И была война …

топ 100 блогов politolog_k22.06.2016
И была война …

22 июня 1941 года. Эту дату помним мы все, независимо от уровня познаний в истории нашей страны. Начало Великой Отечественной войны для нашего народа. День вторжения фашистской Германии.

«Блицкриг» и «План Барбаросса». Эти названия мы очень хорошо запомнили. Как и то, что благодаря подвигу нашего народа, наших дедов и прадедов, ценой совершенно чудовищных потерь и нечеловеческих испытаний, удалось остановить мощь самой эффективной армии в мире. А затем и нанести поражение нацизму.

К сожалению, нанести поражение, но не уничтожить. По прошествии десятилетий, тенденции не радуют. Воинствующий национализм (последняя «ступенька» к нацизму) вновь становится причиной войны на нашей земле.

Идет подмена понятий, сбиваются мемориальные таблички героям, переименовываются улицы, вытраливается понятие Великой Отечественной, подменяясь участием во Второй мировой войне …

Пусть. Пройдет и это.

А пока, давайте в этот день мы вспомним о жертвах нашего народа. И о цене подвига, который был совершен в Великой Отечественной войне. Склоним головы и почтим память погибших. И поблагодарим наших, к сожалению, немногочисленных ветеранов, принявших на себя тот страшный удар и отстоявших наше право на жизнь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Корреспондент LifeNews убедился в том, что вся украинская бронетехника, которая ранее оказалась в руках ополченцев, находится на своем месте. По словам бойца самообороны Славянска Евгения Горбика, появившаяся накануне в украинских СМИ информация о том, что военным удалось вернуть ...
Я мастер ломастер покривляться ) ...
Возникла необходимость добавить в действующий полис, полученный по самому низкому тарифу (большой стаж, безаварийность) новичка, с правами, которым без году неделя. Причем новичок нужен только на месяц, а до конца страховки еще почти 10 месяцев. Вопрос - можно ли за разумную деньгу внес ...
Сижу я как-то на работе и вдруг звонок: - Позовите, пожалуйста, Марину Сергеевну, - говорит приятный мужской голос. Я отвечаю, что Марина Сергеевна в командировке, и прошу перезвонить завтра. И тут мужчина говорит: - Вы знаете, я бывший однокурсник Мариночки, она мне очень нужна. Она ...