И о кино

топ 100 блогов dr_piliulkin09.06.2015 Информация в первую очередь для продюсеров, но будет интересна и читателям-зрителям.
Чтобы было понятно, что еще можно ловить, а что уже нет. :)

На данный момент куплены права и идет работа над сценариями следующих вещей:

1. "Черновик". Художественный фильм + минисериал. Идет работа над сценарием. Продюсер Наталья Мокрицкая ("Битва за Севастополь")

2. "Дозоры". Сериал. Идет работа над сценарием. Подробную информацию надеюсь сообщить в ближайшее время - как разрешат. :)

3. "Лабиринт отражений". Художественный фильм. 1 канал. Находится в длительной (10 лет) заморозке. Но канал по-прежнему не отказывается от проекта.

4. "Недотепа". Восьмисерийный телесериал. Сценарий готов. Никакую информацию о сериале пока разглашать не могу, извините, западные контракты - они очень жестоки в этом отношении...

По этой причине с предложениями об экранизации "Дозоров" (любых), "Черновика" и "Чистовика", "Лабиринта Отражений", "Фальшивых зеркал", "Недотепы" и "Непоседы" в ближайшее время можно не обращаться.

Потенциальным продюсерам - рекомендую обратить внимание на следующие книги, права на которые свободны: "Осенние визиты", "Рыцари сорока островов", "Мальчик и тьма", "Не время для драконов" (в соавторстве с Ником Перумовым). Это те вещи, которые более просты для экранизации.

Смелым продюсерам - рекомендую обратить внимание на роман "Спектр", у которого имеется очень хороший (на мой взгляд) сценарий восьмисерийного сериала, написанный нашим известным и, увы, покойным, сценаристом Владимиром Вардунасом ("Окно в Париж", "Что сказал покойник", "Агент национальной безопасности", еще множество фильмов и сериалов) еще 10 лет назад!

А самым умным продюсерам советую задуматься над тем, что огромное количество успешных экранизаций (к примеру - Филиппа Дика) сделаны по рассказам. И вместо мучительного отсечения лишнего, экранизация рассказа позволяет сценаристам и режиссерам дать волю творчеству. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Многие, наверное, помнят как пиздрейро serjio_pereira всё же решился пожрать говна вятровичей про неполноценных хероев б/у в прямом эфире. Но ему чуть-чуть не хватило чего-то сделать последний шаг... Интересно, совесть мешает прилюдно насрать на могилы предков или стыдно ...
ненавижу заборы из профлиста, но это самый дешевый из практичных ограждений и потому поставил себе именно такой с домом он совершенно не смотрелся и пришлось сделать что то из серии дешево но сердито))) ...
Третий день интернет распирает от слива телефонного разговора между двумя персонажами — некими Ахмедовым и Пригожиным. Не тем Пригожиным, который с кувалдой, а тем, который женат на Валерии. Не том Валерии, который Герасимов (генерал), а на той Валерии, которая поет. Не та поет, которая ...
3. Особенности коммуникации Полюбили козла. Совсем козёл от счастья очумел, сбегал куда-то, молока принёс. "Возьмите! - говорит, - Сам от себя не ожидал!". "Козёл ты! - отвечают ему. - Мы к тебе по-людски, а ты!". В. Ланцберг Если кто помнит, в работах Эрика Берна были такие комм ...