И моя скромная коллекция

топ 100 блогов nail_ru09.04.2015 Перекладывалась тут недавно с забитых полок в свежекупленный хельмер и подумала, что надо таки запечатлеть свою уже не-очень-мини-коллекцию для осознавания масштабов.
Дорастив ее до количества в сто-с-чем-то экземпляров, я с удивлением осознала, что собрала, в общем-то, все, что мне было нужно.

И моя скромная коллекция

Коллекция собиралась постепенно, но резкими скачками. По принципу "о, инди-лаки - надо брать!". Так у меня в коллекции появилось несколько Pretty Serious. Сначала взяла один на пробу, потом еще четыре :) Слева направо:
- Haddonfield. Хэллоуиновское морковное желе с рваными черными хлопьями и круглым голографическим глиттером. Красив, в меру вреден в нанесении, через пил-офф базу покрасил мне ногти - но все равно никому его не отдам :)
- Seasonal Sunset - ржавое желе с мелким рыжим глиттером. Оказалось идеальным по ТТХ.
- Martian Sea - рыжий скорее крем с зеленоватым шиммером. Так же идеален по ТТХ
- BSOD - синее желе с синим и серебристым глиттером. Брала на пробу первым чисто ради названия :) Но оно точно так же - оказалось идеальным по ТТХ и теперь числится в рядах синих фаворитов.

Раз уж начали с инди, не обошлось и без Picture Polish. Пыталась поймать всем известных кошек (опять же, названия ради :)), и в довесок к ним взяла еще парочку:
И моя скромная коллекция
- Freya's cats - не нуждается в комментариях :) Также стал одним из любимых синих
- Lagoon - искрящийся морской голубой цвет, очень хорош летом
- Pshiiit - почему-то, когда говорят про пикчеров, этот лак никогда не упоминают. А, между прочим, он совершенно прекрасен! Грязный переливчатый тил с кусочками тиловой же слюды. Хорошо наносится и ничего не пачкает при снятии.

Дальше - редкие гордые орлы в моей коллекции: так и не смогла подружиться с их кистью, поэтому не стала преумножать свои страдания и пробовать другие цвета
И моя скромная коллекция
- Coachella Dweller - последняя покупка, очень понравился цвет, но совместить непрекрасные ТТХ с неудобной кистью мне так и не удалось. Крашу редко, медленно, и обычно сверху маскирую огрехи глиттером.
- It's not Rocket Science! - первый орлик в моей коллекции) Повелась на жучиный переливчатый цвет - очень его люблю, но крашу также очень редко, потому что слоев требует много
- Space Cadet - не могла его не купить, очень заинтриговал по свотчам) Дуохромный глиттер в зеленочного цвета прозрачной базе - подложку к нему до сих пор не подобрала, крашу соло в *цать слоев.

Дальше - основная часть моей коллекции. С них началось осознанное собирательство :)
И моя скромная коллекция
- The "IT" Color - приятный глазу желтый оттенок, но так и не подружилась с ним. Впрочем, продавать его не хочется, хоть и крашу редко
- Lemonade Stand By Your Man - первый купленный опенок, с которым я позорно и дебютировала в сообществе :) Как меня тогда за него отругали - так и перестала им красить соло. Только топом на что-нибудь (да хоть у соседа огрехи прятать). Самый израсходованный лак в коллекции - уровень упал аж до линии под названием!
- Don't talk Bach to me - удивительный тепло-горчичный крем с еле заметным серебристым шиммером. Лак-настроение - то очень нравится, то подумываю, не продать ли)
- Don't Touch My Tutu - белая желешка из балетной коллекции. Соло неносибельно - требует *цать слоев. Покупала для глиттерных сендвичей.

И моя скромная коллекция
- Thanks A Windmillion - долго за ним бегала в сейле. Требует некоторой сноровки в нанесении, но ради цвета ему это прощается) Грязная мята с еле уловимым серебристым шиммером.
- Fly - вроде как тот_самый :) Но особого трепета от него так и не испытала. Оттенок нравится, но опять же - постоянно у меня наносится с какими-то плясками, иногда пузырит, и периодически окрашивает ногтевую пластину даже сквозь толстый слой базы.
- Can't Find My Czechbook - более светлый и более чистый брат флая.Нравится за позитивность оттенка.

И моя скромная коллекция
- Cuckoo For This Color - темный кисельный тил с тиловым же глиттером. Сложный оттенок. Сделала с ним два маникюра, думала продавать, но как появилась возможность от него избавиться - поняла, что такая корова нужна самому :) С тех пор почти докрасила его до черточки под названием - второй самый сильно б/у лак в моей коллекции.
- My Private Jet - любимый самолетик) Так и не стала выяснять, какой он версии. Универсальный лак для меня - если не знаю, чем накрасить, или "ничего не хочется, но что-то надо" - обычно беру его. Теплый почти черный с серебристым еле-еле голографическим глиттером.
- Tomorrow Never Dies - удивительный синий фиолет, его выбирал муж :) Плотный холодно-фиолетовый крем с синим шиммером. Очень хорош по ТТХ.
- Dutch'ya Just Love OPI - второй фиолет в моей коллекции. У него база ощутимо теплее и светлее, и шиммер внезапно золотистый. Пожалуй, самый мой любимый и чаще всего использованный фиолетовый в коллекции.

И моя скромная коллекция
- Don't Give A Rotterdam! - искала изначально селедку, не нашла, и взяла роттердам. Не жалею :) Приятный быстро красящийся холодный серебристо-голубой крем с серебристым же мелким глиттером.
- Pirouette My Whistle - мой идеальный пируэт! Обожаю этот глиттер, при случае возьму еще флакончик про запас, потому что не знаю, что буду без него делать.Самый универсальный - и в пир, и в мир, и по дрова.
- I Vant To Be A-Lone Star - звезда техасской коллекции. Жидкий мертвецки-голубой крем с еле заметным шиммером) И не серебристый, и не явно голубой - очень специфический. Требует определенных приплясывний при покрасе, но зимой выглядит просто отлично.
- You're Such A Budapest - нежный сиреневый. Покупала себе, но теперь он почти постоянно живет у мамы) Периодически одалживаю.

И моя скромная коллекция
Мои любимые зелененькие!
- Don't Mess With OPI - долго думала, какой лак выбрать на свадьбу - в итоге накрасила этот зеленый, сдобрила его пируэтом и осталась очень довольна. Послушный зеленый крем с намеками на нотку синевы в оттенке.
- Green-wich Village - повелась на оттенок. Лак оказался жидкой кремово-кисельной текстуры с чудовищными для меня ТТХ. Плююсь и крашу, потому что оттенок совершенно невозможный.
- Uh-Oh Roll Down The Window - очень приятный крем правильного теплого оттенка хаки. Обитает по большей части вместе с будапештом в маминой коробочке.

И моя скромная коллекция
Нейтральные оттенки, крашу ими от силы раз в год, также живут в маминой коробочке
- OPI & Apple Pie - странный пыльно коричневатый оттенок, но на руках смотрится на удивление хорошо. Крем со старой кисточкой.
- San Tan Tonio - розоватый кофе с молоком. Сама нейтральность. Крем.
- Dulche De Leche - розоватый нюд. Крем с достойными ТТХ
- Wooden Shoe Like To Know - теплый коричневый какао-крем с красноватым шиммером

И моя скромная коллекция
И последние опята - взрыв цвета :)
- A Roll In The Hague - второй лак, который для меня выбрал муж. Вырвиглазный ало-оранжево-красный крем с хорошими ТТХ. Крашу им, когда надо красненького, и очень быстро
- Chop-Sticking To My Story - рыже-коричнево-оранжевый крем. Осень как она есть
- Guy Meets Gal-Veston - недавно обретенный кисель. Пожалуй, кисели - это единственное, чего не хватает в моей коллекции!
- Do You Think I'm Tex-y? - первый опробованный кисель. Взяла несмотря на то, что он розоватый, а к розоватым оттенкам у меня до сих пор предубеждение. Очень довольна.
- Malaga Wine - легендарный темно-вишневый кисель. Взять что ли дубль, пока они еще есть? :)

Дальше у нас еще немного индиков: Nail Pattern Boldness и кусок коллекции по Доктору Кто
И моя скромная коллекция
- Slow Invasion - шикарное тиловое желе с разноцветным квадратным (!) глиттером.
- Bigger On The Inside - блестящий синий глиттер в желейной базе цвета Тардис :) Красится с трепетом и придыханием
- Hello, Sweetie - шикарное желе потрясающего оттенка и с разнообразным глиттером. Брала идеи ради, считая этот лак розовым и неносибельным :) Теперь с удовольствием его ношу.
- Oodiful - забыла про него, дописываю) Очень приятный жидкий серый крем с красным и белым квадратным глиттером

Еще есть пяток чайников :) Нравятся некоторые их оттенки, но придирчиво выбираю по отзывам, потому что их кисть доставляет мне пичальку
И моя скромная коллекция
- Raspberry Festival - покупала глиттер в красной желейной базе, в реальности оказался - в розоватой ягодной. Думала продавать, но оказался на удивление приятным. Докрасила уже до верха логотипа
- Peace On Earth - очень приятный и удачный по ТТХ хаки-металлик
- Budding Romance - потрясающего цвета желе! Приехал ко мне с транса полупролитым, красится с подвохами, но какой же красавец!
- Ride The Waves- очень уютное желе грязноватого темно-синего оттенка. Брала в довесок к опишному киселю с мыслями "желе? ну ладно, пусть будет", а оказалось очень удачным.
- Electric Beat - первый купленный чайник :) Оказался гаденьким нежно-голубым кремом, который этой жуткой кистью и при моей тогдашней сноровке красился просто чудовищно. Поняла, что очень сильно выросла в плане покрасов, когда недавно смогла уложить его без проплешин - с тех пор выкидывать его передумала)

И моя скромная коллекция
Две заблудшие мисы
- Throw Me Something Purple, Please - идеальный синелетовый крем, при должной сноровке может быть однослойником
- Green With Envy - капризная желешка, терплю ее только ради цвета.

Дальше начинается сборная солянка профа:
И моя скромная коллекция
- Mari Moon Chameleon Perolado - с приключениями приехал ко мне с лларова. На соло-покрас ушла четверть флакона. Исстрадалась, пока красила, а теперь стала умной и экономно крашу его на черную подложку :)
- Zoya Neeka - все еще иногда хочу его продать, но никто не берет) Холодный золотистый шиммер в пыльной фиолетовой базе. Крашу редко, но иногда идеально подходит в настроение или на педикюр.
- Barielle Polished Princess - жиденький болотный металлик. После неудачного знакомства с маркой, ждала от него подвоха, но все оказалось на удивление достойно.
- A-England Dragon - мой любимый дракончик! Шикарный благородный зеленый с легкой голографией.
- A-England Excalibur - я давний поклонник этого цикла легенд, поэтому лак взяла скорее названия ради. Оказался жиденький умеренно полосатящий металлик - в общем, ничего особенного. Ну пусть будет в пару к дракону :)
- Mavala Pistachio - долго гонялась за фисташкой из-за оттенка - догнала, красила и печалилась - и кисть не очень, и ТТХ. В общем, не совпало, но эта малявка продолжает радовать глаз просто во флаконе.

И если мы уж заговорили о драконах...
И моя скромная коллекция
Первый и пока единственный люкс в коллекции. Не купила бы, если бы не свалилась мне на голову парочка подарочных сертификатов в РГ, но мне же там ничего не нужно... А нет, заверните, пожалуйста, дракона!

Остаток сборной инди-солянки:
И моя скромная коллекция
- Scofflaw - Wee Beasties - жидкий холодно-зеленый крем с мелким шиммером и глиттером неожиданных розовых оттенков.
- Liquid Sky Lacquer - Can't Be Tamed - голографик необычного кислотного оттенка. Немного странный по консистенции, но очень достойный по ТТХ
- Nail Pattern Boldness - Bitches Brew - ради этого негодяя я собирала первый заказ с лларова) Посылка не могла до меня доехать два месяца - магазин высылал повторно, и его на тот момент в наличии уже не оказалось. Сначала приехала замена, а потом доехал и он. Ну что сказать - до сих пор радуюсь, что наша почта не решила оставить его себе.
- KBShimmer - Quantum Leaf - единственный прижившийся КБШ. Джека продала, так и не опробовав, а этот - совершенно чудесен, и собратьев докупать не планирую.

Уф. Наконец-то добрались до второй значительной партии коллекции - это денсы. Как ни крути, но в последнее время они очень убедительно штампуют коллекцию за коллекцией, взяв курс если и не на оригинальность, так хотя бы на достойную конкуренцию инди-брендам.
Начнем с полноразмерных экземпляров:
И моя скромная коллекция
Два крайних левых - самые старые представители денсов в моей коллекции.
- Kiwi Smoothie - прелестный йогурт в нежно-зеленой гамме. Плохо пахнет, гадок по ТТХ, иногда радует внезапными пузырями через день-два после покраса. Кажется, пора ему прописать разбавителя)
- Fresh 74 - радостный салат с мелким золотистым глиттером. Красится так себе, но при определенной сноровке вполне пристойно.
- Желтая Sahara - единственный желтый, который не полосит! Хоть и песок - один из двух в моей коллекции, и больше не планирую
- (Malibu) Zuma - ядреный желейный неон с необычным глиттером - точки и звездочки. Оказался чудесно хорош по ТТХ - легко красится, быстро сохнет до винилового финиша.
- (Malibu) Chumash - купила после зумы, пока не красила. Если верить ромашке - тоже должен быть очень хорош. Приятный свежий оттенок, желе и необычный глиттер ромбами - мне кажется, это залог успеха!

И моя скромная коллекция
- (City Lights) Highway - густое желе с квадратным глиттером. Красится легко, сохнет достаточно прилично
- (Round Space) Intergalactic - ооооочень густое желе с голографическим глиттером и звездочками! Красится так себе, сохнет - вообще не сохнет :) Маникюр соло - очень долго делать. Придумала красить топом на черную пил-офф основу.
- (Round Space) Supergalaxy - полностью соответствует собрату. Такой же густой, тугой и медленный, и в бутыльке - реально космос.
- Rich Black 916 - шикарный топ для черного лака - в черной жидкой желешке плавает блескучий голубой глиттер.
- Magnetic 624 - с магнитами так и не научилась обращаться, поэтому по назначению так его и не использовала. Крашу обычно в глухую темную зиму как обычный холодный фиолетовый металлик.

И моя скромная коллекция
- (WOW Prism) Inhale - напрочь весенний зеленый голографик. Достойное пополнение моей коллекции зеленых)
- (WOW Prism) Holy Diver - лазурный - это именно он! Цвет самого настоящего моря при пальмах.
- (Candy Flakes) Tinsel - приятное зеленочное желе со слюдой
- Red Show N3 - густое малиновое варенье, которое нужно очень внимательно просушивать.

Полноформатные топы:
И моя скромная коллекция
Точечки в двух гаммах, а также невозможно густой покер - покупались на случай "вроде ничо такие, яркие - а вдруг пригодятся", используются очень редко.

Миники денсов:
И моя скромная коллекция
Голографики
- Olive Theory - чудесный оливковый оттенок
- Neptune - замечательный джинсово-морской на лето
- (Steel) Yatahan - очень необычного оттенка металлик.

Наипрекраснейшие Mortal Combat полным комплектом - оказались чудо как хороши по ТТХ
И моя скромная коллекция

Сборная солянка мультихромов:
И моя скромная коллекция
Даже говорить про них особо нечего - на фото все видно :) Хороши по ТТХ, крашу в основном в 1-2 слоя поверх черного для насыщенности.

Совушки:
И моя скромная коллекция
- Сирин - чудеснейший насыщенный металлик с некоторым количеством мелкого глиттера
- Снегурочка - идеальный зимный серо-голубой оттенок с мелким голографическим глиттером
- Лада - ожидала более бежевый лак, вживую оказался нежный розоватый нюд - уехал в коробочку к маме, мама очень довольна
- Мавка - моя болотная гордость:) Дивная желешка с разнообразным глиттером, но на мне сама по себе вообще не сохнет.
- Где-то в сумках еще обитает Кот-Баюн - мой идеальный нюд. Ношу его редко, но если нужен нюд - беру именно его.

С денсами все. Но кроме них еще есть:
Горстка колорам, купленная на ход ноги по акции 3=2 в РГ:
И моя скромная коллекция
Все оказались очень хороши по ТТХ, синие даже съездили со мной в отпуск и отлично там себя проявили.

Пачка Эль Коразонов.
Двойственное у меня к ним отношение: вроде и разнообразные коллекции делают, но общее впечатление от марки - гаденькое. В закупке несколько раз приезжало не то, названия у них - убиться об стену, и представитель марки достойно блестал в интернетах. В общем - как набрала их некоторое количество по случаю - так больше и не планирую.
И моя скромная коллекция
Поименно называть всех не буду, но кроме фейерверков все удивительно неплохи по ТТХ. Можно любого красить на бегу без топа - уложатся прилично и никак не пострадают.

И моя скромная коллекция
Их же калейдоскопы
- по центру Модница в Офисе - игривый розовый нюд с глиттером
- по краям - послушные металлики. Серебристый - почти один-в-один идентичен Экскалибара - кто бы мог подумать!

И масс-солянка:
И моя скромная коллекция
- Rimmel Ruby Me - первый красный лак в коллекции) Красится легко, сохнет быстро, больше нечего про него сказать
- Nano Professional Kabare - плотный красный кисель, чуть более спокойный, чем риммель
- Golden Rose - персиковый крем неудачный, сильно полосит и не сохнет. Глиттер - рваное чудовище) Купилась на блестящую слюду, но она из ногтя торчит во все стороны и цепляется. Пока не придумала, куда его применить.

И моя скромная коллекция
- Catrice Innocent Toxin - отличный кислотный крем с серебристым шиммером. Флакончик-цилиндр и широкая кисть приятно удивили.
- Rimmel Sunny Days - обычный полосящий желтый, оставлен на мелкие акценты
- Rimmel Camouflage Chic - холодный хаки с отличными ТТХ. Прекрасный лак для экспресс-маникюра на бегу.
- Golden Rose франкен - думала, что покупаю их желтый песок, а в итоге взяла нечто, что оказалось один-в-один как позорный OPI Lemonade stand by your man. Когда заметила ошибку - расстроилась ужасно. Погоревала 5 минут и налила туда красителей из франкен-набора. Получился приятный тарвянисто-зеленый крем с золотистым шиммером - ну чисто красота!
- Golden Rose Holiday - первый песок, взяла из-за цвета. Но пески все равно странные.

Фотографироваться отказались несколько чисто технических лаков и голографический топ от ДЛ, но в остальном коллекцию постаралась показать достаточно правдоподобно.
Вот такой вот получается компот.
Времена бездумного покупания всего, до чего могут дотянуться руки, кажется, уже прошли, так что максимум, что продолжу собирать - кисели/желе, уж очень они приятные) Ну и зеленых оттенков, конечно, много не бывает.
В остальном - пока они все тихо сидят в ящиках, кажется - ну 100 штук, вроде не так и много. А как про каждого написать - уф. Хорошо, что у меня всего около 100 лаков :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня был вот такой красивый рассвет. Сфотографировала через окно около 8 утра, а ведь не так давно рассвет был в три утра... С утра было прохладно, свежо, но сухо. С удовольствием прогулялась. А сейчас погода поменялась, пошел дождь и наступила осень-осень. Доброго дня всем! ...
...
Не знаю как вы, а я заметил, что в последнее время разговоры о том, как правильно говорить — «на» или «в» Украине, утихли. Лингвистический спор наконец стал политическим: те, кто считает нэньку частью России, все уверенней говорят «на», и таких становится больше. «В» Украине остались жить ...
Вчера у меня были дебаты в КС оппозиции. Группа оказалась совершенно расстрельная. Андрей Илларионов и Владимир Кара-Мурза мл. были моими соперниками. С моим "богатым" опытом дебатов вообще и перед телекамерой в частности, у меня изначально ...
Глава ВТБ Андрей Костин приехал в Елабугу, в провинциальный город в Татарстане. Приехал не просто так, а на торжественную церемонию открытия штаб-квартиры колледжа «Алабуга Политех» - 18-этажного здания в форме пирамиды, возведенного в чистом поле. Банкира встретили студенты колледжа ...