И до меня дошёл прогресс

топ 100 блогов e_strannik29.08.2016 Вот и до меня дошёл прогресс. Рядом с домом появились новые остановки общественного транспорта. Красиво и удобно, к тому же есть WiFi и даже 5 USB розеток для подзарядки телефона. Сейчас остановка выглядит очень привлекательно, но пройдет время, и информационные щиты заменит реклама, а прозрачные стекла будут испорчены вандалами.

И до меня дошёл прогресс



1. Пока большинство вандалов готовятся к школе, я немного поснимал эту красоту.

И до меня дошёл прогресс

2. Вы спросите, почему я решил, что остановка потеряет свой первозданный вид. А вот почему. Эта остановка расположена через дорогу от новой. Стекла грязные, залиты кислотой, на них следы от рекламных объявлений.

И до меня дошёл прогресс

3. Не брезгуют не санкционированно размещать свои листовки и партии, проводящие сейчас предвыборную гонку. Я за такую партию голосовать не буду! А на месте ЦИК вообще не допускал бы их к выборам. Пиар и реклама должны быть цивилизованными.

И до меня дошёл прогресс

4. Кстати, новые остановки оснащены видеокамерами. Посмотрим, убережет ли их это от вандализма. Покажу вам свою остановку через пару месяцев. :(

И до меня дошёл прогресс

5. Пройдемся еще по остановкам общественного транспорта "на районе". Все ничего. Урны пустые, стекла более-менее чистые.

И до меня дошёл прогресс

6. Но если приглядеться, то совсем не комильфо.

И до меня дошёл прогресс

7. Интересно, а чья идея такого крепления указателей маршрутов и долго ли они провисят?

И до меня дошёл прогресс

8. Ну что, посмотрим следующую остановку. Здесь порядка еще меньше.  Все ее части, которые не видно со стороны дороги выглядят не очень привлекательно.

И до меня дошёл прогресс

9. Короче, пишу сообщение на портал "Москва наш город", в раздел "Остановки общественного транспорта". Ведь так не хочется жить в свинарнике :(.

И до меня дошёл прогресс

Чтобы наши остановки были в надлежащем состоянии и на них было приятно ожидать транспорта на портале "Наш город" выделено несколько тем для сообщений граждан.

Вот они:

1. Отсутствие остановочных указателей маршрутов
2. Неубранный снег на остановке (пройдет совсем немного времени и будет очень актуально)
3. Незаконные объявления, надписи, изображения на павильоне
4. Отсутствие урны
5. Повреждение остановочных указателей маршрутов
6. Повреждение остановочного павильона
7. Грязь/мусор на остановках общественного транспорта

Увидели несоответствия, не стесняйтесь, заходите на портал и оставляйте сообщение. В течении 8 рабочих дней городские чиновники должны дать вам ответ и устранить неисправность.

Не забывайте про мобильное приложение. В нем достаточно сделать фотографии, оно само поставит геометку и останется лишь отправить сообщение на портал. Вот так просто.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Идеал эпохи Возрождения, гуманистический идеал – это человек всесторонне развитый, человек знающий, мыслящий, умеющий, играющий... Это и воин, оратор и первоклассный публицист Александр Бородай, и человек с лицом белогвардейского поручика Игорь Стрелков, и «народный губернатор» Павел ...
Тыквенный супчик IMG_0269 Taken on January 12, 2016 Apple iPhone 5s ,iPhone 5s back camera 4.15mm f/2.2 ƒ/2.2 4.2 mm 1/33 125 Rīga,  Latvija ...
С утра важно Пожрать важно ...
Много лет покупала - никогда не потребовалось открыть диспут. Тут заказала товар, в его статуте написано "Отправлен", но если посмотреть "Проверить Отслеживание"  то там под "Отправлен" написано "Отправление отмененно" Продавец на мое сообщение не ответил Я погугли - во всех манулах ...
это прислать в издательство текст следующего содержания: Уважаемые дамы и ...