рейтинг блогов

Художественные школы в системе образования

топ 100 блогов caligula04.12.2013Ликбез

Художественные школы в системе образования

Многие считают, что в художественную школу могут ходить исключительно те, у кого есть особый дар от рождения. Это серьезное заблуждение, которое мешает людям научиться чему-то новому в этом заведении.

Конечно, каждая «художка» преподает классическую живопись со всеми ее школами одаренным, талантливым детям и взрослым, и все же обучение длится около пяти лет. Однако, как правило, оно необходимо тем, кто планирует связать свою жизнь с живописью так или иначе, а остальным такое обучение просто не по силам.

Обычные художественные школы преподают также историю искусств, уроки композиции, скульптуры, резьбы по дереву и разных прикладных искусств. Поэтому там каждый человек может найти что-то свое. Конечно, все подобные занятия чаще всего являются платными и принимают вид не столько обычного процесса образования, сколько развивающих курсов. Однако эффект от таких занятий будет обязательно, то есть ученики в любом случае осваивают разные творческие техники.

Если говорить об этих заведениях в системе образования, то они действуют так же, как и другие учреждения. То есть занятия имеют четкий график, и каждый курс завершается экзаменационной работой, и плохого ученика могут отчислить по определенным причинам. При этом типовые занятия длятся до трех часов, так что художественная школа является серьезным испытанием для воли ребенка. Поэтому набор начинается с возраста 13 лет, когда человек уже способен сознательно трудиться.

Безусловно, если ребенок готов заниматься живописью до указанного возраста, для него есть подготовительные курсы. Занятия на них длятся гораздо меньше, а правильные навыки, тем не менее, формируются. Но поступление на них под силу только увлеченным детям, так как несколько лет курсов плюс пять лет школы обычно подростку надоедают и образование остается незавершенным.

Как и другие образовательные организации подобного характера, художественные школы предлагают обучение людям разного возраста. Сюда нередко возвращаются, чтобы завершить дополнительное образование те, кто бросил заниматься ранее.

Благодаря этому данные организации являются очень полезными для общества, исполняя воспитательную функцию и помогая людям найти свое хобби, грамотно организовать досуг. К сожалению, занятия раньше девяти лет обычно в таких учреждениях не предусмотрены вовсе, хотя небольшие кружки на их базе могут сделать исключение, так как их правила не так строги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Миллион статей посвящено тому, что девушек (идеальных принцесс) раздражает в них (самовлюбленных трудоголиках без ч/ю) больше всего. Какие же женские недостатки бесят мужчин больше всего и какое поведение способно вывести мужчин из себя? Это ...
Всем известно, что взламывают журналы и почту, но обычно это касается каких-то известных личностей или кто ведет активную движуху, как правило, политическую. Но вот интересно, какая мотивация была у тех, кто взломал и удалил журнал у taransv , совершенно непонятно. Там ведь не ...
когда последний раз не пил трое суток, решил в награду сводить себя в любимый кабак в Пушкине. когда вошел, веселье было в самом разгаре. по залу бегал человек неопределенного возраста, от которого сильно воняло дерьмом. за ним ходил бармен(какой-то новый) и уговаривал покинуть заведение. ...
- Вы, мужики, такие грубые! Вам нужен только секс! А нам, девушкам, нужно внимание. - Внимание, сейчас будет секс! Реальная фраза женщины, примчавшейся в магазин автозапчастей за бензонасосом: - Мне это... ну, чтобы не сосать, а руками пожамкать, пожамкать и само потекло... ...
...