И еще о Горбачеве и Каддафи

топ 100 блогов runo_lj02.03.2011 Почитал еще поклонников Каддафи и понял, что помимо чисто советского преклонения перед тиранией и бывшим другом Совдепии присутствует в этом людоедском славословии и другой важный элемент советского менталитета - нанависть к Западу и особенно к США. То есть товарищи признают, что особых интересов у эрэфии в Ливии нет, и, следовательно, никакой особой заинтересованности в сохранении режима Каддафи в Ливии у среднего россиянца тоже быть не может -  ну, помимо, чисто охранительских соображений, из страха, что судьба поверженного Каддафи станет еще одним нехорошим предзнаменованием для россиянского режима.

Но советcких очень сильно напрягает, что Запад и западные ценности вновь восторжествуют, и падет еще один людоедский режим, бывший долгое время сильно антизападным. То есть для советских Каддафи - это эдакий "свой сукин сын", который в некотором смысле продолжает партизанскую войну против Запада после падения главного его врага, CCCР. 

И здесь есть о чем подумать и поговорить. Подумать о том, насколько продуктивной является такая позиция с точки зрения русских национальных интересов. То есть понятно же, что откровенно стать на сторону ливийского людоеда по принципу "враг Запада является моим другом" и попрать тем самым элементарные нормы современного общества  - позиция заведомо проигрышная, так как сразу ставит таких славословов на одну доску с самыми замшелыми и мракобесными силами. Такая позиция еще была бы понятна, повторю, если бы в Ливии у русских были бы хоть какие-то интересы - тот же Запад и США готовы поддерживать любого сукина сына, если он действует в их интересах, и ничего зазорного в этом не видят. Это совершенно нормальная прагматическая политика, которой столько же лет, сколько самой политике. Но когда никаких особых интересов у русских в Ливии нет, поддержка Каддафи становится позицией совершенно иррациональной, непрагматичной и попросту глупой. 

То есть получается, что совки-сталиноиды, как всегда, играют против русских. Они словно бы говорят всему миру от имени русских: "Да, мы поддерживаем людоеда Каддафи, но вовсе не потому, что нам это как-то выгодно, а просто потому, что такие вот мы уроды и совершенно искренне и безвозмездно любим людоедство, ибо родом мы из советского Мордора и любим все мордорское".

Осознают ли совки весь инфантилизм и ущербность такой позиции? Думаю, что вполне осознают. Но тем не менее с упрямством ребенка, лезущего к розетке назло родителям, продолжают писать всякую хуйню про Ливию под видом "аналитики".   

За этим, понятное дело, стоит жуткая обида и злость на Запад за развал СССР и поражение в Холодной войне. Собственно, совки этого и не скрывают, и тот же Холмогоров и Митина где-то об этом прямо написали - при том, что у Митиной здесь примешана и обида за поражение коммунизма, конечно.

Но насколько продуктивным является это чувство? И вот здесь разговор уже переходит от Каддафи к Горбачеву. Товарищи сталинисты, понимаете ли вы, что поражение СССР в Холодной войне не было случайным, и что ваша Совдепия проиграла, прежде всего, войну ценностей? И произошло это не в тот момент, когда Горби объявил о перестройке или подписал соглашения в Рейкъявике, а когда советские граждане стали льнуть к радиоприемникам, по которым слушали "голоса", и внимали этим голосам как последней истине из запретного свободного человеческого мира? Как же у вас так получилось, что на вершине власти в стране оказался какой-то плешивый демагог с пятном на башке, и никто не мог остановить его самого и его сторонников? Что же за страну построили ваши Ленин и Сталин, в которой жвачка стоила больше, чем все ваши ценности, все ваши тома по марксизму-ленинизму,  вся ваша партия и вся страна? Вот о чем нужно думать совкам.

Но совки никогда не признают, что причины поражения были заложены уже в октябре 1917 года. Что вся система много лет работала на то, чтобы наверху у власти оказывались только пошляки и мудаки  - так что к 80-м это уже приняло очевидные всем формы советской герантократии в одинаковых серых пальто и шляпах. Что собственный советский маразм довел страну до такой ситуации, когда чуть ли не единственными свободными людьми в стране были уголовники. Что русское большинство к 80-м годам оказалось полностью денационализированным и деморализованным, и с такой хуйней в головах, что страшно вспомнить. И т.д. и т.п. И то, что у власти в стране оказался такой мудак, как Горбачев - нет ничего странного. И оказалось, что у этого мудака, прошедшего всю партийную карьерную лестницу, нет самых элементарных понятий, необходимых для национального лидера, и малейшая попытка преобразований тут же приобрела откровенно антинациональные и антирусские черты. 

Так что же теперь обижаться на Запад и на США? На войне как на войне. И Запад еще довольно гуманно обошелся с Россией после своей победы в Холодной войне. Пограбили, конечно, зачистили что могли, своих ребят посадили. Ну так а что же на это обижаться? Разве не то же самое делают любые  победители в любой войне  - тот же СССР после победы над Германией в 1945 году? Вывозили все что только можно, эшелонами! От картин до документации и ученых! Германию-то и спасло только то, что ее разделили и вскоре началась Холодная война, которая вынудила бывших союзников отнестисть к немцам более милосердно. 

Так что, товарищи совки, глупо обижаться на кого-то. Лучше бы задумались о том, что же это за ценности были такие в стране, что она так бесславно закончилась. А не цепляться за эти свои людоедские ценности 20 лет спустя после поражения.  

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:41

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Смотреть "Шпиона" рекомендуется либералам и поражённым триппером мозга . Вменяемым гражданам время тратить не следует. Ух! Умеет Дмитрий Юрьевич камбечить. Все-таки, в кинорецензиях бывший опер традиционно силен. Мастерство это вам не честь ...
Американские СМИ сообщают о смерти Джеки Чана в больнице от сердечного приступа. Американский Президент Обама выражает свои соболезнования семье умершего актера. А поисковики и новостные ленты не торопятся его хоронить. Все еще сообщается, ...
Вы не первый год замужем (живете вместе)? Потерялся вкус отношений, и каждый день похож на предыдущий? Вы катастрофически ежедневно не высыпаетесь? Ребенок (дети) без конца что-то просят (пить, есть, поиграть, погулять и далее по списку)? Но, есть чудесное средство, чтобы исправить ситу ...
На свете существует огромное количество различных занятий, которые скрашивают жизнь в свободное от работы время, название им дано – хобби. Вариаций данного неисчислимое количество, от сложных до простых, от красивых до не очень. Но во всей этой кутерьме есть такие которые подойдут ...
Мятный cвитер: H&M Розовые джинсы: Gina Tricot Рубашка: Only Мятные босоножки: H&M ...