И испанцев с Рождеством

топ 100 блогов norma_live25.12.2014 Одной из истинно испанских рождественских традиций, можно назвать празднование Хогуерас (Hogueras). Это старинный ритуал празднования зимнего солнцестояния, самого короткого дня в году, знаменующего начала зимы. Жители Хаэна и Гренады (а также некоторых других регионов) прыгают через костры, тем самым защищая себя от болезней.

По обычаю в канун Рождества в Испании уютные окна домов освещаются керосиновыми лампами.

Рождество в Испании – это тихий домашний праздник, который принято проводить в семейном кругу. Это событие, на которое стараются позвать всех, даже самых дальних родственников.

К рождественскому праздничному столу подают традиционную рождественскую индейку с грибами. А также всевозможные сладости: халву, марципаны, анисовые леденцы и др. Многие из десертов имеют арабское происхождение и основаны на миндале и мёде. Традиционными в праздничном меню каждой испанской семьи являются и морепродукты: креветки, крабы и лангусты. После ужина все члены семьи собираются вокруг елки и распевают рождественские песни. Испанцы веселятся обычно до самого утра.

Круиз по Средиземному морю и Атлантике. 9 – 22 декабря 2010 года.

Конная коррида

Саграда Фамилия.

Все для Дедов Морозов!

Хор мальчиков Escolanía de Montserrat

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео, на котором израильские солдаты выпускают свою собаку, чтобы растерзать палестинца, прежде чем они похитили его в прошлый понедельник. 19-летний Малек Муалла, был вынужден покинуть промышленное сооружение в городе Аль-Биера в центральной части Западного берега, где он работал ...
Все мы живём с мыслью о том, что несчастье нас не постигнет, что беда где-то рядом, но не у нас. И вот приходит день, когда жизнь, которая казалась такой безоблачной, делает резкий поворот в ...
...
DJ - Улыбнись 01:07  Юмор в блоге В©Surge Blavat "ECLETTICO" ...
"История большевизма в России. От возникновения до захвата власти. 1883-1903-1917" А.И. ...