http://www

топ 100 блогов golosptic23.10.2011 http://www.rbcdaily.ru/2011/10/22/focus/562949981799438

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание с руководящим составом МВД, на котором обсуждались текущая ситуация и дальнейшие шаги по реформированию полиции. В ходе совещания стало известно, что в России могут отменить систему понятых свидетелей, сообщает РСН. Сами полицейские предложили заменить работу понятых технической фиксацией.

В свою очередь президент, юрист по образованию, заявил, что институт понятых сложился, когда не было других способов фиксации доказательств. Однако теперь, с учетом мирового опыта, эту систему можно скорректировать.

Дмитрий Анатольевич Медведев поддержал идею о том, чтобы заменить понятых фиксацией происходящего на айфончег.
Фиксировать будут полицейские, сами, по своему усмотрению.
Сначала положат толовую шашку в карман подозреваемого, потом отфиксируют.
Заменить Дмитрий Анатольевича Медведева не предлагаю, чего уж там.

Если эта новация будет принята - у любого думающего человека появится серьёзное основание задуматься о тракторе (обратите внимание, я впервые пишу такую вещь за всё время существования данного журнала).

Просто потому, что дальнейшая жизнь граждан нашей страны превратиться в конвейер непрерывного вымогательства имущества граждан, а так же просто беспредельного куража со стороны сотрудников правозахоронительных органов.
1937 и ему предшествовавшее покажутся доброй детской сказкой - тогда хоть партия была, куда можно было жаловаться, теперь и этого нет.

Дмитрий Медведев также сделал ряд заявлений относительно функционирования органов МВД. "Надо сделать так, чтобы уважение к МВД было на необходимом уровне, как в развитых государствах, это задача всего общества", - сказал глава государства на встрече с руководящим составом силового ведомства, передает РИА Новости. По его словам, "в последние годы стало хорошим тоном ругать МВД". Он подчеркнул, что абсолютное большинство сотрудников органов внутренних дел - нормальные люди, профессионалы, которые занимаются своим делом за небольшие деньги, берегут покой людей, в горячих точках гибнут.

Как сказал, правда по другому поводу,  http://www [info]alex_mashin

Ein Teil von jener Kraft,
Die stets «wie besser» will
Und stets «wie immer» schafft.

UPD: Не могу не отметить, что и работа честных сотрудников правоохранительных органов в известном смысле усложнится - т.к. на любую их фиксацию преступники будут теперь говорить "фотомонтаж".

 http://www [info]second_sign пишет Как адвокат я категорически против - институт понятых должен быть не отменён, а наооборот усилен: более подробно должны быть прописаны критерии того, кто не может быть понятым (чтобы не было там курсантов полицейских вузов), установлены размеры и порядок финансовой компенсации их участия в следственных действиях (здесь, правда, надо быть аккуратным - появление "профессиональных понятых" тоже не очень желательно).

Отмечу так же удивительную синхронность этой идеи с популярной сейчас политической линией, направленной на ограничение применимости суда присяжных.
И там и там общая идея состоит в том, чтобы выкинуть рядового гражданина из процесса охраны закона, лишив, тем самым, общество остатков контроля за происходящим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Малийские военные переделали 9П122 (или что-то последующее, но навряд ли им продвинутые ПТУРы поставляли) в гантрак с любимой ЗУ-2-23. В общем еще и высоко сижу - далеко ...
"Безусловно, необходимо понимание и уважение к различиям национальных ...
Я конечно мало чего понимаю в такой забаве как черлидинг, но помоему сия фея, не особо формат черлидирши? Хотя естественно вдул бы, хуле тут говорить то)))) ...
вот и меня не обошла сия чаша. в субботу на Среднем в Лукойловском автомате залили какого-то говна вместо 95. или же 95 с говном, не знаю. чистый 92 мой мотор ест без проблем, так что не он. приехал с пустым баком на лампе, что бывает часто. залил почти ...
Все для вас, ярых ценителей красоты:) Продолжаем наслаждаться великолепием качества фотографий и профессионализмом Simon Bolz, где присутствуют очень симпотичные модели в разных амлуа. ...