рейтинг блогов

Храм, где живёт самый одинокий тибетский монах

топ 100 блогов vitas191722.07.2021
Храм, где живёт самый одинокий тибетский монах

На вершине небольшой насыпи, расположенной в безмятежном озере Ямджо-Юмцо, стоит храм Ритуо, где обитает одинокий монах, который проводит свои дни, повторяя сутры и медитируя.


Храм, где живёт самый одинокий тибетский монах

Ритуо, что означает «камень на горе», часто называют самым одиноким храмом Тибета. Его история насчитывает более 700 лет, и он считается одной из скрытых жемчужин страны, поскольку немногие туристы отваживаются посетить его. Всё потому, что он находится в глуши, на узком клочке земли в Ямджо-Юмцо, одном из трёх священных озёр Тибета. Но те немногие, кто побывал там, рассказывают истории о тишине и покое, о которых большинство из нас только мечтает, и о сюрреалистическом опыте созерцания удивительных природных пейзажей с вершины одинокого холма.

Храм, где живёт самый одинокий тибетский монах

Название храма, «камень на горе», связано со многовековой скалой, реликвией, которая, как говорят, обладает силой исцелять все болезни.

Храм, где живёт самый одинокий тибетский монах

Стоя на вершине храма Ритуо, вы можете увидеть тибетских антилоп, бегающих вокруг, и горных гусей, плавающих в воде, а с наступлением ночи отражение звёздного неба застилает поверхность озера. Сказочное зрелище!

Храм, где живёт самый одинокий тибетский монах

Но, пожалуй, самое удивительное в храме Ритуо – это то, что в нём живёт всего один человек. Его зовут Ахвангом Пинчуо, и он большую часть своих дней проводит за повторением сутр и медитациями.

Храм, где живёт самый одинокий тибетский монах

Ахванг – один из последних монахов-отшельников, которые веками следят за храмом Ритуо. Когда он умрёт, его место займёт кто-то другой. «Что может удерживать человека в столь отдалённом месте?» – спросите вы. Сила веры.

Нельзя отрицать природную красоту этого тибетского чуда, но из-за своей удалённости оно привлекает не так много посетителей, как другие, наиболее доступные достопримечательности.

Специально для читателей моего блога Muz4in.Net – по материалам сайта odditycentral.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
лично уничтожили половину Люфтваффе ...
Ну и комментарий по поводу "компромиссного решения" Перенести памятный знак легионерам на территорию детского парка имени Щорса - воистину "соломоново" решение. Детишки играют и ума-разума набираются... То есть, проект "Легионы-100" в нашем случае чехами отыгран на 100% - ...
На районе у нас просто зимняя сказка!! Все дорожки расчищены до асфальта, и равномерно посыпаны сверху свежим снегом, дабы можно было по нему громко хрустеть!! А лёгкий морозец нежно щипет розовые щёчки и покрасневший нос!! :) Фонтанка встала!! Наше местное Фудзи, то есть ...
Сегодня ещё одна важная дата в деле конца СССР — 26 декабря 1991 года Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию, в которой было сказано, что "в связи с созданием Содружества Независимых Государств (СНГ) Союз ССР как государство и субъект международного права ...
Здравствуйте! На этой неделе, перед работой, решил прогуляться с утра на мост Сиверса, сделать несколько снимков. На памятнике "Стачки" сделал пару снимков и ...