И еще раз о психологии хомячества.

топ 100 блогов krestik_nax13.05.2011 Эту тему я уже частично поднимала, а теперь с помощью нашего коллективного разума хочу провести опрос и разобраться, что заставляет нас грести в не поддающемуся логическому объяснению количестве наборы, схемы, нитки.. Хотя схемы кушать не просят, их нужно просто вычистить, убрав все натасканное в начале вышивальной горячки.

Меня действительно  напрягает этот вопрос, потому что даже в моих сильно скудных запасах есть несовместимые с интерьером вещи.
Вот вышить - хочу.
Вешать - некуда.
Так у меня тех наборов,  Мегги да Садовый буфет. И парочка мелких.
И 2-3 планирую по схемам.
Даже такое мини-количество, а у меня стены есть и места полно, уже не смогу разместить, так как дизайн дома предполагает и будет предполагать одно, а вышивальный дизайн требует своего багета, паспарту и никак не хочет вписываться в интерьер.
Вожделенное Бистро хоть в подъезд вешай! Или в углу ставь и периодически доставай любоваться и потом прятать со вздохом.
Как вписать невписуемое по цвету, потому что его хочется иметь дома?? Жить с цветовым когнитивным диссонансом тоже как-то не хочется.

Так я  же сирота в сравнении с подругами во кресте!

Девочки, вот скажите, как вы живете с десятками наборов, ну ладно, половину можно отшить и раздарить, но что-то же любимое себе оставляете? Куда вы это разномастное потом девать будете? План отшивов на пару десятков лет составлен?

Что заставляет покупать и  покупать новые наборы?
возможные причины, которые я вижу:
1.  страх перед тем, что они вдруг кончатся, производитель умрет (или перенесет производство в Китай)
2.  минутный неконтролируемый импульс, типа "что это со мной было?"
3.  просто собирается коллекция, которая греет душу, ну и фиг с тем, что за жизнь это никогда не перешьется и не впишется в жилище, зато лежит, а я над ним чахну
4.  светлая девичья зависть, кто-то вышил, у кого-то есть, значит, мне точно такое нужно
5.  новый набор, как стописятые новые трусики, носочки, лак для ногтей/помада, вроде и без них можно, но пусть себе будут, куда-то да денутся, без фанатизма.
6. Потому что была распродажа!

Какие механизмы вползания в наши дома этих нитчатых друзей я упустила? Я впишу под новым номером:)

Хочу об этом поговорить:)

Мой пост, впервую очередь, предназначен тем, кому нравится отшитые картины на стенах, понятно, что полотенце, бискорню и другой мелочи, вышитых слюнявчиков, например, можно хоть в мешках хранить, т.е к прикладной вышивке во всех ее проявлениях это отношения не имеет. Хотя почему, птичка по зернышку клюет, двор сами понимаете в чем, на мелочах можно тоже несколько мешков запасов нагрести.

Что скажете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Первом канале работают жестокие люди, но нужно отдать им должное -- с чувством юмора у них всё прекрасно. Это я поняла, посмотрев выпуск шоу Ледниковый период. Сердце аж прихватило, когда мужчина транспортировал мадам Пегову на плечах: А ведь тебе её сейчас поднимать, мужик. Фото: ...
Из кадров оперативной съёмки: Навальный заключает контракт с одним из своих адвокатов Из новостей: Басманный суд города Москвы арестовал трёх адвокатов Алексея Навального (признан Минюстом иноагентом, экстремистом, террористом, царём Саулом, царём Иродом, царём кромешным) — Игоря ...
В развитие мысли из "Кто вам пить мешал?" Там я указал, что у стран Запада никогда не было никакой мотивации нападать на Россию все последние триста лет ее имперских безумств. Кроме одной - снять нависшую над собой угрозу. Исходящую от России угрозу снимали Наполеон, кайзер Вильгельм ...
Одна из немногих ценимых мною отечественных актрис. За что? За сочетание таланта, ума, человеческого обаяния и ...
В хорошее место он охранником устроился, вкусное )) ...