Хватит "жечь покрышки"!

топ 100 блогов zavodfoto02.04.2014 Хватит жечь покрышки!

Результаты рассмотрения судебного иска Сергея Неверова к Алексею Навальному могут окончательно уничтожить репутацию последнего. Не первый раз уже оппозиционный деятель оказывается в суде в качестве ответчика по иску о защите чести и достоинства. Человек, долгое время пользовавшийся корочкой адвоката и объявляющий себя юристом, раз от раза уходит из суда побежденным.

Совсем недавно свою правоту доказал Константин Костин, не собиравшийся мириться с бездоказательными обвинениями со стороны Навального в фальсификации документов по черногорскому бизнесу. В легитимной судебной процедуре выбранные Навальным юристы мало того что имели бледный вид, так еще и подставили своего клиента, сообщив, что в момент написания текста с обвинением в адрес Костина блоггер был невменяем.

Интересно, какие подробности о жизнедеятельности Алексея Навального мы узнаем на этот раз. Трудно переплюнуть справку о собственной невменяемости, но нет пределов совершенству.

При этом г-н Навальный на иск Неверова шел сознательно, долго и упорно. Собственно, точка в фактическом разбирательстве по сотворенному им скандальчику была поставлена уже очень давно – когда комиссия по депутатской этике ГД, в присутствии и Неверова, и сонма либеральной прессы во главе с восхитившейся новой эпохой гласности Евгенией Альбац, вынесла решение: все не так, как написано у Навального, претензий к Неверову не имеем и другим не советуем.

Но иск последовал только сейчас. Видимо, Неверов все же не верил в невменяемость Навального и давал ему возможность либо опровергнуть собственные заявления, либо попросту помолчать, хотя бы некоторое время.

Но не для того Навальный ковыряется в бумагах, в которых мало понимает. Цель его деятельности не в победе в суде, это только удобный ореол, незанятая никем больше из рукопожатных ниша борца с коррупцией. Это лишь предлог, чтобы просто быть политиком, как это понимает Навальный. Нарываться на снятие с выборов, быть ответчиком (а не истцом, что было бы логичнее для борца с коррупцией) на самых медийных процессах, получить домашний арест, но не соблюдать сроки. Все это просто чтобы «жечь покрышки».

Внять голосу разума и вовремя остановиться – это не для Навального. Поэтому поток упоминаний скандальной истории с Неверовым со стороны Навального не утихал. Поэтому пожалуйте, господин Навальный, в суд.

Этот суд – тоже в логике Навального. Теперь телеканалу «Дождь», владельцы которого и могли быть заказчиками его «расследования» (в качестве мести за напоминание о том, что их телеканал был открыт на «освоенные» госсредства – вместо оздоровления КИТ-Финанса), будет что показывать о Навальном. Жив, мол, видный юрист и борец с коррупцией.

Скучно, господа.

Андрей Татаринов, директор Центра Актуальной Политики
2 апреля 2014.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тихий свист- удар ручкой руля по печени - здравствуй весна самокатная!! :) В опчем, вестна!! Парочки потянулись на юг!! :) Определить кто тут М, а кто тут Ж можно только по росту, но это неточно!! :) Кому-то подвалило порядка полутора кубов плюшевого счастья! :) А вот наша ...
В нашей жизни бывают разные моменты, которые не оставляют нас равнодушными. Яркие, нежные, ароматные... А какие вам больше нравятся? ...
Общался вчера с «молодым» (34 года, я воспринимаю его как «молодого» рука-лицо) IT руководителем и как то разговор с задач перешел на спорт. Он спросил, чем я занимаюсь. Ответ «бег» ему не понравился и он попробовал меня убедить, что нужно качаться. Главный аргумент — типо буду скинифет ...
Вот я, например, не стесняюсь признаться, что испытываю плебейскую страсть к икре минтая, шпротному паштету и хайнцевской фасоли-в-томате. А вы не постесняетесь признаться в плебейской любви к трёхкопеечным продуктам, мои дорогие кулинарные ...
Тайский фотограф решил удивить влюбленную пару необычной съемкой. Эккачай Саелоу (Ekkachai Saelow) работает свадебным фотографом в Бангкоке. Когда мужчине надоело смотреть на однообразные съемки с одинаковыми ракурсами, он решил воплотить в реальность свою задумку: уменьшить влюбленных и ...