Хроники деградации

топ 100 блогов asocio10.11.2010 В последние дни произошло несколько крайне интересных, но по отдельности почти незаметных события.
На фоне убийств и избиений они прошли почти незамеченными.

Во-первых, церковное имущество намереваются возвращать церкви. То есть толстопузые попы вновь единым фронтом на пару с помещиками-буржуями намереваются грабить народ.
Во-вторых, лёгкой лапой пресловутые помещики коснулись необходимости народа пахать от зари до зари. А попы, ясное дело, подведут под это базис - боженькин гнев.
Во-вторых, таки собираются вводить налог на недвижимость. Уже всячески оценивают разваливающиеся халупы россиянцев с целью единственно очевидной - выгнать их на улицы и потом за похлёбку взять в работные дома. Где они будут работать - см. выше - от зари до зари.
В-третьих, запрещают выезжать за границу тем, кто "не уплатил налоги" - а поскольку новые налоги специально задумываются так, чтобы уплатить их было нельзя, то можно в принципе говорить о возвращении железного занавеса.

Наконец, с Нового года аптеки начнут платить налоги, и лекарства подорожают сразу на треть. Чтобы, значица, ежели россиянец заболел - прямая дорога ему на кладбище. Неча тут лечиться и тратить бесценную нефть помещика. Не можешь работать - сдохни, за оградой ещё десять стоят.

Самое поразительное, что за всё это ругали "совок". Мол, лекарств не было. Мол, пахали бесплатно. Мол, жить было негде. Мол, выезжать за границу не давали.

Но "когда тебя трахает Невидимая Рука - оно завсегда приятнее" (С). Вот, значица, ежели всё то же самое складывается "по законам рынка" - в этом никто ничего плохого не видит.

Не нравился т.н. "совок" без поповщины, с крышей над головой и медициной - получите натурально такой же совок, который все ненавидят, но ещё и с попами, без жилья и лечения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они свободные, милые, ласковые, добрые, и очень любимы. Это я про условных наших детей и условных внуков. Они живут полной жизнью, ловят кайф, смеются, веселятся. Они офигенные. На них приятно смотреть. И. Они знают, как и во что одет персонаж того или иного аниме и знают, где гамбургер ...
Елена Рачева из "Новой Газеты" обрушивает рукопожатный гнев на Латынину: ...Что взрывотехники не могут объяснить, почему, если в метро взорвалась прямоугольная сумка размером 35 на 70 сантиметров, воронка от нее оказалась правильной круглой формы ...
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями. Женщины легко из мухи делают слона, из пустяка скандал, а из раздолбая — любимого Мужчину!… ВОЛШЕБНИЦЫ, блин…)) Взросление — это когда в детстве ты ...
Преамбула: мы разработали железку (точнее - новое ПО для готовой железки, разработанной не нами), изготовили несколько макетных образцов и т.д. Фабула: В какой-то момент заказчик решил, что пришла пора переходить от опытного производства к массовому. И выяснилось, что подавляющее ...
Вот я тут вам рассказываю про всякое, и у вас может сложиться впечатление, что я сочиняю. Не-а, у меня свидетелей куча. Большая. Про маму сейчас расскажу.   Людмила Ивановна работала в конторе главным бухгалтером. А также радостно встревала в ...