Хроника одного нелоха

топ 100 блогов bitter_onion13.11.2019
Хроника одного нелоха

1. Дело Игоря Мазура, задержанного по запросу России в Польше, начинает обрастать очень интересными подробностями.

Как оказалось, российская сторона очень хорошо информирована не только о возможных вариантах переговоров и консультаций, которые ведет украинская сторона, но и о подробных детальных обстоятельствах деятельности МИДа. Эти обстоятельства включают расписания визитов, список делегаций, время прибытия и т.п. Хочу обратить внимание, что данная информация передается непосредственно в ОПУ по устному (!) распоряжению президента Зеленского, переданному где-то месяц-полтора назад. На данный факт обратил внимание министра иностранных дел Пристайко сотрудник МИДа Константин Елисеев. После чего внезапно уволился из МИДа без объяснения причин. Вывод банально прост – информация россиянам утекает из ОПУ.

Владимир Зеленский, да-да, я к вам обращаюсь: Ермак не имеет даже допуска к документам “для служебного пользования”. Доступ его к этим документам – ваше лично должностное преступление. Рядом с вами находится человек, напрямую связанный с российскими центрами тайных внешнеполитических операций. Очнитесь…

Выражаясь любимым слэнгом президента – “Лох, Вова, это судьба…”

2. Фактическое вскрытие российской “группы влияния” привело к тому, что Россия решила довести до полномасштабного кризиса ситуацию для Зеленского.

Абсолютно необоснованным поднятием цены на газ продемонстрировать необходимость “договариваться с Россией о дешевом газе” и идиотским возбуждением дела против Писарука блокировать кредиты ЕБРР и МВФ, для демонстрации необходимости “сотрудничества с Россией”.

Точку в этом должна поставить встреча с Путиным в Казахстане, на которую Зеленский дал согласие. На этой встрече ему подсунут очередную бумажку под серьезные уступки.

Зеленский в этой игре даже не фигура. Он клоун в соседнем цирке.

3. По данным российских источников, близких к администрации Президента России, основные концептуальные пункты предложений, которые Путин собирается озвучить на встрече в Казахстане следующие:

– Конституционное закрепление “особого статуса ” для территорий отдельных районов Донецкой и Луганской областей . В документе это называется “территории особой формы функционирования законодательства и государственной власти”. Под понятие “особая форма” предлагается подвести закрепление в бюджете Украины отдельной статьи расходов по финансированию этих территорий, согласование формы налогообложения этих территорий, согласование формы общеобразовательных программ, функционирование политических партий и организаций, функционирование органов охраны правопорядка и судебной системы. Так же предлагается ввести квотированный принцип представительства этих территорий в Верховной Раде Украины.

– Законодательное закрепление полной амнистии всем участникам вооруженных формирований ОРДЛО, всем участникам и организаторам выборов и референдумов.

– Закрепление в законодательстве Украины функционирования трансграничной формы экономического сотрудничества по решению органов ОРДЛО.

– Проведение выборов в местные органы после выполнения этих условий.

– Передача контроля за границей украинским подразделениям после проведения выборов.

Данный документ пока не утвержден Советом Безопасности РФ, но вероятность его утверждения очень высока.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От получения уведомления о взыскании пенсионерка Пучкова уклоняется. Поэтому будем арестовывать и изымать имущество, начнём с земельного участка, по которому Гобля бегает с арбалетом. 47:14:1203001:355 Кадастровая стоимость 275 тысяч рублей за 15 соток, выглядит неплохо , говорят, что ...
Блииин! Хочу еще раз воскресенье! Можно, можно?? блииин.. Я себе такие мозоли натерла в пятницу, что не могла ходить нормально этих два дня! Мы только сегодня к вечеру раскачались и сгоняли в магаз  мне за кросовочками для бега! ^^) Жутко поздно ...
Жители Томска вышли на антивоенные пикеты. Одновременно с ними вышли на акцию те, кто поддерживает действия президента. Посмотрите, чем все закончилось Подробнее ...
Скажите, а как вы относитесь к тому, что в русских магазинах Торонто норовят нарезать колбасу до самой "попки", и если попросишь от нового куска (без попковых шматков), то смотрят, как на врага, ...
Власти Москвы хотят уменьшить сроки отключения горячей воды в летний период до ...