Хотите похудеть? Расскажу вам как.))))

топ 100 блогов teamtimur1913.11.2010Ликбез В принципе давно было пора. Вес мой превысил все мыслимые для меня же самого параметры, и все чаще друзья стали указывать мне на передний рюкзак вовсе не беспричинно. Кроме прочего, вся одежда стала мне сильно мала. Настолько, что пришлось купить новые джинсы, вместо стильных и местами понтовых остальных. Стал удручать и ремень, в котором стало неуютно сидеть, ибо пряжка впивалась в брюхо.


Первым шагом к похудению стал мой добровольный отказ от покупки какой-либо одежды, которая бы соответствовала моим 88 килограммам. Кроме пары джинсов, иначе просто ходить не в чем.
Второй шаг - испросил у своего отца ту диету, благодаря которой он "скинул" 20 кг, и больше их не набирает.
Суть проста: это не диета, а образ жизни. Я всегда должен быть сыт. И должен много пить: вода, чай.
Обычный человек должен питаться в сутки примерно на 1500 ккал, малоподвижный - 1000-1200 ккал.
И все. Фрукты нельзя есть после 17.00.
Но в целом - все более-менее элементарно. Просто следить за калориями.
Еще,отчасти для игры, а отчасти для поддержания своих успехов, я завел дневник, куда записываю свое дневное питание. Вот и все дела.
Ах, ну и еще, для более четкого осознания веса продуктов в порции - купил себе небольшие весы, с площадкой до 1,5 кг, чтобы можно было тарировать тарелку. Удобно.

Зачем весы?  А как узнать сколько грамм творога в тарелке? Или сколько молока ты наливаешь в нее?
Или, сколько картошки в супе?  Сколько весит кусок хлеба или конфета?
Что касается расчета потребляемых килокалорий, то в инете есть таблица, которую можно бесплатно скачать на компьютер, и облегчать процесс подсчета.
При питании к кафе и ресторанах - нужно требовать (обязаны иметь) таблицу калорийности блюд.

Пример собственного дневного  питания.

Творог 0% 150 гр = 116 ккал
Молоко 200 гр 70 ккал
Сахар 11,6 гр = 45 ккал      
Мясной бульон 200 гр
Говядина отварная 125 гр = 318 ккал
Конфета 15 гр = 50 ккал
Сушеная рыба = 100 ккал
Голубцы 150 гр = ? 150 ккал
Колбаса свиная 50 гр = 100 ккал
Чай 6 чашек - 18 ккал.
-----------------------------------------
Итого 967 ккал.


Творог обезжиренный 200 гр 170 ккал
Молоко 1,5% =                           70 ккал
Сахар 10 гр                                60 ккал
Суп капустный с мясом           300 ккал
Морской язык 100 гр               88 ккал
Помидоры/Огурцы, Лук         50 ккал
Чай 18 ккал
---------------------------------------
Итого 756 ккал.

К слову, салат огурцы/помидоры/ лук только без добавок масла, можно кушать круглосуточно и в любых количествах. Очень малокалорийное, свежее блюдо.

 


 

Как известно, любая диета начинается с понедельника, вот и я начал 7 июня. Стартовал на 87,3 кг. Сразу причислил себя к малоподвижным людям, и старался не питаться более 1000 ккал в день.
Скажу сразу, что у меня есть определенная воля к победе, по принципу:
Или в**бывай, или у**ывай. Решил, что первое будет лучше. Российская жара способстовала этому на все 100%, и оказала мне немалую услугу, желанием пить и сокращением аппетита.
Добавлю к этому свое полное небрежение к разнообразнию продуктов, а также свою лень: неумение и нежелание готовить.


Прошу заметить, что все это время я ел творог, молоко, сахар, пил чай, иногда с конфеткой, шашлыки из свинины, салаты огурец/помидор, иногда позволял черный хлеб, а иногда лаваш.
В общем и целом я очень и очень сыт. И не бывало такого, что у меня сосало под ложечкой.
Единственное, пожалуй, зачем я следил, так это -количество килокалорий.
В последнюю неделю, вернувшись из имения, к моей малоподвижности добавил бассейн: по 1 км 3 раза в неделю, ну и любимый настольный теннис 3-4 раза по 60 минут в неделю. После тенниса, выжатый как лимон, упиваюсь водой и вечерком гоняю свой любимый апельсиновый чай.
Опять же, жара способствует.


Результат: я все время сыт. Чувства голода нет. Дискомфорта нет. Есть определенное поведение питания.
Вес уменьшился с 87,3 до 79,5. Путем вычитания выходит 7,8 кг. Разумеется рано или поздно, организм будет сопротивляться и тогда борьба будет идти не за 1 кг в неделю как сейчас, а много меньше.
Но, и на это есть своя хитрость. Но об этом позже.
Если кого из моих читателей заинтересуют подробности -милости прошу, обращайтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в светлый праздник не хочется вспоминать страшное, но надо, так совпало что ровно семь лет назад в Одессе были убиты мученики уже нашего времени. Часть из них были вобще безневинными, часть просто хотела оставаться русскими, а часть понимала - что надвигается на их город и на ...
То место, которое сейчас занимает ГУМ, Ветошный проезд и противоположный ряд домов по нему — издавна было бойким торговым центром города. В Верхних торговых рядах впервые стали использовать ценники. Ведь в маленьких магазинах продавец сам объявлял покупателю цену. И чаще всего «с запросом ...
Зашел вчера в Одноклассники. Смотрю, одноклассница добавила новые фотографии. Дай, думаю, посмотрю что у нее нового. И несмотря на то, что лично у нее все по-старому, новости все же есть. Есть у нее младшая сестра. Довольно заумная девица. Два высших образования, несколько иностранных ...
О крестоносцах, хитроумном Боумэнде Тарентском – и взятии Антиохии 3 июня 1098 года крестоносцы взяли Антиохию (наиболее известную из полутора десятков существовавших – сейчас это турецкая Антакья ; благодаря древней истории города, основанного ещё наследниками ...
Именно таким он запомнился мне во время нашего первого короткого знакомства. Мы возвращались из Боливии через Боготу, где у нас была стыковка с раннего утра до вечера. Самое оно, чтобы выйти и посмотреть новый город и поставить галочку "плюс ещё одна страна". Ребята уже выходили на ...