И снова АУ фотографам.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
При подъеме кабины забыл на спальнике фотоаппарат. А что? Лежит себе и лежит, молчит, даже слова не сказал. В итоге сначала он пролетел метра полтора под пассажирское сиденье, где его завалило предусмотрительно оставленными там ключами, накрыв сверху огнетушителем. Возможно тогда он еще работал. Но "контрольный", который я ему нанес, открыв дверь при поднятой кабине, когда оттуда посыпались по очереди ключи размером от 24х27, железные запчасти, в компании все с тем же злочастным убийцей-огнетушителем, а где-то между ними летел фотоаппарат, не оставили ему никаких шансов выжить... Весьма завораживающее зрелище, когда из кабины медленно стартует огнетушитель, разгоняется в полете и попадает точно в крышку объектива, а ты сделать ничего не можешь, потому что пытаешься удержать тежеленную дверь. экран в нем наверное еще в кабине умер.
Теперь немного из радостного, целого остались флешка, четыре пальчиковые батарейки и самое ценное, ремешок с красивой надписью. Короткий к сожалению. А кроме того, очень собой доволен, что оставил его на нижнем спальнике, по привычке не закинув наверх.. Лежал бы на верхнем, кроме фотоаппарата пришлось бы менять еще и лобовое стекло.
А теперь наконец к делу. Для того, что бы лично удостовериться, что из формата JPEG фиг что вытянешь, пришлось установить четыре программы. О сущестовании других форматов моя продвинутая мыльница не знает(ла). Хотя для ведения блога, особенно если не пользоваться максимальным ЗУМом в сумерках, этой продвинутой мыльницы хватало, что называется "за уши". Возник вполне закономерный вопрос приобретения чего-то, способного делать снимки в формате RAW. По видимому того, что в простонародье зовут "зеркалками".
Вопрос не срочный, раньше середины-конца марта все равно свободных денег вроде как особо не планируется, но все же, что брать? Соотношение цены и функциональности, взаимозаменяемости объективов и прочего? Жаба во мне сидит вечнозеленая, одним февралем не ограничивается, потому и нужны советы, что же купить не сильно дорогое?
|
</> |