рейтинг блогов

И о погоде

топ 100 блогов doora27.10.2021 Есть такой анекдот. Мужик в самолете жалуется соседу по креслу: "Я такой невезучуй, стоит мне сесть в троллейбус - электричество пропадает, выйду погулять - дождь пойдет, встану в очередь - прямо передо мной товар закончится." И тут стюардесса объявляет: "Уважаемые пассажиры, у нашего самолета отказали двигатели, мы падаем в океан, сейчас вам всем раздадут спасательные жилеты и свистки чтобы отпугивать акул." Мужик соседу: "Вот увидите, я невезучий, сейчас мне или свистка не хватит или акула глухая попадется."

Вечером я пишу себе список дел на следующий день, включаю туда рабочие дела и нерабочие, и выполняю из него процентов тридцать примерно, остальное переезжает на завтра. Раньше я только рабочие в этот список писала, сейчас нерабочих дел стало так много, что я рискую забыть половину. Выполняла я раньше тоже больше, но никогда не все. Я давно так живу - лучше много запланировать и половину не сделать чем взять на себя пониженные обязательства и думать что у меня все под контролем. Ничего не под контролем у меня.

В выходные вообще ничего не успела - снимала на все выходные дом у моря чтобы устроить там сюрприз ко дню рождения Тодда - собрать всю его семью. Его immediate family, те кто сидит за одним столом в День Благодарения, составляет 18 человек, со мной 19. Собрались впервые с начала ковида. Приехать смогли 15 человек, ночевали 11. Пока я нашла дом на 11 человек с достаточно большой террасой чтобы ковидопаникеры, папа, мачеха и одна из сестер, смогли с комфортом участвовать, с выходом к воде чтобы дети могли дурковать на воде под присмотром, с джакуззи, потому что как можно пикниковать в холодное время года без джакуззи. Пока всех уговорила приехать и распределила еду между участниками, отправила Тодда кататься на велосипеде в том районе в пятницу вечером и вслед за ним сама туда поехала на его машине по серпантину после дождя на скорости 25 миль в час вцепившись в руль.

В субботу с утра взяла кофе в термокружке и сбежала из дурдома на три часа гулять по берегу океана. А в ночь с субботы на воскресенье на Северную Калифорнию выпала годовая норма осадков. Дорогу, по которой я ехала туда, с утра уже закрыли - видимо часть дороги или завалило камнями сверху или смыло вниз. Или кто-то съехал с трассы в обрыв. Ехали в объезд над еще более крутым обрывом над океаном, под проливным дождем. Тодд за рулем, я на пассажирском месте боялась пошевелиться.

Приехали домой, я все еще трясясь привела в порядок квартиру и немножко себя. А в понедельник мне с утра в офис, оттуда к врачу, оттуда домой и в пять часов на урок пианино с учителем. Надо отдельно рассказать как я теперь занимаюсь с учителем джазового пианино. Учитель офигенный, к нему большая очередь, но я как всегда пролезла - нашего пианиста из группы бросила девушка, и он уехал на неопределенный срок жить и страдать в Барселону, а я втиснулась на время его отсутствия чтобы он не терял своей очереди. Спрашиваю у учителя можно ли мне записаться в очередь чтобы когда пианист вернется мне тоже как-нибудь остаться. Учитель говорит посмотрим как ты будешь стараться. Короче нельзя пропускать урок. И домашнее задание не сделать тоже нельзя. Приходится писать себе в список большими буквами ПИАНИНО!!! с тремя восклицательными знаками. И подчеркивать еще и в кружочек обводить.

В общем еду я из офиса к врачу и думаю что собственно день рождения Тодда как раз сегодня. Подарка у меня нет, я все портатила на дом у моря, даже открытку дурацкую не купила, думаю надо хотя бы что-то хорошее собрать на ужин. Готовить у меня нет сил да и времени, доставку тоже не закажешь - все приличные рестораны в понедельник закрыты. Даже магазины где можно купить что-то свежее что быстро приготовить, например, ракушки - и те закрыты в понедельник. В понедельник люди доедают вчерашнее. И вот я еду и думаю - лобстерная же открыта! Тодд любит разделывать лобстеров, собака любит летящие во все стороны ошметки, куплю двух больших живых лобстеров с резиночками вокруг клешней, засуну их в кастрюлю и пойду на пианино. Пока мы будем вечером переодеваться и мыть руки, лобстеры сварятся.

Еду от врача и думаю как я ловко все придумала! Врач близко от работы, лобстерная по дороге от врача, сейчас я все успею. Потом вспомнила анекдот про невезучего мужика и думаю как всегда я что-нибудь не предусмотрела. Вот куплю лобстеров, посажу их в кастрюлю, придет собака из продленки и начнет на лобстеров охоту, неизвестно еще кто победит несмотря на резиночки вокруг клешней. В лучшем случае останемся без лобстеров, в худшем понесем собаку окровавленную к ветеринару вместо ужина. Вынесу кастрюлю на балкон - вдруг лобстеры начнут раскачивать кастрюлю, опрокинут ее и уползут в огород к енотам. Надо, думаю, взять из гаража сумку-холодильник и лобстеров в ней запереть. С такими мыслями подъезжаю к лобстерной.

В выходные на Северную Калифорнию выпала годовая норма дождей, и Северная Калифорния эту норму впитала. Вся кроме той улицы, на которой лобстерная. Вокруг лобстерной огромная лужа на всю улицу, какой-то пикап туда заехал и застрял, а люди вроде меня даже не пытаются. Лобстерная открыта, но зайти туда нельзя. Заказала короче пиццу.

Картинка в доказательство: И о погоде
И о погоде

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вчора, 23 серпня, в Одесі на Соборній площі було скоєно вбивство 23-літного патріота Романа Трачьова (в колі друзів відомого, як Веселий Ромчик).На Соборній площі біля десятої години вечора виник невідомий конфлікт, внаслідок якого група з 6 осіб ...
10 мая в Москве в возрасте 100 лет умерла Елена Владимировна Маркова (урождённая Иванова), советский и российский учёный-кибернетик, доктор технических наук (1971), мемуаристка сталинских репрессий в СССР. Она родилась 24 апреля 1923 года в Киеве в семье учителей. В 1927 году семья была ...
23 рік 37 рік 65 рік 67 рік 69 рік 73 рік 75 рік 79 рік 83 рік 86 рік ...
Начинается. Общественная плата РФ выступила с идиотским предложением о запрете, так как этот праздник может быть использован пропагандистами в экстремистских целях. Поэтому следует немедленно внести запрет на проведение данного мероприятия. Хэллоуин - упразднить. Ведьм тоже запретить. Ч ...
...