
...и рыбку съесть!!! )))

Итак, филе трески - килограмм. Морковь, лук - одинаково, я делаю много - потому что люблю маринад как самостоятельное блюдо. А вообще на 1 кг рыбного филе - по полкило того и другого. Перец, соль, семена кориандра - как хочется. Все пробую.
Еще - лучше не пользоваться теркой. Каша. Не люблю. Морковку режу Бёрнером. Короче - снимки процесса:
Лук режу ножом довольно крупно:
Морковку - только Бёрнером. Если нет этого чудного приспособления - то тоже ножом. Никаких терок!
Моровкины остатки с чувством глубокого удовлетворения поедают отдельные члены моего домашнего зоопарка:
Потом пассерую сначала лук, потом туда же - морковь. И специи - соль, перец, семена кориандра, лаврушку. Сначала это обжаривается на сильном огне. Потом добавляю три ложки (ого-го какие!) томатной пасты, 2 столовые ложки уксуса, 3 стакана воды, соевый соус - потому что он есть.
Вот!
А теперь (можно одновременно, я так обычно и делаю, но сегодня пришлось по-отдельности поэстетствовать) - рыбка. За красотой кусков я не гонюсь. Все равно их потом безжалостно ломаю. Сбрызнуть лимончиком, посолить - поперчить и без всякой панировки на сковородку (панировка забирает кучу масла - это лишнее нам, следящим за своим весом девушкам!):
Некоторые просто припускают рыбу - я так не делаю. Я обжариваю до готовности.
На горячую рыбку - горячий маринад:
Вот и все. Дальше - только выждать время. Никакой духовки больше. Все - готово!
Остынет - и в холодильник, не забыть прикрыть фольгой. )))
)))
Получила удовольствие от процесса.
Надеюсь, что будет также вкусно "на зуб", как вкусно выглядит "на глаз". )))
|
</> |