Худший рок-музыкант всех времен

топ 100 блогов masterok06.05.2018 Это конечно не мой стиль в музыке. Если я что то и слушаю из рока, то что то более музыкальное и попсовое. Кое что из "Roxette", что то из "Queen". Были помню хиты и "Bon Jovi" и "Aerosmith" и конечно же баллады "Metallica".

Именно по этому мне удивительно было услышать столько не лестных отзывов музыкальных критиков и такие низки места в рейтинге. Ну не мне спорить это точно.

А как вы думаете, кто самый худший рок-музыкант?


Худший рок-музыкант всех времен

Портал Vulture составил рейтинг из 214 музыкантов, вошедших в Зал славы рок-н-ролла. Самую низшую строчку в списке занял американец Джон Бон Джови и его группа Bon Jovi.

По словам музыкальных критиков, участники Bon Jovi играют не в рок-группе, а в фильме про рок-группу, и за 30 с лишним лет существования коллектива они не выпустили ни одного хита. Бунтарский стиль рокеров авторы списка посчитали чересчур претенциозным и фальшивым.

213-ю строчку рейтинга заняла группа Queen, названная «самым переоцененным коллективом в истории поп-музыки». Отмечается, что в США слава коллектива быстро прошла и вновь заговорили о нем только после смерти фронтмена Фредди Меркьюри. Третьей худшей группой в истории рок-н-ролла стала образованная в 1973 году Journey, оказавшаяся на 212-м месте.

Лучшим рок-музыкантом, вошедшим в Зал славы, критики признали Чака Берри, который скончался в марте 2017-го в возрасте 90 лет. Его объявили основателем рока и одним из самых важных представителей американской культуры XX века.

На второй строчке — британский коллектив The Beatles. Третье место занял Боб Дилан. В топ-10 также попали Элвис Пресли, Джеймс Браун, Принс, группы Ramones и Nirvana, певец Бадди Холли и блюзмен Мадди Уотерс.

Зал славы рок-н-ролла — организация и музей в Кливленде (штат Огайо), основанный в 1983 году. Среди первых включенных в список артистов — Чак Берри, Джеймс Браун и Рэй Чарльз.

источники
https://lenta.ru/news/2018/05/03/hallofshame/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заболел мой верный автомобиль.  Да, он заглох посреди дороги. Да, мы раскорячились в неудобном месте (на повороте со Ждановской на Тучков, возле стадиона). Да. Мы совершили ужасное. Но. Дорога там достаточно широкая, обзор есть. Через пять минут ...
Мы его давно не устраивали, а зря. ТОП, как я понимаю, давно всем примелькался, и особенность текущего года, с выборами в отдалённой перспективе, вкупе с реалиями геополитики и трэш-экономики, делают его основную тематику предсказуемой до оскомины. А личная френдлента - на то они и ли ...
 А вчера все так и ахнули ! Неужто  где нибудь в Оклахоме койот сдох ?Пока москали стараются , трубу ту с последних сил по дну тащат , да оглядываются как бы новой санкцией по затылку не огрели , а тут вдруг мир переменилсяи небо засияло. Американовцы подошли , смирные такие . ...
А перед тем, как бомбить жилые дома и мирных людей, упырь встретился с представителями организаций в сфере беспилотных авиасистем и обратился к ним со словами: Кхе-кхе-кхоллеги сейчас говорили о тех кхе-кхе трудностях барьерного кхе-кхарактера, административных барьерах, которые мешают ...
Все-таки работа ветеринара имеет свои сложности. Я бы даже назвала ее опасной! Мало ли? Какая-нибудь собачка с вирусом бешенства во время манипуляций тебя лизнет, вирус через ...