И до меня оно докатилось...

топ 100 блогов otto_skorzeni17.02.2015 По мотивам дискуссий на тему толстых девочек инвалидок на ролях королев полигона у И до меня оно докатилось... rojkov и многих вслед за ним подхвативших.
Удивлён тому, что зашло чуть ли не на уровне алиментов и палатки...

Скажу так. Я вот никогда не сталкивался ни в своих ролевых играх, ни в своей жизни вообще с такими проблемами. Потому что так уж вышло, что отношусь я да-да, к тем самым людям, которые, согласно известным стереотипам (или не только стереотипам?), стоят в США первыми на сокращение на работе. Да, я тот самый здоровый белый мужчина гетеросексуал нормального телосложения. Такой вот, наверное, среднестатистический человек (ну и слава богу!).

Признаю, что такие проблемы в этих самых наших с вами ролевых играх есть. Исключительно потому, что ролевая тусовка (в первую очередь та её часть, которая считается "мейнстримом") есть ни что иное как некий срез нашего общества (в первую очередь - той его части, которую можно отнести к городскому среднему классу в возрасте в среднем от двадцати до сорока пяти лет) в целом. Со всеми его минусами и плюсами.

Но зачастую, как и везде, красота - она исключительно в глазах смотрящего. Зачастую люди пытаются видеть дискриминацию там, где её нет. И именно поэтому я искренне восхищаюсь теми из своих друзей, которые умеют иронизировать над своей... "неправильностью" (слово грубое, но лучше всего отражает смысл, причём именно так, в ковычках).
Тут ведь как: если у тебя есть явный недостаток - либо ты принимаешь его как должное, трезво расценивая все плюсы и минусы, которые он принесёт в твою жизнь, не борешься с ним, умеешь поиронизировать над собой и держать хорошую мину, либо прикладываешь все усилия дабы справиться с ним. Остальное - от лукавого.

Если речь идёт не о недостатке, а о физическом увечье - либо ты опускаешь руки, ждёшь, что тебя начинают носить на руках и относиться с определённой долей снисхождения, а в итоге, рано или поздно, сталкиваешься с суровой реальностью, но тут уже не стоит обижаться - сам вёл всё к этому, либо - берёшь себя в руки и идёшь вперёд, преодолевая, перешагивая, достигая максимума тех возможностей, которые доступны тебе, добиваешься того, чтобы про твои ограниченные возможности люди попросту забывали.

И тут дело не только в толстых девочках инвалидах. Вся жизнь такая. Здоровый мальчик без проблем с лишним весом точно также прорывается и бьётся за своё место под солнцем. Только у него история своя - в чём-то ему куда как легче, а в чём-то даже и труднее. Что не умаляет усилий добившейся девочки.

А что касается этих наших с вами ролевых игр, то как мне кажется, визуальная часть образа - это одна четверть. Три другие четверти - умение играть в ролевую игру, мозги и харизма. Если есть два качетсва из трёх - с пивом оно может даже и тянет. Когда хотя бы три четверти совпадают, то обычно выходит даже недурно. Если все четыре части мозайки сходятся - тогда всё вообще крутетски. Остальное - разговоры в пользу бедных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
страдаю...вот хочу такое...плитку сыскать в крае нереально...может роспись? но как ...
Эта простая греческая закуска из доступных продуктов ни раз выручала меня! Сытно, вкусно, быстро  - просто идеальная, да к тому же и веганская(то есть постная!!) В общем рекомендую!!! 4 стедних картофеля 3-5 зубчика чеснока (по вкусу) 200 мл раст. масла (ол конечно лучше) ...
Дата выпала некруглая, да вот вспомнилось. Мне 12 лет. В августе умерла моя бабушка, у которой я проводил летние каникулы в Москве. Приехали из Иркутска родители, бабушку похоронили, вещи раздали (кроме каких-то книжек и документов). Другая моя бабушка жила в том же доме, на первом этаже, ...
Ну, дети вроде уже обследованы от и до. А вот я совсем не в порядке. И главное - я пока не поняла к какому врачу бежать. Сначала к терапевту, чтобы он дал направление? Что имею: первая удачная беременность прошла тяжко (до этого было три неудачных), с лежками на сохранении, пока там ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Предыдущий выпуск Если хотите, можете выбрать лучшую картинку: View Poll: #1950914 ...