рейтинг блогов

И кому должно быть стыдно?

топ 100 блогов brazilnatal09.07.2013 И кому должно быть стыдно?
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Вчера сделал перепост от Любушки, о кинопробах. Перепост как перепост. Веду блог по принципу казахского акына - что вижу, то мое (1). Почти сразу понеслись коменты - стырено, слямзено, утащено, как не стыдно, фу, о времена. Пришлось поработать баном и этоспамом (2), парочку более-менее вежливых оставил.

У Любушки наплыв хомяков (3) был еще больше - просто мириады разбушевавшихся ручных зверьков. Чем их эта, о которой я вчера услышал первый раз, привлекла - понять не могу. Радулову знаю и уважаю, Миро читаю с удовольствием - для поржать, Белонику даже читаю иногда, Пушбу и многих других. У каждой есть своя изюминка, перчинка, жемчужинка. А у этой ....бррррр. Как бы развидеть то, что видел, когда к ней зашел.

Очень разозлился и расстроился. Не люблю когда меня веткой в пузо тыкают, не терплю, когда друзей обижаютъ. А расстроился потому, что воспитание есть воспитание(4), журфак МГУ, уважение к автору.....) думаю, вдруг девочка (5) нашла сверхуникальный материал, бывает жеж и такое. Друзья подарили, в архиве купила, статейку из зарубежного журнала о кино перевела.

Вбиваю картинки в поиск гугла. Доли секунды, пока грузилось, показались вечностью. А вдруг ссылки будут только на как бы первоисточник - девочку эту. Но нет, вера моя в порядочность в инетах в очередной раз покачнулась и покрылась трещинами.

Почти все картинки благополучно взяты из открытого источника - Форума любителей кино. Например, здесь, здесь, здесь. Кстати, раздел форума так и называется - Кинопробы. Посты с фотографиями опубликованы в 2010 году.

Кроме того, многие фотки растижированы по инетам в огромном количестве. Скажем, фотки Высоцкого - здесь, здесь и здесь. Красавицу Малявину можно найти здесь и здесь. И в постах о Высоцком и в постах о Малявиной есть упоминания о кинопробах.

Идем дальше. Кустинская, Селезнева, Мордюкова.

В общем и целом, все что было выше, это с просторов инета. (6) Как бе, всеобщее, ничье. Но! Часть фотографий уже была опубликована в блогах. К примеру, 5 декабря 2010 года в блоге о моде и гламуре, 25 ноября 2011 года в блоге у уважаемого и горячо любимого мной Садальского.

И возникает вопрос: кому должно быть стыдно? (7) Я не осуждаю копипаст, коллекторство, да и смешно бы это выглядело - у меня тоже масса не моих картинок. Но натырить картинок, собрать их в кучу и пинать всех подряд, доказывая свое абсолютное авторство - это не комильфо, не по-блогерски. Утащил, не дал прямые источники - сиди и молчи. Дадут ссылку - хорошо. Нет - так помни о том, что сама наколлектила.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Радостный мужчина, что объявлены "каникулы" купил билеты в Сочи на всю семью - себе, жене и двоим детям 13 и 14 лет. Сегодня утром они вылетели на отдых в теплый и "гостеприимный" город. С билетами проблем не было, кстати, продали без проблем.  ...
Шемус, он же Хэмиш, он же Джеймс и его дети (окончание) Отличительной чертой Англии XVII века от Франции, Испании, Австрии и прочих "гегемонов европейской политики" было то, что в ней имелся парламент. Причем не просто имелся, как кортесы в Испании, Генеральные Штаты во Франции или ...
Татуировки бывают разные: кто-то набивает себе на спину купола, кто-то переносит на своё тело друзей из фэйсбука, а этот армянин пошел дальше, и набил себе на предплечье сцену "наказания" Обамы Путиным. В историческом центре болгарского города Бургас стоит небольшой жилой дом. От все ...
Всё что понравилось за сочетание идеи, стиля и остального: арт с черепами геометрию кадра за акварель да ещё и в японском стиле  и ретро за настроение и эмоции с водой и воздухом ...
Великий Господин наш и Отец, Святейший Патриарх Кирилл - это СЧАСТЬЕ для нашего ...