рейтинг блогов

«I have the (politically correct) power!» Новый Хи-мэн от Нетфликса.

топ 100 блогов nai200828.07.2021

(спойлеры!)

Вот обожал в раннем детстве MotU. Реально. Поэтому не мог пропустить новую экранизацию, хотя и понимал, что вряд ли понравится (обычно римейки — весьма разочаровывают).

ГмГмГм... Ну, по крайней мере, я был прав.

Начнём с положительного.

Интересный (но слишком радикальный) поворот сюжета. Раскрыты с настоящей злодейской стороны некоторые злодеи: Бистмэн не просто тупарь, а ещё и опасно бесшумный следопыт, лично преданный своей стороне конфликта; Мермэн — предводитель настоящей пиратской армии. Много пасхалок и отсылок, опять же.

«I have the (politically correct) power!» Новый Хи-мэн от Нетфликса.
"Наконец ты использовал меч по назначению!" (отсылка к классическому сериалу, где Хи-мэн этого как раз не делал!). Впрочем, и тут всё "не так однозначно"(С).

Минусы.

5 серий реинкарнации сериала про столкновение героя и злодея. Из которых герой, а равно злодей малость мелькают в первой и последней. Вот серьёзно, блин? С — Стиль.

Погоня за модой. Ака Сильный Женский Персонаж (далее — СЖП). В принципе, он имеет права на существование в героическом жанре, почему нет. Хотя и справедливо замечено умным человеком, что в данном мире для этого есть целая Ши-Ра, которая вся про СЖП. Проблема в другом, взялись — делайте. А когда, например, у вас сильная женщина, воплощение долга и дисциплины, устраивает истерику на тему своих страданий (в ситуации, когда 1. погиб великий герой мира Итернии, 2. у короля с королевой погиб сын и наследник, и 3. погиб её друг детства) — точно ли это время и место для сцены «вы все мне лгали»?! Или кто-то вписал СЖП «на отвяжись», просто потому, что сейчас без этого нельзя, ибо политкорректность?

СЖП справа. И зачем Володька сбрил усы (зачёркнуто) ей побрили виски?
СЖП справа. И зачем Володька сбрил усы (зачёркнуто) ей побрили виски?

 Ивил-лин как-то легко и быстро вписывается в команду героев. Отлично, вы хотели показать её как человека со своей правдой и взглядами. Отлично, без шуток. Но та же проблема: взялись — делайте. У вас же она легко вливается в состав команды, бОльшую часть которой она примерно 100500 раз пыталась убить (не без взаимности). Без подозрений, без затаённой неприязни, без взаимного недоверия. А потом так же легко, с одной ироничной фразой переметнулась обратно.

Также (повторюсь) Слишком радикально скакнул сюжет. В частности: Трай-клопс как уорхаммеровский техножрец? В MotU? На кой бес?!

И наконец. Главное: создатели точно уверены, что это хорошая идея — дважды (полтора раза, ок, вроде как его ранили в конце пятой) убить главного, непобедимого по бэку, героя, в начале и конце фильма? Фильма в геройском жанре?

Удачи,


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как поживаете? На ваших улицах безопасно? Можете дойти до магазина, не попав в неприятности? Если да, то странно – Россия и Украина оказались в числе самых небезопасных стран мира по данным журнала Global Finance. В его рейтинге учитываются три параметра. Во-первых, военный. Само ...
… Показания унтер-офицера Зейберта Фридриха из 8 роты 979 пп 271 пд. Военнопленный долгое время служил в 601 полку связи, обслуживающем верховное командование сухопутной армии. На допросе военнопленный показал: «До середины ноября 1944 г. ставка Гитлера находилась в Восточной ...
Здравствуйте, деревенския! Сего дня наш ЛикБез расскажет вам о том, кто такие "дизайнеры" и "designers". Дело в том, что на свете, помимо Русского, есть ещё и другие языки. И в них, созвучные нашим слова могут означать что то другое. Например "рот" ...
Наверняка эта тема обсуждалась уже миллион раз, но все же. Часто вижу в зонах платной парковки машины, с которых сняты номера. Сей простейший прием и вправду позволяет не платить за парковку? Неужели так просто на.бать систему? Кары небесной на этот счет никакой нет что ...
КИЕВ, 22 фев – РИА Новости, Алена Мейта. Депутат Львовского облсовета от партии ...