рейтинг блогов

Художественная ковка для интерьерных и экстерьерных композиций

топ 100 блогов figunet — 15.01.2018 — Технологии

Искусством обработки металла для создания интерьерных и экстерьерных изделий обладают мастера, работающие в многочисленных салонах. Готовые изделия часто используются для создания лестничных ограждений, въездных ворот, подсвечников и других небольших предметов.

Сегодня мастерская художественной ковки – сочетание вековых традиций и новых подходов. В работе применяются различные черные и цветные металлы. Форма заготовок может быть любой. Используются прутки, трубы разного сечения, листовой материал.

Как работают современные мастера?

Процесс получения готового изделия требует большого мастерства и усердия. В результате кропотливой работы сначала создается эскиз, на основе которого делается компьютерное моделирование. После согласования всех тонкостей мастера приступают к обработке металла. Различные элементы соединяют в одну общую композицию. Это позволяет получить:

  • сложный узор,
  • орнамент,
  • ажурную вязь.

Художественная ковка металла, для которой используется современное оборудование, позволяет создать рисунок любой сложности.

Виды художественной ковки

Ручная работа является горячей. Перед началом работы с материалом происходит его нагревание. Технология самих работ с древних времен не менялась. Остались к использованию горны, молоты, наковальни. Ручной труд позволяет получить эксклюзивное изделие.

Станочные работы чаще «холодные». Трансформация металла происходит без нагревания только под воздействием механического давления, возникающего на станке. Подобные работы позволяют получить любое количество одинаковых частей за небольшой промежуток времени. Такие готовые изделия обойдутся по стоимости дешевле.

Популярные изделия, полученные в результате художественной ковки

Вы можете заказать услуги кузнеца в Москве, чтобы получить кованые элементы для ландшафтного дизайна. Могут быть изготовлены арки, беседки, ворота. Особенность подобных изделий – учет всех пожеланий заказчика, долгий срок службы. Для придомовой территории часто заказывают цветочники, мосты, скамейки.

В интерьере кованые изделия используются для декорирования зеркал, кроватей, газетниц, каминных решеток и принадлежностей. В солидных домах с такими элементами делают входные двери, ширмы.

При заказе помните, что для производства сложных элементов сварочный аппарат не подходит. Поэтому стоимость часто зависит не только от объема работ, но и сложности. Но практически все производители устанавливают гарантию сроком на 5-7 лет. Но за предметами экстерьера нужно ухаживать, чтобы поддерживать их презентабельный внешний вид.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут поехала забирать Яну из школы, встретила маму Яниной подружки, немку и она мне "с порога" : моя невыносимая стала и бля-бля тоже самое, о чем я сегодня с утра тут вам писала и совета спрашивала... Мне немного полегчало, ага, значит, я не одна такая ....какой то кризис все таки есть, ...
просто ужасно лень работать. Поэтому пишу в "уютную жж-шечку". Одна запись - и можно еще полгода молчать:). Онищенко-то наш - молодец, за прививки взялся. Память у меня уже не та, совсем плохая стала... за что еще он брался? За грузинское вино? Травиться ...
Что за штука перед лобовым стеклом? Я в курсе про антенну на "Победе", которую можно было поднять/опустить из салона но это как будто не она. UPD. Возможно, это фиксатор приоткрытого положения лобового стекла Окно открывалось так: Вертикальная направляющая зажималась винтом из ...
Угадайте, что я буду готовить из всего этого. Учитывая то, что я еврей) ...
Вигго Мортенсен, Орландо Блум, Доминик Монаган, Элайджа Вуд и Билли Бойд На съемках трилогии «Властелин колец» ...