И да. В качестве бонуса два наблюдения:

топ 100 блогов artemdragunov23.12.2013 1.  Нашёл интересную мысль. Источник не назову, проведём конкурс, кто первый найдёт автора этой мысли. Я специально немного изменил и осовременил текст, чтобы не находилось поиском:)))

О русскости и русских говорят все кому не лень, кроме самих русских.
Если хорошо ткнуть и прошерстить любого громкого оратора за "русскость", обязательно найдутся нерусские корни.
Даже в википедии, не говоря уже о реальных свидетельствах о рождении.
Это не манифест, ни идея. Это - мимикрия. Защитный механизм.
Настоящим русским не до ора. Они полны других забот.
Русские всегда были немного в стороне от разборок, политики, срача и ора. Они в меру инертные, мягкие. И всегда - фаталисты.
Им вообще насрать на эту тему. Они выше неё.



2.  Про оппозиционных урбан-хипстеров и других масковских рибят.


Читаю их..... как не читать? Интересно ведь:)
Всё время пишут - политика у нас говённая, политики говённые и вообще - всё плохо. Согласен. Много дряни в политике. Почему?

Ну давайте разберём.

Несколько дурных, по молодости или ещё чему девок, решили поиметь быстрый сетевой пиар, после того,   как засовывание куриц в пизду, или название " восставшая манда" и  акция "роди медвежонка"( я про еблю в музее) - не сработали.  Ну сглупили. Бывает. Есть ли тут героика? Мало.
И что? Взбешённый Путин, науськанный гундяевыми - даёт девкам двушечку, чтобы остальным неповадно было.
Двушечку дали по совокупности хуя на мосту, перевёрнутой тачки и т.д.. Мы же все это знаем, правда?
Но.
Нарушение закона и с той и с другой стороны есть - там тянуло всего на полмесяца. А дали много.
У нас таких нарушений - миллионы за годы и тысячи за год.
Это привлекло внимание скучающей медийной фронды. Так случилось, что в тот день не было иных событий, кроме этого. Прибей тогда тот чувак свои яйца к площади  на месте чемодана и напиши на каждом из яиц имя рулевого - и быть ему одним из лидеров оппозиции, но видно карта легла так, а не эдак.
Что делают наши медийные оппы и остальные? Они ведь не едут в колонии вызволять болотных, они не борятся за права сотен заключённых, рискнувших реально пойти против системы. Они ведь мало вспоминают тех, кто реально боролся и даже пал от реальной пули. Нет. Они просто, обыденно, трудятся на этот режим, в режимных же изданиях, а в рабочие паузы, между посещением Баден-баденов и фоток блогерских ужинов у Доли,  по-блогерски героизируют девчонок, совершивших глупый поступок. Не приморских партизан, не тех экологов которые копают под спизженные миллиарды, не тех кто в одиночку шёл против мэров, региональных мафий. Не акт борьбы, не подвиг сопротивления, а глупый флешмоб, в котором ради привлечения внимания фигурировала фамилия президента, слово пизда и кое что ещё из проверенного урбан-хипстерского набора.....
И что теперь?
А теперь имеем то что имеем. Вместо серьёзных, взвешенных, опытных, смелых, отчаянных бойцов политического сопротивления,  вместо серьёзной оппозиции, дискуссии, борьбы и работы, они сформировали и героизировали среди ставшей многочисленной своры городских урбан-хипстеров, новое поколение политической фронды, вязко замешанной на медийных флешмобах - бывшая гламурная теледива, девчонки модели "Фемен", политик  пользующий в качестве манифеста - вазелин или член оппонента по дискуссиям. Молодые, дурные, способные прибить свои яйца к асфальту, да и то - сквозь давнюю дырку сделанную под пирсинг для ночного клуба или соломинки  и по сути - ничего больше.
Кто сегодня делает политику в стране? Я имею в виду её медийную часть? Юные дефки не отмывшиеся ещё от позора пролезть в камеру любым путём? Писатель-романтик всю жизнь говоривший сам с собой на вы? Поэт-выпивоха умеющий складно в рифму? Полупидар-полудевка?
Кто? Ведущие этих шоу в дуроскопе?
Все эти люди сегодня делают медийное пространство страны и тут же - делают политику - всех этих маленьких сетевых героев - прибивающих в знак протеста свои яйца, танцующие в храмах или сжирающие бутерброды с икрой в знак протеста против покорения Арктики....

Ребят? Я имею в виду вас, называющих себя совестью оппозиции,  журналистами, культурологами? Фамилии не перечислю - их дохуя в лентах...
Вы реально хотите чтобы нас представляли эти люди, которые превратили СМИ и телевидение в то, что сейчас даже диктаторы называют массовым зомбо-инструментом?
Вы реально думаете, что эта свора поведёт в будущее шахтёров и работяг, взлелеет нашу армию и угандошит наших врагов?
Вы реально думаете что именно эти люди решат все наши проблемы?
Вы правда думаете что они построят автобаны, автострады, новые заводы и фабрики и высадятся на Марсе?
Вы уверены что именно они смогут запустить реакторы, построить новые энергостанции, смогут строить города и рожать детей не в пробирках?
Вот так просто, прибив свои яйца или станцевав в церкви?
Вы правда так думаете?

Ну тогда вы - идиоты.

_____________

Потом нас спросят - а почему мы в стороне?

А потому, что видим то, что видим.
Всё то дерьмо в нашей стране, которое было, есть и будет - сделано именно вашими руками, ребята. И ничьими больше.
Именно вашими. ИМЕННО ВАШИМИ. Это вы делаете героями придурков, возводите в ранг святых всех этих пока низких грешников и коронуете босяков.
Это вы взращиваете это всё, героизируя от нехуя делать первое попавшееся в ленте или недолайканное другими....
Делаете это не веруя, не даже играя,  а просто от нехуя делать. От лени. Простой сетевой лени и унылого чувства противоречия.
"Они сказали - чёрное, значит я скажу - белое и неебёт, даже если это коричневое и воняет.."
Дай бог конечно же, чтобы все эти "взбесившаяся манда" и другие современные революционеры реально переродились и стали гражданами великой страны и планеты, но почему вы их уже сейчас делаете лидерами, по сути вручая ваучер на будущее?
Вы уверены, что они не прибьют к какой нибудь площади всю страну так, как прибивают свои яйца  или не засунут туда, куда засовывали артобъекты на недавних "полит-перформансах"?

Потом спрашиваете этими двумя русскими вопросами:))))

У меня другой вопрос. Третий. Тоже традиционный и тоже русский.
Почему одним за танец - двушечки или шарфик с чаем   в высшем случае, а вам, за многолетний гноб, стёб и поток грязи и потеху - даже не замечание? Почему? Не хватает полония? Или что?
Мурзилки вы мои, недолайканные....Почему вы не сидите-то? Почему до сих пор живы?
Может это просто ваша работа?
Может быть это ваша задача - не дать людям нового направления?

Тогда знайте. Именно вы, и никто другой - родит и того, кто затянет петлю и на вашей хрупкой, артистической шее.....
Вы сами, своими руками строите тот рейхстах,  который скоро сгорит....

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень занятный с практической точки зрения рассказ молодого аспиранта, который летом будет защищать кандидатскую диссертацию по биотехнологии. Много очень знакомых практических моментов, которые за последние 10-15 лет не сильно изменились. Автор доходчиво живописует процесс подготовки, ...
(Еф. 5, 9–19)             В сегодняшнем чтении Послания Апостол Павел призывает нас не приобщаться бесплодным делам тьмы, но скорей их обличать; и дальше он говорит о том, как это обличение должно совершаться: Пролейте свет на дела тьмы; все, ...
Яблочному :) ...
Или опоздал кто-то или подсядет в Рязани... ...
Шмель-растоман. Очень мохнатый и приятный на ощупь :) 25 см. Висит, сидит, ищет новый ...