И после этого можете и дальше говорить, что государство к убийству Немцова
viking_nord — 15.06.2015 Главный обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев в момент совершения преступления был действующим офицером батальона «Север», а не отставным, как предполагалось ранее. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники.По данным издания, адвокаты Дадаева узнали об этом, направив запрос в расположенный в Грозном полк внутренних войск «Северный», где ранее служил их подзащитный.
Из полученных сведений следует, что Дадаев подал рапорт об увольнении в конце декабря и попросил отпуск, который он провел в Москве в феврале 2015 года. 28 февраля – на следующий день после убийства Немцова – генерал-полковник Евгений Внуков издал приказ командиру полка «Северный» Алибеку Делимханову уволить Дадаева в запас. Обвиняемый официально оставил свою должность 1 марта.
Как отмечает газета, в связи с тем, что Дадаев на момент преступления был действующим военнослужащим, рассмотрение дела об убийстве Немцова может быть перенесено в окружной военный суд. Ранее следствие считало всех пятерых фигурантов дела официально не работающими, и поэтому дело рассматривалось в Мосгорсуде.
Отсюда
И ведь уже даже следствие говорит о том, что Дадаев действовал по заказу. Тут вопрос терминов важен - он действовал не по заказу, а по приказу.
|
</> |