Хозяйке на заметку.

топ 100 блогов ru_auto21.01.2011 Пожалуй, одна из наиболее обсуждаемых тем среди автомобилистов – дороговизна топлива. Чего только не делают знатоки двигателя: и передачу выключают, когда с горки катятся, и двигатель в пробках глушат, и даже спойлера ставят, рассчитывая на более экономный расход. Однако всё безрезультатно. А всё потому, что эти действия ни капельки не снижают уровень расхода бензина. Мы предлагаем перечень того, что действительно поможет сэкономить топливо. Об этих «секретах» даже не все мужчины знают.
Во-первых, плавно нажимайте педаль газа. Если вы нажмёте её до упора, – то переобогатите смесь. А это означает, что бензина израсходуется больше, чем обычно.
Во-вторых, не надо, чтобы значения спидометра зашкаливали (не переусердствуйте со скоростью). Чем быстрее вы едете, тем больше сила сопротивления воздуха, тем больше бензина нужно, чтобы её преодолеть.
В-третьих, выбросьте из багажника ненужные вещи. На каждые 50 кг багажа расходуется на 2 процента топлива больше. Поэтому, долой ненужные коробки и прочий хлам.
В-четвёртых, если у вас механическая коробка передач, вовремя переключайтесь. Помните, движение как на слишком высоких, так и на слишком низких оборотах влечёт за собой перерасход топлива. Чаще смотрите на тахометр. А если его нет, – слушайте мотор.
В-пятых, если «несётесь» по трасе, – включите круиз-контроль. Система сама подберёт наиболее экономный режим работы двигателя.
В-шестых, регулярно обслуживайте автомобиль. Если есть какие-то неисправности, – машина «съест» больше бензина. К этому же приводит плохо отрегулированное авто.
В-седьмых, проверяйте давление в колёсах. Если оно низкое, – идёт перерасход бензина. Только проверять его следует в холодном состоянии.
Также стоит заметить, что кондиционер и открытые окна тоже приводят к тому, что машина потребляет больше топлива.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я когда-то рассказывала, что меня для профессионального развития учат монтажу. Меня и мою коллегу Лилю. На днях было практическое занятие. Нас выпустили на 20 минут на мрачную улицу Новоуральска, и мы снимали кадры.  Вчера мы их обрабатывали и монтировали. И вот что вышло. ...
Я чуть со стула со смеху не упал, правда Без комментариев: Рассылается письмо автоматом всем кто подписал оригинальную петицию ...
В центре Москвы практически полностью парализовано движение из-за мероприятий по празднованию Международного дня защиты детей. Десятки тысяч москвичей и гостей столицы приехали на праздник в парк им. Горького. Многие из них прибыли на ...
Многие люди начинают изучать психологию и духовные практики в надежде узнать, как устроены люди и взаимоотношения и скорректировать других людей, доставляющих им страдания. Это намерение - скорректировать других - само по себе является чистым и невинным, поскольку исходит из невежестве ...
В интернете очень много информации о том, как привести икры ног в форму: как накачать, как уменьшить... Но... К чему стремиться? Какие икры идеальны?... Понятно, что идеальны изящныe лoдыжки; понятно, что идеальна выпуклая, но не толстая пятая точка; понятно что идеальны бедра без ...