и ИИ

топ 100 блогов zabriski03.09.2025 *
А я поняла, почему ИИ. Зачем ИИ. Для кого.

ИИ - великолепный способ для посредственностей скрыть свою посредственность.

Тут один перец всё рекламирует свои вебинары по обучению пользованием ИИ. Представляете, говорит,
как хорошо. Вы лежите на пляже, а в это время за вас ИИ пишет статьи и отсылает реакции.

Ему кажется, что это нормально, прогрессивно и технологично. А я вижу в этом бездарностей,
которые оседлали этот ИИ и делают вид, что они чего-то стоят. И, конечно, именно в тех
областях, где много денег. Не будут же они напрягаться там, где денег нет. А кто же будет?
Да есть идиоты, которые деревья сажают, подбирают котов, рубят дрова одиноким бабкам а зиму,
собирают мусор в лесу, ведут какие-то кружки для детей...

Нет, эти прыткие середнячки будут заниматься чем-то более лучшим.

ИИ - великолепный способ скрыть свою серость. При этом таланты есть у всех. Просто некоторые
таланты принято считать особенно важными, музыка, живопись, искусства в основном (кстати, ИИ
для современного искусства - бездонный колодец неповторяющихся говн с псевдоконцептуальным
описанием видения). Изобретатели тоже видны, архитекторы, практикующие результативные врачи,
преподаватели, к которым на лекции ломятся студенты...

Но дар референта-секретаря, мастера-башмачника, повара (не того, который готовит печень каракатицы
в горячем соусе из вяленых бутонов синей земляники), краснодеревщика, штукатура, настройщика
и даже логиста ... Такие таланты вроде как талантами и не считаются, потому что аудитория не
приносит миллионы. И бухгалтер может быть талантливым, и тонатолог, и уборщик, но туда идут
по ситуации или за деньгами, но не по призванию. Психологи или юристы обязаны быть талантливыми,
но туда уж точно прут за баблом.

ИИ даст возможность всем, кто не на даре, а на конъюнктуре, сделать вид, что человек на
своём месте. А вообще давно этот вопрос не ставится, на своём или не на своём, всё смотрят,
сколько платят, а не к чему душа лежит.

В общем, ИИ - покров человека, занимающегося не своим делом. А выбор дела по структуре личности
и зову сердца вообще мало кто рассматривает. А когда ты занят не тем, что тебе даровано от
природы, нужно всё время всё подрихтовывать и приводить в рыночный вид, вот тут-то нужен ИИ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Два поста, где я затронул тему Крыма вызвали предсказуемую истерию в комментариях. Но я одного не могу понять, товарищи соотечественники и другие русскоговорящие читатели. Скажите мне, честно - вы хотите, чтобы была война? Вам только её в жизни не хватает для полного счастья? А сами вы ...
И она у нас. Не удивляемся. Страна-то большая. Речь идёт о знаменитой Транссибирской магистрали между Москвой и Владивостоком. Скорый  поезд No 002 /001 «Россия» проезжает маршрут без остановок за 144 часа. ...
Доброго всем утра. Китиша обнаружил на площадке "AliExpress" интересный товар - антиастрономический телескоп: https://aliexpress.ru/item/1005003442204634.html?sku_id=12000025810947807&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.4c574aa6vdWQ8m . Он такой и есть - его сферическое зеркало ...
Как передовой юнец, состоял когда-то Кеша в комсомольском оперативном отряде. Если сами нелюди, так кто ж помогать будет? Обсерватория, куда дети ехали на экскурсию, и взлетное поле расположены совсем рядом. Некоторое время Василий ходил под ...
Решили с пятницы на субботу на карася сгонять. На озеро, на котором не были больше 10 лет. На Брике отчётов по нему нету. Раньше там под настроение клевали огромные караси. И карпы водились. Оно мелкое совсем, заиленое было. Глубину чуть больше локтя выставляли и прям рядом с берегом ...