Хроники "обвала" (нефть и предпосылки паники)

топ 100 блогов ladik200510.03.2020 Теги: Путин Мне офигеть прикольно от того, что понимаю, как хочется свидомым всех изводов, всякой либерасне и прочим возжелавшим порулить Россией вместо Путина и его команды, в своих интересах да заокеанскому товарищу на радость, олицетворения их потаённых мечт. Это самое отражение ими наблюдается везде – в полётах диких пчёл, передвиженьи муравьёв и тараканов, явлениях погоды и природы. Хорошо и убедительно выходит трактовать все мировые события, особенно когда там что-то внешне негативное просматривается, в сторону России.

Тут же не белорусское Полесье со сложным климатом для сельского хозяйства, тут же благодатность, блядь, месопотамских нив в библейские года. Вон, с начала года сколько всего радостного наслучалось, для иллюстрации святого тезиса о «Рашка – всьо». Тот же коронавирус взять, и перспективы вымирания России. Правда, он пока что по другим местам, но всё-таки – в Мордоре уже паника, так как бьюти-блогер обосралась. В прямом смысле того слова, и недоумевает бедолажка – почему её тревогу не разделяют другие, и где демонстрации. Может, потому, что моё поколение уже последовательно вымирало от СПИДа, свиного и птичьего гриппов, вируса Эбола, ещё какой забористой хуйни, и мы давно уже все зомби (они же сами пишут). А зомбям умереть второй раз не грозит.

А ещё там турок мощно наступает, на сирийском фронте; всех русских дронами побил, и победил ваще, но Нату всё таки помочь немного просит. Эта Ната девушка иногда разумная, она, конечно же, не против грозно жопом повертеть, но нарываться на пиздюлину как-то не горит желанием. Но один хер: Путин слил Асада и всю группировку российских войск, вот. Я ещё вам уголька подброшу в топку паровоза бронепоезда «Борец за правду о нищете России»: нами недовольна мощная страна Албания. Грозится и ворчит, и об этом недовольстве их премьер-министр Лаврову прямо в ухо и сказал (они рядышком сидели). https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7846105 А Лавров ничего, удержался, даже мантру вслух не произнёс и в ух не вмазал; даже стулом. То есть испугался. Значит – слил. А теперь у Путина ваще падение об биржевую нефть.

Я немедленно привычно удивился, офигенному количеству экспертов нефтяного рынка, разбирающихся в этой самой проблематике круче Сечина и Новака, сложенных рядком и возведённых в степень. Правда, денег им за то не платят, кто в гранты не вписался или на зарплату не присел, в, типа, оппозиционной прессе. А в той-то да, даже в материале, где прямо говорится о проблемах США, впихнуть две девушки смогли подзаголовок «От новой версии договора выиграют все, кроме нашей страны». Хотя я, может, и неправ – если посчитать, что их «наша» страна для меня «не наша».

А Путин да, «совершил очередную историческую ошибку, спровоцировав ценовую войну на рынке нефти на фоне нарастающего из-за коронавируса кризиса в экономике». Об этом Дойче Велле пишет, а они ни разу не соврут, когда свои хотелки о российском пиздеце вербализуют. То, что эти самые хотелки не стыкуются с реальностью, их не ебёт – тем хуже для реальности. Но это, сука, не зачётные вещь. Мне больше всех понравился резкий перепост, прям вчера с утра, одного восторженного бацькалюба: там Россия даже не объект, а инструмент китайческой политики, и Путин лёг под Си. Не спорю, с этим самым Си только Лукашенко умеет договариваться, как просрать свою страну по-быстрому (ага, я про кредиты). А что за Путина… Да пожалейте, суки, Си! У них там с этикетом напряжёнка во весь мозг, мужик потом внутри себя будет мучиться, что ненароком этого властителя Мордора зацепил. Вновь ему через белорусских незалежных подстава.

Меж тем угар, Содом, трэш и Гоморра творится, к слову, по всему миру. Рынки наебнулись всюду, что особо характерно – пока мы были на выходных. Ну Россия не решает в мировой экономике ничего, потому, о том печалясь, Новак в пятницу в Москву и улетел. Какой толк от него, где дяди из ОПЕК собрались? Только улетел Новак, а рынки наебнулись в США: там котировки у сланцевиков вниз попёрли. Ну, так паника – она нормальный вариант биржевой игры. Привычно обвинив козу Россию, накинулись на саудитов, всячески им краха неизбежного желая: и англичане, и китайцы. Саудиты, охуев от движа, ударились в наивность оправдашек: мол, нихера мы не хотели с Россией воевать, и вообще Россия – стратегический партнёр. Поздняк метаться, всем придёт трындец. Особенно во влажных пожеланиях всех алармистов с конспирологами.

К слову, будучи, блин, беспристрастен, как бульдог, я порычу и в сторону некоторых представителей нашего лагеря. Может, хватит раньше времени нам нагнетать о крахе сланцевой американской нефти? Уж подзаебало как-то слушать: то про вулкан, теперь – про падение котировок сланцевиков. Ничо, что радостно ребята выйдут на банкротство, и спишут свои безнадёжные долги? Объёмы, может, и не восстановят, зато из жопы выйдут без проблем. Относительно. Паника – то в принципе рабочий вариант на бирже.

Хотя не спорю, что бабахнуло очешуенно хорошо. Вот только в России пердаки рвало определённым группам населения, у которых беспокойные сердца, от того, что нефть в стране имеется, а на их банковском счету нули. У них немного есть разрыв цепочки «работа – зарплата», надо чтоб второе сразу, вот и серчают, бедолажечки (я не говорю о тех, кто у нас работает штатным паникёром). Хотя по сути, я особенных проблем не нахожу: на несколько рублей подорожали доллар с евро, где-то обязательно отморозятся торговцы, пробуя себе, под нефтяной шумок, лишнего дохода поиметь. Кто-то потеряет на импорте, зато кто-то заработает на экспорте. Кто-то не поедет за границу, так поднимется внутренний туризм. Короче, страшного особо ничего, а мне так вообще по барабану. Акций нефтяных компаний у мну нет.

А в мире да, «медведи» захуячили игру на понижение, и таки понизили6 нефть, акции и положение виртуальной матки относительно уровня земной поверхности. Например, на встречу с послом России срочно напросился американский министр финансов. Как в Вашингтоне местные наврали, министр финансов этот самый на важность упорядоченных энергорынков намекал. Потому намекал, видимо, что РФ для мировой торговли нихуя ни грамма не решает: экономика её «разорвана в клочья» (ТМ – Барак Обама, роялти – мне, я передам). И да, министр финансов в США тоже не решает ничего, так себе чиновник. Всего-то лишь глава министерства, третий в очереди на Крутую Табуретку США. Ну, страной он будет управлять до выборов, если где-то потеряют Президента и его Вице.

Не, паника сработана красиво, а профит на ней словят те, кто к этим приключениям готов. Никому не намекает, что этот самый ход замутила Россия, а поддержал Казахстан? Особо показательно, что 1 марта было совещание Путина с большими дядями нефтяниками, в аэропорту Внуково. Вам не кажется, что место нам щебечет о его внеплановом характере?

А ещё о том всё голосит, что эти проходимцы в Вене издевались над ОПЕК по прямому указанию Темнейшего. А теперь попробуйте его упрекнуть в непроработанности и спонтанности решений. Вот откройте его праздничный портрет на мониторе, и упрекните, прямо вот в глаза. Потом смените памперс, и вспомните про антисанкции «Крым плюс». Не, тоже можете считать, что всё было впопыхах, только Попыхи те стали колом у наших «западных партнёров». И прошу заметить, что ебошили ответкой далеко не в самое больное место, а по отраслям, развитие которых в матушке России надо было подтолкнуть; где были необходимы независимость и рост. Не спорю, было больно, и получилось пока не всё. Но то же сельское хозяйство уже кормит нас самостоятельно. Да и уставшие от халявных денег граждане банкиры наконец соорудили давно обещанную национальную платёжную систему. То есть ставилась задача не примитивно отомстить, а стимулировать развитие промышленности. сколько надо сил и времени, решение такое обсчитать?

А тут всего лишь оперативное решение, причём – ответный ход, который даст какие-то комплексные последствия для ряда взаимосвязанных сюжетов. И успокойте больные головы – мы даже не знаем исходных элементов обстановки для этого решения. То, что нам говорят, что мы не хотели отдавать долю рынка для американского сланца и бразильского шельфа – это на поверхности, а, значит, далеко не основное, если в принципе не оперативное прикрытие. То есть причин решения мы не знаем, варианта действий, в рамках которого оно, тоже, а истинными целями вообще туман. Что, Новак всё сказал? Вы эдак захотите, чтобы я поверил в единственные цели в Сирии – упокоение «бармалеев» и помощь режиму Асада. Не надо этой несуразицы хотеть. Да, это тоже, но, как по мне, не главное совсем.

Ещё раз – пару дней, и тех, блин, не прошло. А уже все разговоры о крутых последствиях решения. Постойте, рано ещё нам и выигрывать, и паниковать, тем более – рвать на белый флаг бабушкины простыни. Я понимаю, что условный Кац (или Шац) предлагает сдаться уже при первом залпе, но это всего лишь обычный эпизод перманентной торговой войны. Которая была, и есть, и будет – всегда. Так мировая экономика устроена.

А за Синеокую мы поговорим в третьей части.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моё настроение с утра:)) Хеппи бёздей меня!
Однажды в наш музей пришли моряки-англичане. Весело переговариваясь, они с любопытством рассматривали шведские, турецкие, японские, германские флаги, захваченные русскими в боях. И вдруг посерьезнели: увидели военный британский флаг. — Давно ль он здесь « прописан ...
Сколько не говорили бы вам, что в ней белка как в мясе, стоит копейки, снижает холестерин, предотвращает образование тромбов,уменьшает риск возникновения инсульта и инфаркта и даже предотвращает образование раковых клеток, ее мало кто ест. Кстати у меня много знакомых умерли от инфаркта ...
С 2014 года Украина показала нам все, что могла. Мы видели авиаудар по мирному Луганску, убитых и раненых женщин, детей и младенцев, убийства и пытки мирных жителей фашиствующими карателями-правосеками и азовцами. Мы привыкли к их оголтелому, на грани фанатизма и безумия вранью, к ...
\о Я знаю, что тест в четверг и песочные немцефилы ждали мардера уже очень долго. И как бы надо было раньше, но все равно вообще. Что-то лень даже лепить надпись в угол, пусть сырыми будут. Ах да, сетка сзади сделана полигонами, а не альфа-каналом. ...
  • VitMurr : RT @nlyaskin: Блядь! До 2036 года. Они то пользуются хорошей медициной и живут в экологически чистых районах. Путин и его окружение точно д…

  • altair2911 : RT @KermlinRussia: Газпром останавливает «Силу Сибири». Китай уведомил о прекращении закупок. За строительство этого газопровода Путин запл…

  • Makcim76172747 : RT @TotalOrwell: Уже можно заранее сказать, с какой программой Путин планирует рулить страной до 2036 года: - вхождение России в пятёрку кр…

  • ludadon161 : RT @nataliaaaa1995: Путин: Нет ни одной подписи Сталин — Гитлер. А вот Гитлер и премьер-министр Великобритании, Гитлер и премьер-министр Фр…

  • Romalov63 : @A_Kapustin Ну возмущаться тем, что путин творит тоже удобно анонимно, через тви!

  • Y382N : RT @bbcrussian: "Фейсбук" LIVE: Путин может остаться до 2036 года https://t.co/6Wlh0vQLzX

  • LazarevT13 : RT @apiontkovsky: Cегодня, 10 марта 2020 года государственный преступник В.Путин официально провозгласил себя Пожизненным Верховным Правите…

  • _rikollo_ : RT @AnthonyUly: 27 миллионов человек погибло великой отечественной. Выжившие ветераны живут в бедности и нищите. Путин: https://t.co/qvgI…

  • Leva_Mat : RT @msvetov: Путин: "Кстати, в Соединённых Штатах поправка в конституцию, ограничивающая президентскую власть 2 сроками подряд, появилась с…

  • dusyacat48 : RT @ZavPolit: Главный хранитель семейных ценностей России В.В.Путин развёлся со своей женой в Год семьи. Какие ещё степени лицемерия вам и…

  • puihu : RT @prof_preobr: 2036-й. 84-летний Путин идёт на очередной первый срок. Его поддерживает 87-летняя Матвиенко Военными мультиками заведует 8…

  • elen_1303 : РУХНУЛА НЕФТЬ. ОБВАЛИЛСЯ РУБЛЬ. СКОРО РУХНЕТ ПУТИН! (Поговорим 10.03.20) https://t.co/S9b1EJUsNw с помощью @YouTube

  • nastya777999 : RT @navalny: Путин: я сейчас дам своё мнение совершенно ясно. (потом говорит что-то такое, что никто ничего не понял)

  • uholayzer : RT @msvetov: Все столько гадали, госсовет будет или обнуление сроков. А Путин такой, лол, И ТО И ТО. Всегда готовься и подозревай худшее, т…