How much is the fish?

топ 100 блогов pamellas20.01.2017 Навеяло постом в фб.

Английский язык я учила с шести лет - помните была такая передача "Детский час"? - там был час английского, и со мной занималась мама. Хорошо занималась, у меня до сих пор ощущение, что большинство слов я выучила именно тогда.
Во втором-третьем классе я ходила к репетитору.
К тому времени, как у нас в школе начался английский (тогда начинался в 5 классе) у меня уже был приличный багаж.
В 7 классе мы переехали и в моей жизни появились эти venyst Стоговы с их "Лондон ис зэ капитал оф Грейт Британ" и учительница с англо-немецким произношением, которая слово "this" произносила как "зиз", и требовала этого же от учеников. Вытягивала оценки я за счет письменных заданий, но стоило открыть рот и мне лепили трояк - за произношение.
Потом эту учительницу сменила другая, и из трояков за произношение уже не вылезал весь класс. Плюс эти унылые Стоговы.. как блядь вообще это можно было изучать? Изучение языка должно быть в кайф, процесс - интересным, тогда и запоминается легче, и желание учить есть, и результат.
А мой результат: читать могу, разговаривать - нет, в поездках "хай", "бай" и "хау мач ..?" хватает с лихуем.
И нет, мне не стыдно.
Английский в повседневной жизни мне никуда не тарахтел, а при необходимости будут языковые курсы, с нормальными преподавателями-носителями языка.

У сына в начальной школе ин.язом был немецкий, и учительница с манией величия. Писала в дневнике послания. Потом в школу сходил папа. Не знаю, что и как он ей сказал, но от ребенка отстала, в дневник свои истерики транслировать перестала и на свою четверку ребенок честно нарабатывал.
Потом он перешел в другую школу, немецкого там не было, и ребенок начал изучать английский. Трудно было первый год: сначала переводили задания на русский, делали его на русском и потом переводили на английский. Проверяли гугл-транслейтом :)) Сейчас без всякого гугла точно так же имеет свою честную четверку. Разговаривать тоже не умеет, разговорному в наших школах, не специализированных, научится практически невозможно.

Рассказывайте, как у вас с языками? Учили после школы, часто используете, разговариваете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заебало, что одна моя коллега выше меня. Рост у нее 182 и длинные, стройные ноги. короче, в ногах щастье(( Непомерное ей завидую ...
A convoy of truckers is travelling across Canada to protest new federal vaccine requirements for cross-border essential workers. Supporters driving in their own vehicles have joined for parts of the journey to protest the mandates, while others have donated millions of dollars through ...
Вопрос к воцерковленным родителям: а как вы говорите с детьми о том, что вот есть у них и неверующие близкие? Моему старшему сыну два, он весьма разговорчив и всех со всеми сравнивает, вот-вот же встанет вопрос о том, почему мы каждое воскресенье в ...
ПОЧЕМУ САД? Во всем мире детские дошкольные учреждения называются "детский сад". Почему он "детский" - понятно. А почему "сад"? Скрин 2 дня. Успехов! Доска почета: natali_ya lena_ashdod vesta_svetik vmel ameli_sa ...
...