рейтинг блогов

Хрен вам!

топ 100 блогов adderley31.05.2019 Хрен вам!

В одном из прошлых постов дотошный комментатор из Израиля настойчиво возмущался, что я якобы своим огородом могу нарушить уникальный биологический баланс Мадагаскара. Клялся посадить меня в тюрьму и даже написал кляузу в местный фитосанитарный контроль.

Ну чтож, подкинем в топку свеженького - теперь я завез кроликов в Австралию и борщевик в Подмосковье то, отчего этот комментатор должен вообще охренеть.


2. Да, ребята, это он. Armoracia rusticana - хрен обыкновенный. На первой фотографии тоже он. Надеюсь не помрет, и это означает, что проблема с закусками и разносолами практически закрыта.
Хрен вам!

3. И не надо меня осуждать, что мол баланс. Мне тут на месте лучше видно. Нет никакого баланса - многовековая эрозия превратила почву в камень.
Хрен вам!

4. И это так в тропиках, где влажность, дожди и жара. На плато же вообще кошмар, ни травинки, ни былинки - все красное. Пусть лучше уж хрен растет, чем этот ужас.
Хрен вам!

К тому же хрен культура крайне полезная: стабильное мировое потребление, нет проблем со сбытом. Ребята из Челябинска, которым я поставляю гвоздику, ежегодно покупают в Китае порядка 100 тонн хрена (сухого). Так это всего одна региональная фабрика, делающая приправы для нескольких супермаркетов. Сколько потребляет, например, Россия страшно представить. Причем все импортирует. Да-да, импортирует! Я был очень удивлен, что в России полностью отсутствует промышленное хреноводство разведение хрена. Нет как вида - только частники на дачах.

5. В остальном все тоже отлично.
Хрен вам!

6. Белая редиска.
Хрен вам!

7. Я ем и корнеплод и листья в виде салата.
Хрен вам!

8. Болгарский.
Хрен вам!

9.
Хрен вам!

10. Стручковая редиска вся проклюнулась и прет. Очень на нее надеюсь (спасибо, Ева!).
Хрен вам!

На неделе сделаю обзорный репортаж про плантацию и отдельный про огород.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всеволод Александрович Рождественский (1895—1977) — русский советский поэт и переводчик, журналист, военный корреспондент. В начале 1920-х годов входил в число «младших» акмеистов. ...
...
Ведущая прогноза погоды на телеканале Fox 2 Джессика Стар одела одно из своих любимых платьев, которое ей категорически запрещено одевать на работу. Дело в том, что оно такого же цвета, как экран на заднем плане, поэтому в конечном счете в кадре ...
Итак, на второй день после узурпации власти Александром Лукашенко, и объявления себя самого победившим кандидатом, события развиваются по худшему пути. Протесты не спадают, к вечеру второй день подряд идет нарастание ожесточенности. Вчера уже был один убитый, по моему сегодня еще ...
Хорошо, что мы дожили до таких времен, когда автомобиль стал средством передвижения, а не предметом роскоши. У многих дома есть своя машина. На наших дорогах можно увидеть различные марки авто, не то что раньше если проезжало BMW, то мы все оглядывались в ту сторону. Когда то об ...