рейтинг блогов

И еще об изнасиловании

топ 100 блогов za_y_ac13.10.2014

Мне пришел ответ от девушки, которая писала про изнасилование. Ответ на комментарии оставленные к ее истории. И оказалось, что не так всё просто, как было ей изначально описано.

И еще об изнасиловании

Без лишних слов, покажу вам письмо:

Пишу вам второй раз. Первое вы напечатали, я прочитала все высказывания. И решила ответить всем сразу.

Я описала факты, как в протоколе, кто-то посчитал это грязью и цинизмом.

А вы не подумали, что если бы я не отстраненно все описывала, я бы просто сошла с ума?

Грязь? Я писала, как есть, ничего не скрывая, именно чтобы вы поняли, это действительно мерзко, после этого не хочется жить, чувствуешь себя грязной и никак не можешь отмыть эту грязь. Очень трудно вернуть самооценку, нормальное отношение к противоположному полу, вообще – вернуться в нормальную жизнь.

Я не циник. Скорее, наоборот, слишком верю в хорошее, слишком доверяю людям. Слишком наивна. Сейчас и опыт бережет меня, и муж, я знаю себя и всегда посоветуюсь с ним, если чувствую, что могу совершить ошибку. Он притормаживает мои благородные порывы помочь всем, кто просит моей помощи. Предупреждает, если я начинаю кому-то слишком сильно доверять. Не раз таким образом он спас меня от мошенников, однажды – от лицемерной и подлой подруги, которая только притворялась подругой. У меня есть возможность проявлять милосердие, и мои настоящие друзья всегда знают, что я поддержу и помогу, если будет трудно. Но теперь моя доброта действительно проявляется во благо, а не поощряет лжецов и им подобных.

Я была дурой, но это не значит, что теперь я презираю дур. Или оправдываю. Просто факт. Как факт и то, что многие девчонки по глупости попадают в плохие ситуации, просто не понимая, чем это грозит. И ходоков по граблям в жизни немало, я – тоже из этой породы, но я учусь. И чему-то уже смогла научиться. Даже пережив невыносимое, я пыталась думать, что это – исключение, а на самом деле люди все-таки хорошие. Вы назвали меня за это примитивом. Типа, отряхнулась и пошла. А я просто старалась выжить, не сойти с ума, не озлобиться. Если бы я перерезала себе вены, то, наверное, сразу перешла бы в ранг высоко развитых и ранимых личностей. Или интеллектуалы в таких случаях пишут заявления в полицию? Или вообще не попадают в такие ситуации? Если скажете – да, не попадают, соврете.

Удивили те, кто посчитал, что я завидую Кате. Чушь какая. Ни за что в жизни я не хотела бы быть на нее похожей, ни в чем. Я презираю таких людей. Дело не в изнасиловании. А в том, что у них отсутствует совесть, порядочность, они манипулируют людьми, играют на публику, не знают, что такое любовь. Их главная цель – материальное благополучие. Они готовы предавать, продавать себя, совершать подлости.

Я отличаю глупую девчонку, которая начинает сознавать свою привлекательность, вызывающе одевается, которой нравится, что она нравится. И которую может изнасиловать брат ее друга, сосед, симпатичный парень, которому она доверяет из-за своей симпатии. Она ищет любви, мечтает о сказке, романтике, а получает жесточайший удар из реальности.

И другой тип. В последнее время почему-то такие чаще стали встречаться. В мозгах – калькулятор. Такое ощущение, что они с рождения такие. Родились без души. Секс – да, они понимают, что это. Любовь им незнакома. Они всегда просчитывают, всегда в поиске богатого ухажера или мужа. Не по любви, хотя изобразить нечто подобное пытаются. Они не невинны, даже девственницы. Они скроют любую грязь, которую с ними сотворят, если им это выгодно. Но будут орать громче всех, даже если изнасилования не было, если роль жертвы покажется им более выгодной. Я ненавижу лицемерие, фальшь, когда на уме только корысть.

Я не бесчувственна и не равнодушна к чужому горю. Но только когда это – действительно горе.

Я первая примчалась к девушке, с которой мы даже не дружили, про которую пошли слухи, что ее изнасиловали. Она пыталась молчанием и стойкостью преодолеть боль. И только мне открылась, выревелась, рассказала всё. Ей было это нужно. Но тогда никто бы не понял. Как не поняли вы меня. Только осудили бы. Как осудили вы меня.

Я поддержала ее, помогла избежать тех ошибок, которые в подобной ситуации продолжала делать я. Все люди разные, конечно. И она долго вообще ненавидела мужчин, не ходила на свидания, одевалась как старушка. Зато это помогло ей получить отличное образование, найти хорошую работу. И еще, мы дружим и сейчас. И мне кажется, что мой пример ей тоже помог. Она все-таки оттаяла. Не сразу, были и не самые приятные отношения, я старалась не дать ей потерять надежду, но она встретила своего мужчину. Сейчас они живут в другой стране, мы общаемся по скайпу. И я вижу, что она счастлива. Любима. Дом полон детишек. И она снова беременна))))

Кто-то не понял, почему я не обратилась в милицию. Вообще весело. Вы в каком мире родились? Я в том, где обращаться в милицию было бесполезно. Тем более – по такому поводу. Я бы только ославила себя. Все, не только парни, стали бы думать, что я шлюха, что сама виновата. Я бы никогда не смыла с себя этот позор. Никогда не смогла бы вернуть себе самооценку. Каждый считал бы своим долгом унизить меня. Я стала бы изгоем. Дети тыкали бы в мою сторону пальцем. Женщины бы презирали, хотя у некоторых в жизни случалось и похуже. Я бы никогда не смогла вернуть себе свою жизнь.

Кто-то из вас посчитал, что у меня клиника, что я зациклена на этой теме и т.д.

И опять ошиблись. Это только одна, не самая большая грань всей жизни.

Если бы я написала вам о своей работе, или о своем муже, о своих детях, о том, как я счастлива, как люблю то, чем занимаюсь, как горжусь своими ребятами, как обожаю своего ненаглядного – вам бы интересно это было читать? Это как разглядывать чужие семейные фотоальбомы. Да и какой смысл мне писать о том, что у меня все хорошо? Мне бы ни жарко ни холодно было бы от вашего мнения.

Я написала о том, что меня тогда волновало, понимая, что тема спорная. Я хотела понять – неужели все женщины настолько слабые? Не хочу верить, что я – одна такая. Знаю много сильных женщин. Не все будут сюда писать. Да и я написала только потому, что было свободное время. И любопытство. На работе такую тему не обсудишь, разумеется. Муж меня любит и понимает, он знает меня, и знает породу таких, как Катенька, презирает их больше, чем я.

Увидела одно из писем, эту рубрику, и подумала, что это хорошая возможность – я могу быть абсолютно откровенной, и это не испортит мою жизнь, моя открытость не будет наказана. Почему-то большинство людей предпочитают носить маски, искренность ценят, но при этом многие стараются ее использовать с пользой для себя. Или хотя бы плюнуть в открытую душу мимоходом, пнуть.

То, что может опорочить вас, вы предпочтете скрыть. И чем больше грязи в вас, тем яростнее вы будете нападать и осуждать других, кто грязи лишь коснулся, а не вырастил ее в себе.

В общем, видимо, бесполезно сюда писать. Вы и здесь носите маски.

Будьте счастливы! Если способны на это вообще.

И еще об изнасиловании


Это письмо мне пришло на почту в ответ на ваши комментарии и мнения, от автора писавшего ко мне в рубрику "ваши письма"  о своей нелегкой истории, произошедшей с ней.

Ваши мнения?

Вы может поделиться своей историей, попросить нашей помощи, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Со своей стороны обещаю сохранить анонимность каждого, кто мне напишет. Присылайте письма на электронный адрес [email protected] или пишите личные сообщения.

В конце письма можете добавить, желаете ли чтобы в истории были изменены такие данные, как имена или что-то, что может дать кому-либо повод думать, что история касается вас. Либо наоборот не хотите, чтобы я скрывала ваше имя или ник в ЖЖ.

Если вы ничего не укажете, то по умолчанию истории будут размещены анонимно.
Никакая информация не попадет третьим лицам.

В теме письма на почту желательно указывать: для рубрики "Ваши письма".

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У одного великого писателя вышел второй том "Мёртвых душ". Не, не сжёг. Юбилей у человека, не до баловства. Н ас , ур альцев, этот факт не особо радует: мы ещё первый том ...
Оригинал взят у la_gatta_ciara в Носят ли денди носки? Идя навстречу пожеланиям трудящихся читателей, я продолжаю рассказывать для тех, кому это действительно интересно, о современном европейском мужском стиле. Даже я бы сказала, что эти посты - ...
Угадать надо заведется ли он после мытья? =)) Разгадайка в 19:00 ...
Сабж, получил танкач. Задания по большому счёту без проблем выполнялись за час, либо за два. Не напрягали, могли быть выполнены в любой последовательности. Были и лёгкие, как на кове. Были и тяжёлые - пазики 38. Имхо - акция удалась. Вроде и что-то делать надо, но и не летнее охуевани ...
Среди непонятных мне вещей — это, почему у противника нельзя брать полезное. Чу, в прошлом году написал постик про требования, которые России следует предъявлять Западу. В коментах друзья отписали, что нельзя уподобляться противнику и требовать слишком много, поступать как Запад. А ...