И это всё о ней...

топ 100 блогов tedronai-e-m28.06.2015 Как ведает внимательный читатель, ваш покорный слуга болен болезнью Лайма - причём болен давно. Недавно она вновь занялась мною всерьёз - и я разродился нижеследующим опусом, написанным для сайта https://borrelioz.com Ниже - текст, помещённый на их форум:

Итак, начнём исповедь в несуществующих грехах, из-за коих, наверно, Лайма посетила меня:
Год 2004-й, месяц август, лес пол Полтавой. Клещей было много - и они были голодны И это всё о ней... :). Один из них (несомненный террорист-камикадзе), ценою жизни оставил после себя аккуратное красное колечко сантиметра 2 - 3 в диаметре. Оно выскочило на руке день этак на третий после укуса и в течении недели сошло без следа. Ни о какой Лайме ваш покорный не знал - и се не мудрено: отечественный Минздрав в те далёкие дни занимался не санпросветом, а коррупцией - до Лаймы ль ему? Ныне, между нами говоря, несмотря на революцию, дело обстоит немногим лучше И это всё о ней... :(.
Ещё неделю спустя разразилось нечто, неотличимое от... сыпного тифа - хоть в учебник помещай! Ввиду недавних странствий я хоть и удивился - но не особо, пошарился в Сети, послал знакомых за лекарствами и спустя четыре дня успешно воскрес И это всё о ней... :confused:. К врачу не обращался - но это б ничего не изменило, так как о "колечке" я благополучно забыл. А спустя пол-года и о "тифе" вспоминал как о забавном эпизоде. Упорные головные боли с происшествием не связал, так как мигрень посещает меня с малолетства.
Год 2005-й. Странное периодическое "проседание ума", которое я приписал усталости. Ссоры с женой по этому поводу (она просто не понимала, что происходит).
Годы 2006-2008. То же самое, возможно - по нарастающей. На руках и не только стали появляться какие-то мелкие ранки. Тянущие боли в затылке и сильное напряжение затылочных мышц. Как я узнал впоследствии - они сумели сместить мне шейный позвонок И это всё о ней... :mad:.
Год 2009, осень. Ураганная депрессия пополам с психозом - причем на ровном месте. Такого со мною в жизнь не было - и я потопал к врачу.
Антидепрессанты с пирацетамом вполне помогли, и к зиме настроение было ок, вот только перед самым новым годом я... свалился на четыре дня в летаргический сон. Рядом как раз никого не было - и я чуть не окочурился, так как не пил воды. По выходе из "сна" дико хотелось есть снег И это всё о ней... :).
Понятное дело, после новогодних праздников я посетил доктора снова. Та заподозрила неладное и направила на томограмму. В заключении ничего "такого" не было. Много позже узнал, что таки-было - мелкие такие очажки, но "томограмный чтец" их прозевал.
Не найдя ничего ей известного, но найдя кучу "неправильных" рефлексов, докторесса честно направила меня в НИИ нейрохирургии, где заподозрили инфекцию - а весьма опытная микробиолог, увидя ранки на руках, внесла в перечень анализов Лайму - коя и была обнаружена. Барышня, нуждаясь в материале для научной статьи, предложила мне сдать крови на предмет поиска живых боррелий. Жаль - не нашла... И это всё о ней... :(
Залезши в сеть и почитав тогдашнюю Википедию, я узнал, что дела мои, конечно, "не ампир" - но не так что б и особо плохи. В те года на Лайму смотрели с оптимизмом И это всё о ней... ;)
После этого, уже своим ходом, я направился в больницу на Соломенке. Местный "светило" сперва проявил интерес к моей персоне, но, узнав о годе начала болезни, отказался иметь со мной дело.
Почти то же было и в других местах. Я удивился и стал рыть. И нарыл. И даже видел. Двоих - с меня хватило.
Одна - женщина 35 лет. Выглядит на 50 с гаком - и стала такой в процессе лечения (дочь показывала фото). Соображает со скоростью улитки и мгновенно забывает только что сказанное. Из сумбурного рассказа дочери я понял, что такой она стала также в процессе "лечения". Почему - сказать сложно: то ли реакция Яриша, то ли куча микроинсультов, то ли гипоксия, то ли "сразу-всё". Поздно диагностированная Лайма, ураганные дозы антибиотиков...
Второй - парнишка 11 лет от роду. Гиперактивен, мгновенно всё забывает, ведёт себя, как пятилетка. По рассказу матери - диагностирован на стадии эритемы но, ввиду долгих споров "Лайма-не Лайма" и повторных анализов лечился с опозданием. Неоднократный рецидив, с каждым разом - всё хуже. Сугубо "мозговая" форма заразы (почти как у меня). Слетел с катушек за четыре года. "Добрые доктора" заявили матери в лицо, что надежды нет - и особенно упирали на то, что они не при чём.
Тут-то до меня и дошло, почему врачи шарахаются. Неблагодарное это для них дело - поздняя Лайма. Мало того, что надежды сомнительны - так тут ещё и опасность "навредить" (по крайней мере, с точки зрения родичей больного: ложился почти здоровый, а вышел "савсэм бальной" И это всё о ней... :mad:). Общение с одной частной докторессой мои догадки подтвердило целиком и полностью. По ходу дела, мне тоже стало ясно," что бросаться в омут головой" не следует - топорное лечение может статься разрушительней болезни. Я стал выяснять дальше... да так ничего и не выяснил. Ну разве что ещё в одном месте мне предложили "гарантированное исцеление" за весьма нехилую сумму. Врали, конечно...
Меж тем прошёл год, в ходе которого ваш покорный слуга написал вот этот опус: http://tedronai-e-m.livejournal.com/7838.html?thread=2206 , а так же продолжал "проседать крышей". А ведь когда-то считал в уме финансовый отчёт: с приписками и без И это всё о ней... :roflmao:.
В том же 2010-м начались периодические (и - скоропроходящие) "поплохения" с развалом речи и понимания речи чужой. Память стала весьма дырява, время от времени теряли чувствительность то бёдра, то живот. Иногда расстраивалась походка. Но более всего доставала "вата в голове" - этакий "затык мыслей" . Мерзейшее ощущение!
С 2011 по 2013-й - очень медленный регресс. Я наловчился с этим жить (советы описаны в статье). Диагноз с анализами и томограммой где-то валяются, но толку с них - как с козла - молока. Ничего действительно стоящего мне никто не предложил, а терять остатки мозгов, да ещё и за свой счёт - дураков нет! Разработал собственный "паллиатив" (то, что в статье + пирацетам время от времени). Здорово помогла жена. Она, будучи диабетиком, по сути дела, открытие свершила: на пике "поплохения" помогает леденец под язык. Механизм тот же, что при диабетических гипогликемиях: когда боррелии слишком бодро выедают глюкозу в мозгу - становится "шибко худо".
Конец 2013-го - новый депрессивный криз пополам с психозом. Сертралофт + пирацетам дали неожиданный эффект: весь следующий, 2014-й год пропрыгал, как зайчик, прям в юность вернулся (в том числе - и сексуально И это всё о ней... ;)). Неприятным сюрпризом стали боли в голеностопных суставах - но по совету хорошего человека я давил их обычным ибупрофеном. Помогало на раз!
Начало 2015-го - неожиданный спад. Плохо стало "сразу и всё". Башка не варит, появились упорные невралгии (в основном - в грудной клетке). Плохеет часто и порой - на весь день. Забываю всё подряд - и это крепко портит настроение, что... также портит настроение. По натуре я - человек ну очень жизнелюбивый И это всё о ней... :), и когда что-то жизнелюбию мешает - это пи**ец! Чё дальше - а Бог его ведает. Хотелось бы ещё пожить - особливо, как прошлый год, привык уже, знаете ли И это всё о ней... :).
На сим историю завершаю. А на закуску... история моей родной тётки. Она подхватила Лайму в середине прошлого года, в Трускавце на газоне. Обратилась к врачу со здоровенной эритемой, тот погнал на анализ, потом выписал кучу антибиотиков и сказал показаться через неделю. Тётка решила, что столько лекарств - это черезчур, располовинила дозу, а потом, как эритема сошла - и вовсе бросила. Неделю спустя у неё выскочили две эритемы - одна другой ярче. Тут тётка поняла - дело кисло, и - обратно к врачу. Тот покрыл её должным количеством матов и уложил в больницу на Соломенке, где антибиотики ей капали. По словам тётки - людей с Лаймой там дохрена.
Выписали её со всё ещё высокими титрами и невертящейся головой. Сказали - заходить каждые 3 месяца. Голова не поворачивается до сих пор. И титры не падают, хотя, быть может, это - "хвост". Такие вот дела...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соревнование домохозяйки Щукиной и миллиардерши Вандербильдихи продолжается... Михаила Ходорковского объявили в международный розыск. Зачем разыскивать человека, который почти каждый день даёт интервью и ни от кого не скрывается? А смысл есть. В отличии от всего остального, чем наша вл ...
Белеют кресты, это герои спят Прошлого тени кружатся вновь, о жертвах боёв твердят... Эти строки легендарного вальса "На сопках Маньчжурии" - именно про это место. Про последний приют осаждённых защитников крепости Порт-Артур, моряков русских броненосцев, сестёр милосердия. Многие из ...
А между тем вчерашние покойники, истерики дегенератов и новости с периферии и из диких стран остаются, вчерашним днем. У нас 20 апреля, стартует сезон фонтанов. "Вкус вил"(помните как они прославились рекламой со страшными лесбиянками?) открывает сеть кафе. Надеюсь, оно не веганское, и ...
Прошел мужской праздник и что-то тянет меня про мужественность поговорить. Не в смысле героизм и мужество. А в смысле про члены и их обладателей. Давно хотелось написать. Завязался как-то у нас с Шуриком o_bl разговор: в ком трудней «разбудить» сексуальность. Он утверждал, что ...
Наверное, последнее, что вы хотели бы услышать от женщины, подарившей вам жизнь, это лекции о сексе. Но если ваша мама хоть чем-то похожа на мою, то все эти сантименты ей будут до фонаря, и вам придётся выслушивать её россказни, хотя она и знает, что ...