Хватит их кормить!

топ 100 блогов ochendaje16.01.2017
Хватит их кормить!

Идешь по улице, около метро к тебе подваливает мужчина и слезно молит: "на хлеб, братуха, помоги! христа ради рублем выручи, сколько сможешь, ну хоть полтинник!"



Говоришь ему: "пойдем к вот тому киоску, я тебе пожрать куплю, блин с семгой и чаю, расскажешь как дошел до жизни такой, чем помочь"
Он тебе: ";*$%#$@!, сука!" и отваливает. Известно почему - не хлеб он собирался купить на эти деньги, вовсе не хлеб. Он - сторонник монетизации благотворительности, ему нужна не помощь а бабло.

Сейчас вот вижу как так называемые "автоюристы" - люди которые кидаются вам помогать в борьбе со страховыми компаниями - выражают ожесточенное недовольство по поводу размонетизации страховых выплат в России (с весны оно начинается). Им не нравится то что теперь попавшие в ДПС автолюбители будут не получать на руки деньги "на ремонт" (которые эти юристы считают своей законной добычей), а получать собственно услуги по ремонту (подобно тому как люди с медстраховкой при возникновении зубной боли не получают в страховой деньги чтоб пойти к врачу, а идут к врачу, работа которого будет оплачена страховой компанией).

Эти "автоюристы" подобны тому бомжу, предпочитающему конвертируемые в водку рубли, а не вкусный питательный обед, предпочитающему горячительные напитки - горячему чаю.

Вот очень хороший репортаж, внятно объясняющий, почему слушать этих бомжей и автоюристов - не надо.




Монетизация - не всегда зло, но в случае со страховыми выплатами она дает лишь питательную среду для всякого рода мошенников, а не обеспечивает защиту клиентам.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый длинный, самый высокий, самый большой в мире мост, аэропорт, газопровод, канал, тоннель - все это в Китае. И город в Китае, конечно, тоже самый большой - 42 миллиона - это городская агломерация в дельте реки Чжуцзян в районе Гуанчжоу. Но правительству КНР этого мало, и оно ...
Купила 5 кг мыльных орехов. Уже опробовала и хочу сказатъ, что это суперское универсалъное средство. 1 кг орехов вам хватит на год стирки. Сегодня постирала этими орешками некоторые вещи, и довольна результатом. Достаточно 5-6 половинок орешков ...
Статья "Воняет!" о потрясшей Израиль истории,  как 13 подростков из ...
Раньше для человека с ишемией осложнение в виде инфаркта было всего лишь отсроченным приговором. Мне, увы, пришлось это испытать на себе, было подозрение на инфаркт , скорая сработала оперативно. Буквально около 20 лет назад инфаркт приравнивался к смертному приговору: более четверти ...
"Русский национализм" - это кто? Вот эти оболваненные мальчики , вскидывающие руку в нацистском приветствии? Они побочный продукт 25-летних идеологических конвульсий системы, под конец просто забившей на идеологию. Они продукт последовательного ...