рейтинг блогов

Хоть я и обещала, что о спортивных телодвижениях ни слова - но это как бы

топ 100 блогов ada_samarka25.10.2013 В последнее время из-за конкурса наверное как-то вокруг меня все оживилось очень на тему фитнеса и здоровых телодвижений. Может, кому-то показалась мотивирущей моя многодетная фигура и посыл, что в, общем, это неплохой такой нарядик получается: пузо это голое в обрамлении мышц... плечи там ну, в общем, мои записи даже разместили в сообществе "стройная мама".
И кто-то может решил, что "йога" это какая-то панацея для получения размера XS, а мой пример: руководство к действию.
Но я хочу сказать следующее.
Одумайтесь! :))) ПРОСТО ТАК если заниматься, наверное, ничего не получится. Ну то есть живот этот как доска и специфическая "сухая мускулатура" просто так не появляются.
Это ДОЛЖЕН БЫТЬ жесткач. Это... это я не знаю что. Это как профессиональный спорт. Гонять себя так, как гоняет меня мой супруг - не каждый сможет. Я бы не смогла.
Мне иногда жалуются (Лорик, привет) - вот мол, ну я же занимаюсь! а что-то там как-то не так и не видно и не того. И не так, как у тебя
Я просматриваю иногда чужие тренировочные программы, кто что делает - и отжимания там есть, и для пресса что-то. Ну, вроде все отлично, физкультурненько так:)))
Но у меня ИНАЧЕ.
Вот "склёпочка", которую делала сегодня я: запрыгивала и выпрыгивала из бакасаны. Это так, по ходу. Одно из упражнений.
Наверное, мало кто так умеет.
Не беда: я тоже не умею. Но делала.
Это Чатуранга (упор-откат нечто похожее, только попа торчит)

 Хоть я и обещала, что о спортивных телодвижениях ни слова - но это как бы

Это бакасана:
 Хоть я и обещала, что о спортивных телодвижениях ни слова - но это как бы

Из первого нужно запрыгнуть во второе и вернуться:)

Сейчас попросила сына снять на память как оно вообще выглядит. У меня от утренней тренировки сил уже не осталось, потому тугенько так. Но вообще подумала - если бы так занимались все, то были бы стройняшками:)



Другой вопрос - насколько оно реально нужно людям для счастья. Насколько нужно жертвовать своей жизнью, своей молодостью, энергией, силами, друзьями, сферой интересов и окружающим миром - ради какой-то особенной фигуры? Прям такого плоского живота?.. Ведь реально жертвуешь. Потому что если "просто йога" два раза в неделю, то вряд ли что-то получится из серии XS и 25й для джинсов. И это далеко не "ай, полтора часика отзанимался - и беги вперед своими делами занимайся". Это вся жизнь этому подчинена.
Эти тренировки занимают много сил и много времени и кто-то вполне может обрести гармонию, любовь и радость жизни с размерами чуть больше:)
Просто у меня, в моем сугубо-микроскопически-ничтожно-индивидуальном случае: так. Ну потому что именно мне это важно и, блин, радует, и так исторически сложилось, что в график жизни, болячек, работы и взаимоотношений с мужем и детьми это все гармонично удалось внести. Вечерами мы редко когда смотрим кино. Мы редко когда ужинаем все вместе собравшись за большим столом (просто у мужа вечерние тренировки). Наш досуг изначально другой. Мы болтаем, узнаем сплетни за день, планируем ближайшие дни, покупки, обсуждаем болезни детей и их учебу, обнимаемся и целуемся, как правило на задних сидениях маршрутки, которая везет нас домой с тренировки. Мы обмениваемся нежными взглядами и подмигиваем друг другу с соседних ковриков для йоги, и, иногда, когда никто не видит, закатившись в Халасану или сильно нагнувшись вперед в Пасчитмоттанасане, стараемся соприкоснуться руками, заплестись пальцами. А понятие "встретиться с дузьями" у нас значит "пойти на тренировку, а потом посидеть немного в зале, пообщаться с ребятами" "пойти в кафе с ребятами" у нас значит "пойти после трехчасовой тренировки ЖРАТЬ в самое ближнее от зала кафе всей группой", пойти в гости, пойти погулять - вы понимаете... тоже носит оттенок специфический :)
Да, поехать с мужем отдохнуть в санаторий, подлечиться (ржу... если кто вдруг не в курсе - об этом тут: http://odin-moy-den.livejournal.com/1175896.html ) - 10 км в день, подъем в 6 утра:)

В общем... в общем -что.
Утром муж впервые за очень долго был дома. И мы вполне могли бы... ой, сколько всего мы могли бы, но... он
сказал: "ты так мало двигаешься! это что такое! Гиподнинамия какая-то!".

В общем, я к чему: быть мотиватором для кого-то большая честь. Но все не так просто...
 Хоть я и обещала, что о спортивных телодвижениях ни слова - но это как бы 0001

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Чой-то в эти августовские дни накатило (прям как во времена древнего тёплого лампового жэжэ) потроллить инфантильных долбоёбов, которые из года в год строчат, как еженедельно погибает нелюбимый ими Мордор. Начал на выходных, продолжил в трудо выебудни. Поводом послужил вскукарек ...
Кошка Пи любит смотреть кино. Боевики со стрельбой нравятся ей меньше, а предпочитает она неторопливый артхаус в частности, один из наших с ней любимых фильмов - "Отсчет утопленников". Когда у персонажей проблемы, и они ругаются, кошку это тревожит, а на подвисающих длиннотах с мнимой ...
У замечательного neapol666 нашлось эпичное, но типичное - антисоветская статья, написанная ещё до развала СССР. Тогда этого было много и особенно в «Огоньке» (№3, 1991 год). Что характерно, я не почувствовала что это - винтаж, так сказать. Читаю и ...
Прочитал вчера в Фейсбуке о слиливе разговора Путина и Макрона перед войной: Беспрецедентный и сознательный слив Путина Макроном: Путин лгал ему в лицо. В четверг 30 июня на главном французском государственном (!) телевизионном канале France 2 будет показан документальный фильм ...
Наблюдение на прошлой неделе. Пришла беда откуда не ждали. Повышение цен в магазине индиских специй. На вопрос "какого х..." обращённый самому русско-язычному сотруднику был получен ответ: "поменялась логистика". Раньше товар покупали в Великобритании и тащили от туда же. Сейчас это ...