рейтинг блогов

И о дебатах

топ 100 блогов alexandr_rogers24.10.2020 Теги: Путин Байден И о дебатах
Я уже давал комментарии по дебатам Байдена и Трампа, но короткие. А это эпическое зрелище заслуживает развёрнутого освещения.

Сразу скажу, что это зрелище мне напомнило больше всего. В «Маппет Шоу» на балконе сидели два старичка, которые постоянно были всем недовольны, вечно злословили, но продолжали смотреть шоу.

По плану они должны были обсуждать внешнюю политику, экономику, социалку, реформу здравоохранения, экологию… забудьте!
Причём они даже не пытались представить какую-то позитивную программу. На любой вопрос ведущей, как они собираются решать ту или иную проблему, они заявляли «Его программа фуфло», «Нет, это его программа отстой».

В какой-то момент я даже почувствовал себя тем самым ребе из анекдота, который выслушал двух спорщиков и сказал «Ты прав. И ты прав».
Вот только правы они исключительно в той части, когда критикуют друг друга. Когда касается собственных достижений, то оба начинают безбожно врать (что легко проверяемо).

Вообще, смотрится как какая-то комедия в стиле «Тупой, ещё тупее».
- Нужно отменить этот преступный закон.
- А кто его разработал и внедрил?
- Ну я. Но я ошибался и пришло время исправить эту ошибку!
- А что ж не исправил за 8 лет, пока был вице-президентом?
- Мне не хватило времени.

Или
- Зачем вы помещаете нелегальных мигрантов в концлагеря?
- Но эти лагеря построили в 2013 году, при вашей администрации.

«Этодругином» так и прёт. Жаль, Байден не успел возмутиться насчёт жестоких разгонов демонстраций. Чтобы ему припомнили уничтожение «Оккупай Уолл-Стрит».

Причём Байден – это классический социопат. Можно брать и под стекло в палату мер и весов, как эталон. Уже и документы опубликованы из прибалтийского банка, подтверждающие перевод 3,5 миллионов долларов от Батуриной Хантеру Байдену 10 февраля 2014 года. Но Джо продолжает на голубом глазу врать «Не было никаких денег! Я ничего не брал!»
Конечно, ты не брал – брал твой сыночек-наркоман! И отстёгивал «Большому парню» 10%.
Но тут понятно. У него сейчас ситуация примерно как у товарища Саахова из «Кавказской пленницы» – или он становится президентом, или Трамп ведёт его к прокурору.

Хотя и приведённые примеры – это вершина аргументации обоих оппонентов. Большая часть сводилась к банальному «Дурак!», «Сам дурак!».

Но особая гордость за Америку возникала в той части дебатов, когда выясняли кто из двоих агент Владимира Путина и Си Цзиньпиня.
- Ты агент Путина.
- Нет, ты агент Путина.
- Ты брал китайские деньги.
- Нет, ты брал китайские деньги.

Не могу себе представить аналогичные дебаты в британском парламенте, где Черчилль и Чемберлен выясняют, кто из них агент Сталина. У меня богатая фантазия, но не могу.
Когда кандидаты в президенты Грейтэгейнии выясняют, кто из них марионетка президента «порванной в клочья страны-бензоколонки» – это внушает шок и трепет. Но не перед ними и их страной.

Говоря терминами Гумилёва, США сразу после акматической фазы пытаются резко провалиться в реликтовую (мемориальную) фазу. Когда живут воспоминаниями о былом величии.
Не торопитесь, ребята, вам ещё фазу надлома нужно прожить – с расколами страны и гражданскими войнами.

А уже потом будете рассказывать «Я во времена Обамы огого!». Сначала перестрелки, а до завалинок ещё нужно дожить.

Опубликовано https://news-front.info/2020/10/24/aleksandr-rodzhers-ssha-eshhyo-fazu-nadloma-nuzhno-prozhit/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин пообещал не вводить тотальных ограничений из-за коронавируса  РБК
  2. Путин не увидел необходимости возвращать весенние COVID-ограничения  Интерфакс
  3. Путин обратился к губернаторам по поводу жестких ограничений  Lenta.ru
  4. Путин дал рекомендации регионам по коронавирусным ограничениям  Российская Газета
  5. Путин назвал ключевые задачи правительства во время пандемии  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Почему Путин назвал Эрдогана надежным партнером  РИА НОВОСТИ
  2. Путин назвал неважной позицию Эрдогана по Крыму  РБК
  3. Путин: Россия не испытывает никаких опасений по поводу Турции  Российская Газета
  4. Путин прокомментировал заявления Эрдогана о непризнании Крыма  Lenta
  5. Путин заявил, что его не интересует позиция Эрдогана по Крыму  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин пошутил о простуде на похоронах недоброжелателей России  РБК
Архив записей в блогах:
Микаэла Шафер, участница немецкого реалити-шоу , предстала перед своими поклонниками в весьма экстравагантном наряде ...;)       Добавить данный пост в такие социальные сети как:              ...
Примерно 15% малых и средних предпринимателей получают деньги «на развитие бизнеса» от родных или друзей. В банках брать кредиты сложно — ипэшникам банкиры не доверяют, поэтому стараются давать им кредиты только по конским ставкам и только в том объёме, который ипэшник точно сможет ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ В Чехии счастливый обладатель ВНЖ (временного вида на жительство) не может проводить  более двух месяцев в год за пределами Чехии (ну, ЕС). Иначе по истечении срока ему ...
В этот день в 1918 году появился лозунг "грабь награбленное". Озвучил его донской казак Шамов, на 3-м съезде Советов. А потом была расказачивание и прочая по отношению к казакам ерунда. Через 70 с небольшим лет шахтеры за Ельцина касками стучали-стучали, а добились закрытия шахт, ...
8 июля на сайте Newsland опубликована статья под именем Виктора Тралова « Мнение: интернационализм сегодня означает дерусификацию России», в которой вновь и вновь проповедуется то ли сознательно, то ли по тупости российский великодержавный ...
  • partriotru21 : Украинские "эксперты" очень мечтают, чтобы Путин ушёл как Ельцин с многочисленными извинениями и крылатым высказыва… https://t.co/xyUAqmkjyp

  • ilijoo : @ardent_glory @tvoystaark @dinwxi @martiancoworker @einfachfrosch @teko_fckmyself нет путин имя зеленский фамилия

  • rassadnik_zla : "Путин занял первое место в рейтинге доверия жителей России" Ну не знаю, ребят. Я лично своему коту больше доверяю… https://t.co/rH8UD3xmjP

  • dinwxi : @martiancoworker @ardent_glory @einfachfrosch @ilijoo @teko_fckmyself @tvoystaark путин

  • BerlinIlya : RT @GolyDovolen: Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс обратился к президенту России Владимиру Путин с просьбой отправить его на пе…

  • ValinGlass : RT @apiontkovsky: Петров, Куманин, Цепов, уходит эпоха. Последним из этих титанов остался Путин..

  • negfz1 : RT @Vuppydu: @imsindi_ms - Фургал взяточник, вор и убийца, но он враг Путина. - Выходит, мил человек, Путин - враг воров, взяточников и уби…

  • _flafy_ : RT @RTC7EfuYfY9ulNh: @pan_dok @molchalyga ,,Так не доставайся,же ты никому!" Путин токсичный!

  • MrFreemanTM : RT @MrFreemanTM: Путин занял первое место в рейтинге доверия жителей России. Уже даже не смешно!

  • V9i1qt37wSWWu85 : @vaselisk100 @vesti_news а что не так с ситуацией? нас пытаются душить . всё как всегда за последние 300 лет. с одн… https://t.co/0WU28ZvkfB

  • timagro1 : RT @vits2014: Зазеркалье, бункер, Путин: мы готовы к любому развитию ситуации Реальность: В Поморье в Котласской ЦГБ больные лежат в корид…

  • 4y4elKo : RT @aavst: Д.Глуховский: «Чекисты против масонов» — это как раз та реальность, в которой Владимир Путин проживает https://t.co/eA9ChS8XvU

  • 1SVETA222 : RT @nina_ninysha: «Платон, Аристотель, Декарт, Гегель» Вот теперь и Путин. Как тут не смеяться? https://t.co/0XoG9RZOhB

  • van11614677 : RT @van11614677: Российская система РЭБ «Красуха-4» за 48 часов уничтожила 9 турецких ударных беспилотников. Ай , да Путин, ай да сукин сын…