет" 22.06.2010 на многотысячную аудиторию (
http://www.iba.org.il/bet/bet.aspx?type=32&entity=654494&page=300) Орен Наари, говорит прямо противоположные вещи, подчеркивая необходимость и актуальность проведения подобных конференций. В этом можно убедиться прослушав запись его репортажа на сайте радиостанции. Более того, в своем публичном выступлении на конференции в Киеве, Наари также подчеркнул огромную важность беспрецедентной инициативы создания международной антифашистской организации, и тому были сотни свидетелей. Но и это еще не все: в своих письмах нам, Наари категорически отказывается от приписываемых ему вашим сайтом слов. (письма пересланы к вам редакцию).
На конференции в Киеве присутствовали министр Йоси Пелед, ДК Марина Солодкина и десятки министров и парламентариев из многих стран мира. Врядли бы все они поддержали инициативу Б. Шпигеля по созданию международной организации МБН, если бы дело обстояло так, как вы его пытаетесь представить.
Не стоит скрывать от аудитории ваших читателей и тот факт, что ваш корреспондент также собирался присутствовать на конференции в Киеве, а затем отказался, узнав, что наша организация не может взять на себя расходы по его поездке и проживанию в Киеве. Можно ли из этого заключить, что ваши попытки очернить важную международную конференцию и ее инициатора, вызваны мелкой мстительностью за неполученные деньги на авиабилет и проживание в гостинице?
К сожалению, это не первый случай, когда ваше издание фальсифицирует факты и нарушает все мыслимые законы журналистской этики".

А во-вторых.... Ну не позорьтесь вы своими "русскими" дрязгами. Не надо может выносить сор из нашей немытой избы...  Ведь о "русских" журналистах, и без того, не сильно высокого мнения, зачем же и себе и коллегам своим репутацию подмачивать хренью такой?..Зачем же уважаемого человека, журналиста по-определению ( а не как некоторые) подставлять под полную фигню, которой он никогда и никому не произносил?
Вы же сами, уважаемые, боретесь за статус "русских" в Израиле. И сами же, своим убогим уровнем, подставляете и себя и остальных труженников пера. То, раздули какую-то склоку с Аарец, от которой сам Аарец отмахнулся как от назойливой мухи, то оклеветали бедного Наари, то подставились под информационный повод "десятки" с очередной заказной фигней... Зачем? Местечково это... Как-то противно..
Господа, хотите, чтобы вас (нас) уважали? Считали за равных? Ценили? И в том числе как журналистов? Станьте ими. И народ к вам потянется. Проверено.

P.S. Мне и самой стало скучно все это обсуждать и докапываться до мелких деталей.. Все. Убираю все комменты и не хочу больше беседовать. Все итак все знают, пусть выводы делают сами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По информации главы непризнанной международным сообществом НКР Араика Арутюняна, войска Азербайджана находятся в пяти километрах от Шуши – второго по величине карабахского города, с целью его захвата. В своем заявлении он отметил, что армянские силы ведут неравную борьбу с армией ...
Вообще-то, те, кто меня знают, могут подтвердить, что человек я достаточно мирный и ...
А что, джентельмены, все успели насладиться очередным просером нашего несменяемого? Полагаю, фоточку с форума в Санкт-Петербурге где наш лысенький обнимается с елбасы Назарбаевым ровно за три дня до того, как все заверте все видели? Постить не буду: у людей ещё застолье зачем портить ...
Нет это не ведьминам метка и не надо её колоть иголкой, по примеру средневековых инквизиторов.Это невус Беккера (меланоз Беккера, nevus Becker, Becker melanosis) - кожное образование, характеризующаеся, чаще односторонней и одиночной, гиперпигментной плоской бляшкой ...
gyord-pro-ladies все записи автора   Звезда таких фильмов как: "Джентльмены удачи", "Человек с бульвара Капуцинов" и "Три плюс два". ...